9 ноября 2020 9.11.20 40 4308

Элитный солдат с амнезией выходит на тропу войны — финальный трейлер ремейка XIII

Олды здесь? Специально для вас (ладно, для новичков тоже!) издательство Microids и студия PlayMagic соорудили ремейк шутера XIII. Игра увидит свет завтра, 10 ноября, а пока можете посмотреть релизное видео.

Оригинальная XIII вышла в 2003 году. Протагонист — элитный солдат по прозвищу Тринадцатый. Герою отшибло память, к тому же его обвиняют в убийстве президента США. Чтобы докопаться до истины и наказать виновных, нужно пройти 34 уровня и укокошить не один десяток врагов. Главная особенность боевика — комиксный визуальный стиль.

Помимо сюжетной кампании в ремейке доступен локальный соревновательный мультиплеер. Режим вмещает до четырёх участников.

XIII посетит PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. На последней из перечисленных платформ шутер появится с задержкой — в 2021 году.

 

Поддержи Стопгейм!

XIII

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS4 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | GC | NSW
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2003
407
4.1
273 оценки
Моя оценка

XIII (2020)

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2020
107
2.4
47 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сразу видно. Человек не играл оригинал и незнает что это вообще за игра

Нет конечно. Ну не забываем что это ремейк уже вышедшой игры. И она такая какая она есть. Даже если и есть босс вертолет так ток потому что в оригинале было

Новички, предупреждаю. Если вы планируете играть в эту игру, пожалуйста, НЕ читайте спойлер ниже!!! Этот комментарий исключительно для олдов.

Лично я, от ремейка жду...

развернутой сцены в трюме, а лучше нормальную концовку, без Клифхенгера с заделом на будущее.

Олды надеюсь меня поймут.

Нет пускай они делают открытую концовку если они потом и правда займутся сиквелом.

Ну оригинал да. Ремейк нет

Посмотрю лучше бельгийский сериал, может даже комикс гляну.


Мини-сериал и сериал франко-канадские же. А серия графических новелл как раз бельгийские =X

То чуство когда Microids удалось сделать удачнее ремейк игры Юбиков. Чем самым Юбикам. По крайнее мере по трейлеру так выглядет

Разработчики как раз брали музыку и озвучку из оригинальной игры 2003 года =]
Хотя Духовны в игре «отыграл» так, что его спокойно может заменить «говорилка» =X

Оригинал, всё-таки, серия бельгийских графических новелл. Внешний вид XIII-ого, кстати, очень похож на персонажа из графических новелл, как и нынешняя визуальная стилистика новой игрули =]
А так, XIII-ому не в первой меняться в лице, учитывая ещё смену актёров, которые отыгрывали сей персонажа для мини-сериала и сериала =X

Новеллу я почитывал еще пару лет назад, так что, в курсе. Тут скорее шутейка в том, что в игре от Ubisoft (2003-го), которая является основой для ремейка, у тринадцатого, мягко говоря, другая внешность) Видать за семнадцать лет сделал себе пару пластических операций)

Я думаю что раз был такой акцент на продолжения что скорее всего планировали. Может тут как со всеми играми юбиков. Провалились в свое время

в пс сторе до сих пор не могу найти ни по поиску, ни в подборке

Насколько я помню, да. Сиквел планировался изначально. И тогда ещё 8 летний я, долго ждал продолжения, которому судя по всему так и не суждено  выйти.

И всё по причине провала. И не провала что игра плохая, а провала в духе фильма Скотт Пилигримм.
Игра банально не оправдала ожиданий финансово, поэтому сиквел заморозили.
Хоть и игра понравилась обычным игрокам. 

Ну начну с того, что лично я нигде не видел упоминаний о создании сиквела XIII.
Даже если упоминания были, вся проблема открытой концовки в том, сиквел может и не состояться. (как это было с оригиналом). 

Открытая концовка в игре осталась

Если новый XIII — действительно ремастер, то это хотя бы объясняет, почему так всрато. Но вроде везде, во всех материалах, позиционируется именно как ремейк.

Читай также