11 ноября 2020 11.11.20 6 2656

Соревновательный мультиплеер в Destiny 2 на некстгене будет работать в 120 fps

В Destiny 2 уже можно играть на некстгене через обратную совместимость. Но специального патча игра пока не получила, поэтому у Bungie остаётся неизвестное количество тузов в рукаве. Например, лишь в стриме по случаю запуска Xbox Series компания объявила, что введёт режим с поддержкой 120 fps.

Как рассказал глава Bungie Пит Парсонс (Pete Parsons), 120 кадров в секунду появятся в «Горниле» — соревновательном мультиплеере Destiny 2, где игроки сражаются друг с другом. «Теперь меня будут убивать в два раза быстрее», — шутит Фил Спенсер (Phil Spencer).

Это касается не только Xbox Series X, но и PlayStaion 5, а вот на Xbox Series S такой возможности не будет. Судя по дополнительным отметкам, 120 fps останутся только в «Горниле». Если вы включите этот режим, при входе в PvP-матч понижаются разрешение и некоторые графические настройки. В остальных разделах Destiny 2 (то есть, скажем, в рейдах или свободном исследовании планет) максимумом останутся 4K и 60 fps (1080p и 60 fps на Series S).

Напомним, что некстген-патч для Destiny 2 выпустят 8 декабря. Среди других игр, где заявлена поддержка 120 fps на Xbox Series и PlayStation 5 (список неполный):

  • Call of Duty: Black Ops Cold War,
  • Devil May Cry 5 Special Edition,
  • DiRT 5,
  • Rainbow Six Siege,
  • только на Xbox Series — Ori and the Will of the Wisps, Halo: The Master Chief Collection, а также мультиплеер в Gears 5 и Halo Infinite.

Поддержи Стопгейм!

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
853 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Признаться, не уверен, откуда вообще предположение, что Series S может выдать даже 90 кадров в секунду, не говоря о нестабильных 120, всё таки это самая графически слабая консоль в текущем поколении, в сравнении со старшей Series X, на борту которой 12.15 тфлопс, у этой всего 4, даже меньше, чем у Xbox One X — консоли прошлого поколения. Пускай мерять терафлопсами — то ещё бредовое занятие, думаю оно более-менее слегка применимо к разным моделям Xbox, так как их карты построены на очень близких архитектурах.
Новость показывает, что Series S может выдать 60фпс при 1080p, даже не при 1440p, на которое консоль нацелена, значит для повышения кадровой частоты пришлось бы уронить разрешение ниже, до 900p или даже 720p. Уверен, никто уже не хочет видеть подобные разрешения в играх.

Вот бы еще они  выделенные сервера в пвп добавили.

Видимо не выдает стабильные 120 fps. Могли бы хотя бы до 90 поднять, разница все равно заметная была бы. 

Это круто, что Destiny будут поддерживать и на некст-гене. Онлайн будет ещё долго держаться благодаря этому. Хоть игра сейчас и испытывает закат, но я на GamesHub'е посмотрел ценники, да нашел подешевле и играю себе в удовольствие уже полгода.

а вот на Xbox Series S такой возможности не будет

120 кадров в секунду

Это еще почему? Разрешение же на ней останется, — 1080р.

С этими 120 fps и 4k некстген ощущается как-то совсем слабо. Вот вроде бы он и есть: теперь и разрешение выше и fps больше, мощности по-серьёзнее в конце-концов. А вроде бы и не сравнить это всё с каким-нибудь реальным улучшением графики и физики в играх.

Читай также