18 ноября 2020 18.11.20 39 4734

Ubisoft сняла с должности директора студии, работающей над Skull & Bones

Kotaku раздобыл письмо, предназначенное для сотрудников Ubisoft. В уведомлении сказано, что Юг Рикур (Hugues Ricour), управляющий директор сингапурской студии, которая занимается морским экшеном Skull & Bones, снят с должности.

Согласно внутреннему посланию Ubisoft, дальнейшая работа Рикура в роли управляющего директора стала невозможной после того, как внешние партнёры издателя устроили проверку руководства. Покинул ли специалист компанию окончательно — не уточняется.

14 августа сайт Gamasutra опубликовал расследование, посвящённое неподобающему поведению в Ubisoft. Если верить материалу, Рикура обвиняли в нескольких случаях сексуальных домогательств. Источники Kotaku также отрицательно отозвались о стиле управления экс-директора — он якобы отпускал уничижительные комментарии и мстил тем, кто, как ему казалось, пытался дать отпор.

Рикур был боссом Ubisoft Singapore с начала 2018-го. Под его руководством студия разрабатывала Skull & Bones, а также участвовала в производстве Immortals Fenyx Rising и серии Assassin's Creed.

Что до Skull & Bones, то с ней пока всё сложно. Три собеседника Kotaku, пожелавшие сохранить анонимность, поведали, что концепция игры не раз была пересмотрена и ждать релиза придётся ещё долго. Если сведения, которые в июле обнародовал ресурс VGC, верны и актуальны, то теперь Skull & Bones — это игра-сервис, навеянная Fortnite.


Поддержи Стопгейм!

Skull & Bones

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
16 февраля 2024
234
1.4
68 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ubisoft в 2020 могут
1. обосраться и выпустить дерьмовую игру
2. извиниться перед очередным твиттер-инквизитором с десятком местоимений в шапке
3. отменить очередного своего сотрудника в связи с обвинениями в чем-нибудь.

Издатель года…

1. обосраться и выпустить дерьмовую игру


Интересно это какую? Где они реально облажались, это была Ghost Recon: Breakpoint, но это был 19 год. Новые собаки похвальны тем, что пробуют эксперементировать в играх, а не выпускать очередную склянку из старых идей, новый же ассассин оценен многими хорошо и закрепляет формулу, заложенную в ориджине и одисеи. Если лично Вам не нравятся подобные игры, то не стоит их называть плохими, для своего жанра они на довольно хорошем уровне, не всем играм суждено быть ведьмаками 3 или рдр 2.

Помню, как когда-то давным-давно с оптимизмом записался на бета-тест...

Это уже какая-то неадекватная крайность, либо игра отличная, либо сразу дерьмо.


Одисея — это убогий мусор, который ЗАСТАВЛЯЕТ игрока дрочить убогие однотипные сайды, которые ВСЕ сделаны по одним лекалам: «сходи в точку А, зачисти территорию, вернись к квестодателю».

Да все предыдущие части ассассина были сделаны ровно по такой же схеме, только более однообразной и репетативной. Кому-то просто надо побурчать, а ЕГС перестало в данный момент давать инфоповод для такого.

Но с другой стороны мы видели примеры того же Антема, где как раз и за-за того, что там не было вот этого одного директора, никто не мог вдуплить, что же им делать и в каком направлении работать.

дрочить убогие однотипные сайды, которые ВСЕ сделаны по одним лекалам: «сходи в точку А, зачисти территорию, вернись к квестодателю»

Вот чисто так: а ты не думал, что иногда бывают ситуации и люди, когда хочется именно дрочильни? Потому что сделать хорошую дрочильню вообще ни разу не просто и лучше юбиков в индустрии никого нет. Это просто игры для других людей и ситуаций, вот и всё. Вот если бы Юбики выпустили плохую дрочильню — вот тогда была бы беда. Но однообразие — вообще не критерий в оценивании дрочилен. А вообще советую ознакомится с компактным бложиком на тему (и моим более развёрнутым комментом под ним, если вдруг интересно) 

Вот интересно, случись похожий по обвинениям скандал с господином Хаддажи из Нинтендо не в 2018м, а в 2020м, ему бы снова только пальцем погрозили?

Вам просто не нравится данный жанр. Ассассин всегда был игрой «бездумно убить время на пару часов после тяжелого рабочего дня», и он с этой задачей справляется отлично, потихоньку улучшая формулу. Данная игра просто не для Вас, Вы от неё хотите того, что ей не присуще.

Но конкретно угсофт уже больше 10 лет производит по большей части что-то н уровне помоев, лишь изредка умудряясь сделать отличную или хотя бы хорошую игру.

Игры юбисофт в целом на честные 3,5 в среднем, не плохие, не хорошие, просто средние. Они избрали такую политику, это бизнес, и подобные игры максимально безопасны, хотя при этом всё равно порой эксперементируют, если посмотреть на Легион.

То что игра не оправдала Ваших надежд и представлений, какой бы Вы её хотели видеть, то тут проблема не игры, а Вас. Но судя по Вашим комментариям, Вы вечно всем недовольны, главный ворчун на СГ))

и что? начнем с того что В3 игра несомненно шикарная но по факту ничего нового в жанр не принесла. 

Если сведения, которые в июле обнародовал ресурс VGC, верны и актуальны, то теперь Skull & Bones — игра-сервис, навеянная Fortnite.


Кто-то не дочитал новость до конца) Это скорей всего как раз и будет тем самым в обертке пиратов)

Вот эти разборки идут внутри студий, а страдаем мы, игроки...

Скорее я не дописал. Нормальное не смогли сделать, вот и...«веяния» решили использовать.

Жаль что мы не увидим то что было показано на презентации изначально.

Новые собаки похвальны тем, что пробуют эксперементировать в играх, а не выпускать очередную склянку из старых идей


Ну пожалуйста… не надо… я играл в вд1 и вд2, и видел собаки_смотреть: влагалла. За пределами совершенно убогой и унылой в своем корне механики «найти любого бомба, просто потому что можно» — это все тот же мусорный продукт. Вд2 хотя бы обладал забавной атмосферой с фриками в главных ролях.

новый же ассассин оценен многими хорошо и закрепляет формулу, заложенную в ориджине и одисеи

Я скажу прямо: орижин еще можно было подвести под «новый взгляд на серию», это проходная гриндилка, которой только в минус в названии слова «Assassin's» и «Creed». Одисея — это убогий мусор, который ЗАСТАВЛЯЕТ игрока дрочить убогие однотипные сайды, которые ВСЕ сделаны по одним лекалам: «сходи в точку А, зачисти территорию, вернись к квестодателю». Из всего этого мусора запомнились ровно ДВА квеста, а точнее два итога
1. по итогу одного из квестов игрок сношает бабку-нимфоманку
2. игрок сообщает квестодателю, что одну из целей он сексом трахнул, а вторую цель мечем (и это оказались биологические родители квестодателя).
Глядя на «геймплей» отсосен кред: легион, я отчетливо вижу: нихера вообще не поменялось. Но мне понравилось, как Вася пытался отстоять честь этого всратого мусора через описание «запоминающихся квестов». Понравилось тем, что Васин обзор был ПЯТЫМ, в котором упоминался квест с мужиком, у которого топор в башке застрял… Видимо самый запоминающийся момент в 80-ти часовой дерьмово сделанной игре. Я на полном серьезе не вижу смысла играть в очередной отсосен, потому что по трейлерам видно: изменилось нихера.

не всем играм суждено быть ведьмаками 3 или рдр 2.

А и не нужно. Вот летом вышла вполне себе нормальная игра под названием Ghost of Tsushima. Она не пыталась прыгнуть выше головы, не метила в «я буду эРПоГе, прямо как возьмак 3». Это просто хорошая игра. Угсофт так делать сегодня не умеет. Зато умеет впихивать в свои дерьмовые игры разделы «экономия времени».

Я то как раз нет. Но подобные индивиды существуют. Потому и спросил. Оскорбить никоим образом не питался. Но и понять вас не могу. Хотя это и не важно. Вряд-ли в данном споре кто либо поменяет свое мнение 

Я себе не противоречу. Я спокойно отношусь к чёрным, геям и прочим. Пока они не начинают орать о придуманом угнетении. И из-за этих оров в игры вводятся их представители только для того что бы они там были. Вот какого хрена в вальгалле можно за мужского персонажа засосаться, а в итоге и переспать, с мужиком? 

Оке, Оке. А что вы скажете на оры по поводу отсутствия негров в Kingdom Come? Откуда негры в экранизации легенды о короле Артуре? Всё должно иметь адекватную причину. Я спокойно могу воспринять трансов и геев в Cyberpunk. Это все таки наше будущее (хоть и предположительно). Но вот геи-викинг? Уж извините. По поводу белых волос — ну как бы они скандинавы. Это для них нормально. Может вы ещё сможете оправдать Cuties от нетфликс? 

Просто интересна степень вашей толерантности 

Читай также