9 ноября 2020 9.11.20 16 6525

Следствие ведут петухи: Chicken Police — серьёзный нуарный детектив в стиле L.A. Noire, только с животными

HandyGames и The Wild Gentlemen выпустили Chicken Police — детектив в духе классических нуарных фильмов, только с животными. Звучит как комедия, но игра относится к себе довольно серьёзно — мол, здесь всё настолько мрачно и безнадёжно, что спасает только обилие циничного юмора.

Главные герои — два напарника-петуха (шутки про ♂️300 bucks♂️ лучше приберегите для других новостей). Сонни — детектив, который ждёт ухода на пенсию. Он любит смотреть вырезки из старых газет — те напоминают о славных деньках, когда Сонни вместе с коллегой, Марти, работал в Цыплячьей полиции. Теперь Сонни ищет утешения на дне бутылки, а Марти до сих пор прячется под маской звёздного сыщика.

Волею обстоятельств они снова берутся за дело: жителей Клыквилля накрывает волна загадочных угроз, но разобраться с ней не так просто — город погряз в коррупции. Вам предстоит раскрыть секреты таинственной роковой кошки Наташи Котценко, преступного мира Клыквилля и даже самой Цыплячьей полиции.

 

Авторы Chicken Police обещают интригующую сюжетную линию, 30 полностью озвученных персонажей, комплексную систему допросов, а также сбор улик, доказательств и личной информации. Графику создавали при помощи реальных фотографий и правдоподобных трёхмерных изображений.

Среди источников вдохновения — фильмы «Глубокий сон», «Двойная страховка» и «Гильда», игры Grim Fandango, Policenauts, Snatcher, L.A.Noire, Aviary Attorney и Tex Murphy, а также мультипликационные «Порко Россо», «Бесподобный мистер Фокс» и «Конь БоДжек».

Первые отзывы о Chicken Police внушают надежду: критики пока что ставят 78 из 100 и хвалят густую нуарную атмосферу, а от геймеров игра и вовсе получает крайне положительные оценки — 98 % на основе 96 обзоров. Если чужие мнения вас не убеждают, можете попробовать демоверсию в Steam.

Есть текстовый перевод на русский. Chicken Police уже доступна на всех основных платформах:


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

шутки про ♂️300 bucks♂️ лучше приберегите для других новостей


черт, а я уже расчехлил папку с deep dark fantasies

Тонкости локализации и все такое, заголовок конечно огонь… Напомнило как у нас серб работал, он тогда не долго был в Украине и подошел к ребятам знакомится — ПривЭт пЭтухи. Он услышал это выражение и думал, что это что-то хорошее... 

Потом через какое то время подошел к девченкам утром, просто решил начать разговор — привэт. Курицэ? Оказалось, что он просто спросил риторический вопрос мол че делаете? курите?

Сначала спиратил, поиграл минут 30 и понял, что не прощу себе, если не куплю и не поддержу разрабов, тем более, что, судя по количеству отзывов, продажи там грустные) 

С-Справедливость.
PC (Steam) — 449 рублей 
Nintendo Switch — 1 499 рублей.

Главные герои — два напарника-петуха

Ass we can!

— За очередное разбойное нападение совершённое группой лиц по предварительному сговору вы приговариваетесь к 20 годам колонии строгого режима. Вам предоставляется последнее слово. Вы хотите что-то сказать?

— Да. 

СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ ПЕТУХИ

Прочитал заголовок, он мне показался слегка… кхм, двусмысленным). Потом посмотрел скриншоты и прочитал новость, и действительно — интересный подход, игру пожалуй посмотрю) 

Сидишь такая над обзором, думая, что первая осветишь игру, и на тебе( Время налить стакан бурбона, закурить сигаретку и пристрелить кого-нибудь...

Есть крокодилы, берёте?

А «волки́ позорные» есть?

А почему это в «новостях», а не в «обзорах»?

«Следствие ведут петухи» — ну прямо полное описание деятельности сотрудников ФСБ.

Читай также