13 ноября 2020 13.11.20 12 6561

Strategic Mind: Spectre of Communism — историческая пошаговая стратегия об СССР в период Второй мировой

Strategic Mind: Spectre of Communism — пошаговая военная игра, полностью посвящённая СССР в период Второй мировой. Она воссоздаёт реальные события и предлагает некоторые вымышленные элементы (но даже они построены с вниманием к настоящей истории).

В основе геймплея — сюжетная кампания. Каждая операция сопровождается кат-сценами, благодаря чему авторы надеются сотворить чувство, будто вы находитесь в самом центре эпохальных событий. Во время операций вам предстоит выполнять как основные задачи, так и второстепенные. Кроме того, вы встретитесь со множеством реальных личностей — Иосифом Сталиным, Георгием Жуковым, Вячеславом Молотовым, Климентом Ворошиловым и другими.

 

Среди особенностей Spectre of Communism:

  • Акцент на наземных битвах, но с привлечением воздушных и морских войск.
  • Графика на Unreal Engine 4 с погодными эффектами и сменой времени суток.
  • Кастомизация и прокачка юнитов.
  • Первые 17 операций — исторические, а ещё три — альтернативные версии развития событий, рассказывающие о гипотетической войне против союзников в 1946-м.
  • Никаких микротранзакций.

Strategic Mind — серия пошаговых стратегий о Второй мировой от Starni Games. Ранее студия предлагала поучаствовать в сражениях в Тихом океане и взглянуть на войну с точки зрения Германии. Предыдущие части серии получили положительные отзывы от пользователей.

Strategic Mind: Spectre of Communism доступна в Steam. Цена — 1 499 рублей. Есть перевод на русский и украинский, а для сомневающихся — демоверсия.

 

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Strategic Mind: Spectre of Communism

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2020
11
4.5
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Историческая» игра от украинской студии?

У меня плохое предчувствие.

Я про то и говорю.

Очень жаль, что так дела обстоят в бывшей Советской республике, которая внесла большой вклад в победу Советского народа над фашисткой Германией.

«Историческая» игра от украинской студии?


Да ещё и с таким названием. Тут стоит напомнить что в Украине после событий 2014 года запрещена пропаганда коммунистической идеологии и всего что с ней связано. Т.е. если украинские разработчики покажут в игре что-то из позитивных сторон руководства СССР, то их засудят, а украинские «патриоты» им джихад объявят.

P.S.

Я сам житель Украины.

в любом историческом фильме, сериале или игре, есть огромная доля художественного вымысла и отсебятины, в силу объективных причин.


Не нужно всех под одну гребёнку. Есть проекты где от исторических событий лишь антураж, а есть где отсебятины только вкрапления.

Т.е. да, отсебятина всегда будет, но важно какая она и сколько её.

Несмотря на то, что игры они штампуют в бешеном темпе, общественность об этих разработчиках узнала не благодаря качеству их детищ.

Купи себе беруши в уши :)

Интересно. Кто играл в предыдущие части, на сколько оно похоже на Panzer corps 1-2?

Это уже вторая игра за этот год. И первая, как минимум, смогла привлечь к себе внимание (до таких пор, что её в России сняли с продажи) Гитлеров, принимающим парад на Красной Площади. Сам играть не пробовал, но часто сижу на посвященных стратегиям форумах, так рассказывают, что еще с релиза сломана Операция Цитадель, и разработчики баг в скриптах так и не починили. Лечится только их ручным редактированием (именно так, нужно открыть один файлов игр и вручную подправить скрипты).

И первая, как минимум, смогла привлечь к себе внимание

Внимание можно привлечь качеством игры, как Genshin Impact, а можно дуростью, как Pussy Riot.

Акцент на наземных битвах, но с привлечением воздушных и морских войск.
Графика на Unreal Engine 4 с погодными эффектами и сменой времени суток.
Кастомизация и прокачка юнитов.
Первые 17 операций — исторические, а ещё три — альтернативные версии развития событий, рассказывающие о гипотетической войне против союзников в 1946-м.
Никаких микротранзакций


Из указанного 1,4 и 5 выглядит как должное. Прокачка итак во многих подобных варгеймах есть. Графика это конечно круто, но все же в такие игры играет все таж самая аудитория, что и 5, 10 лет назад. Многим из них нужна наглядность\схематичность, а не графика, которая порой может отвлекать. Что самое главное, не услышал и слова о мультиплеере, который для таких игр необходим, ибо 20-ью операциями сыт не будешь. Да и цена в 3/4 ААА-игры в стиме отталкивает.

В данном случае речь идет о дурости. Зачем нужны эти сценки с весьма угловатыми модельками? Для сравнения в этом году вышла еще одна игра в этом же жанре на эту же тему — Panzer Corps 2, где тоже (как в Strategic Mind: Blitzkrieg) кампания была только за Германию. Но там она была максимально обезличена, а потому не вызывала такого отторжения (а потому репортажи про неё не показывали по телевизору).

К слову, эти же ребята, кроме Strategic Mind: Spectre of Communism в следующем году выпускают новую игру (у других студий это дополнением зовется) на том же движке, с теми же механиками, но про Союзников.  

Если уже на то пошло, то в любом историческом фильме, сериале или игре, есть огромная доля художественного вымысла и отсебятины, в силу объективных причин. Но игра херня полная и графа уродская, Блицкриг и сейчас лучше выглядит. 

Читай также