16 ноября 2020 16.11.20 18 4062

В России началось открытое тестирование облачного сервиса MY.GAMES Cloud

У MY.GAMES есть сервис облачного гейминга с нехитрым названием MY.GAMES Cloud. Сегодня компания объявила о запуске открытого бета-тестирования площадки.

Облачная платформа работает так же, как аналоги вроде GeForce NOW, — вы оформляете подписку и играете в развлечения, транслируя их на экран своего PC. В MY.GAMES Cloud поддерживаются игры из MY.GAMES Store и других цифровых магазинов — сотни наименований, включая Assassin's Creed, Tom Clancy's Rainbow Six, Watch Dogs, Dying Light, PUBG, League of Legends, Warface и Conan Exiles.

На выбор предлагается два тарифа:

  • BASIC — бесплатно. До 23 часов игры в месяц, 30 fps, 1080p, средние настройки графики и реклама.
  • ULTIMATE — первые 120 минут бесплатно, далее 999 рублей в месяц. Безлимитное время, до 120 fps, до 4K, максимальные настройки графики и никакой рекламы.

«Бета» доступна на всей территории России, но для комфортной игры нужно находиться в пределах 1 500—2 000 километров от Москвы или Санкт-Петербурга. В 2021 году MY.GAMES планирует расширить зону покрытия.

Среди платформ Cloud пока что поддерживает только Windows. Версии для Mac OS, Android, iOS и Smart TV должны стартовать в 2021-м. Прочие детали — на сайте сервиса.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если бы это была реклама, стояла бы плашка «Пресс-релиз», сними шапку из фольги.

Уже расшИрить, но интернет помнит:) 

Уже как бы все знают что это мыло, к чему этот вброс

Надо дождаться, когда облачный гейминг ВСЁ-ТАКИ станет актуальным и начнет бороться за пользователей, предлагая всё более выгодные (а порой и СОВСЕМ БЕСПЛАТНЫЕ) условия,  а так же предоставляя игры из «своей» библиотеки, дабы нарастить аудиторию. Хотим мы того, или нет, но будущее, видимо, всё-таки за облачным геймингом… Раз уже даже майки начали суетиться по поводу конкуренции со Stadia и GFNow больше, чем с PlayStation.

Все уже давно трубят, что облачный гейминг — это будущее. Но на деле, пока работает все скромно… надеюсь в ближайшем будущем мы сможем наслаждаться играми где угодно и без приставок, имея только интернет. StaLink в этом плане крайне актуален...

Можно играть в игры из своей библиотеки. Подходят почти все популярные. Советую дождаться обзоров сервиса и не забывать про GFN, xCloud и другие альтернативы.

«Мозго-пук… или Мозго-пердешь». Доставляет, однако… даже если за это надо треснуть словарём по башке xD

И никогда не забудет ))

Ну не знаю. Опять подвиски, чтоб играть на «древнем» компе. 

Хотелось бы увидеть аналог steam. Было бы круто. И льготы + продвижение для отечественных продуктов) 

расшырить? Серьезно?

планирует расшЫрить зону


Эх, Андрей-Маковей, чересчур деградировал. А теперь молодчина.

У меня вопрос. В данном сервисе надо покупать игры или он так же предоставляет доступ и к ним?

Зубы с полки возьми, праздник как никак =)
Про то что это мыло.ру не слова.Чимаданоф нибывиет!!!Хоть бы ставили метку «реклама».
Читай также