24 ноября 2020 24.11.20 39 8399

Редкая копия Super Mario Bros. 3 стала самой дорогой видеоигрой в мире

В июле редкая копия Super Mario Bros. ушлас молотка за 114 000 долларов, побив рекорд другой редкой копии Super Mario Bros. Если кто-то и может победить Марио, то только Марио!

На торгах, которые устроила аукционная компания Heritage Auctions, за 156 000 долларов был продан запечатанный экземпляр Super Mario Bros. 3 для NES, выпущенный в США в 1990 году. Причиной столь высокой стоимости послужил дизайн обложки, что самую малость отличается от стандартного:

Cостояние игры замечательное, однако ещё более уникальной эту копию делает дизайн обложки на упаковке — очень редко встречаются запечатанные копии, где слово Bros. находится слева, прикрывая одну из фирменных белых перчаток Марио.

Коллекционеры тратили годы на поиски этой версии упаковки (самой ранней в истории производства Super Mario Bros. 3) и обычно оставались с пустыми руками.

К слову, на том же аукционе продали за 84 000 долларов запечатанную копию Pokémon Red 1998 года выпуска для Game Boy — рекорд для видеоигры по этой франшизе.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ведь именно рейтинг делает игры взрослыми

Фанаты нинтендо поистине одарённые… Одарённые деньгами люди.

Почему сразу «фанаты»? Коллекционеров хватает и не среди фанатов, но то что фанаты N слегка… шизанутые — это да=)

Все же есть что-то в играх этой компании особенное.

не знаю чем тебя так жизнь обидела, и в частности я, но свой ник ты оправдываешь с лихвой

Так получается, это просто рандомный факт? Зачем он тогда тут? 

Максимально возможный рейтинг ESRB это A(Adults only 18+) после M(Mature 17+)

Ну так и что? Это мешает им делать хорошие игры? Мир бы стал чуточку лучше, начни именно Нинка делать взрослые игры? Совершенно не понимаю.

Акцентировать внимание ты можешь на чем угодно. N это консоль другого уровня, не лучше или хуже, просто она другая и продажи доказывают что людям это нравится.  

Тебе уже пытались объяснить что не обязательно РАЗРАБАТЫВАТЬ, достаточно быть ИЗДАТЕЛЕМ. Правда по сообщениям выше и количеству минусов понимаю что с тобой спорить бесполезно.

Нинка как бы не единственная компания без игр с взрослым рейтингом.

А «взрослые» игры там так нужны что писец. Игры N выгодно отличают ее от остальных, эти игры люди берут когда устают от твоих«взрослых» игр и хотят расслабится.

Thrill Kill — отменнённая игра, которая никогда не выходила; а San Andreas напечатали с рейтингом M, уже потом вскрылась тема с Hot Coffee, ей присвоили рейтинг A, сцены секса вырезали из игры и опять присвоили M, соответсвенно San Andreas никогда не печаталась с рейтингом A на консолях; остаётся только The Joy of Sex 

поэтому я специально сказал 

на консолях

на консолях, по сути выходила 1 игра с таким рейтингом — The Joy of Sex, для Philips CDi, ну то есть прецедент конечно есть, но обычно такого не происходит  

Обычно комментарии относятся к теме. Тут же это скорее как залезть в рандомную новость о нинке, и написать «а вы знаете, что Нинтендо основали в 1889 году?». Вроде как относится, а вроде как вообще ни к чему.

Ну видимо это как и с двумя предыдущими рекордсменами: целым сообществом скинулись на торги, хотя как не искал, всё равно не нашёл кто же купил экземпляр.

Эта новость ещё раз подтверждает: коллекционировать можно всё что угодно. Чем больше коллекционеров — тем дороже предметы. ??? PROFIT!!!

Да при чём тут вообще нинка как издатель? Я имел ввиду нинку как разработчика, нинка разрабатывает марио, про которого собственно и новость. ОТКУДА вы вообще все взяли издателя и прочее?

Читай также