4 ноября 2020 4.11.20 11 14K

Стартует Project Diablo II — фанатский мод с регулярными сезонными апдейтами

Фанаты захотели пофантазировать, что было бы, если бы Diablo II развивалась по современным принципам — с регулярными обновлениями и ежесезонными соревнованиями. Так появился мод Project Diablo II. На этой неделе он выходит в полноценный релиз.

Список основных особенностей Project Diablo II:

  • Каждые четыре месяца — новый сезон. Каждый сезон — сброс в таблицах лидеров и различные контентные апдейты и изменения баланса.
  • Билды персонажей должны стать разнообразнее — как благодаря правкам характеристик старых умений и предметов, которые в «ванилле» считаются слабыми, так и благодаря новым способностям. Например, появилось умение «Святая сверхновая» — оно действует по области вокруг персонажа, лечит союзников и наносит урон противникам.
  • Предметам добавили больше переменных, но так, чтобы у них не нарушался игровой стиль оригинальной Lord of Destruction.
  • Новый контент для «эндгейма»: система карт в духе Path of Exile, сложные подземелья с расчётом на группу игроков и дополнительные «уберы».
  • Различные правки для повышения удобства: фильтры для лута с уведомлениями в чате и на мини-карте, продвинутый экран характеристик, горячие клавиши для перемещения добычи и так далее.
  • Соревновательные таблицы лидеров, которые сбрасываются каждый сезон. Сообществу предлагают состязаться, кто раньше всех убьёт клона Дьябло в каждом классе или достигнет максимального уровня. У таблиц есть две разновидности — софткорная и хардкорная.

Ознакомиться с Project Diablo II можно на сайте мода. Первый сезон начнётся 6 ноября, а прямо сейчас доступно открытое бета-тестирование. В дальнейшем разработчики планируют расширять мод — скажем, добавить контент для PvP.


Поддержи Стопгейм!

Diablo 2 Expansion: Lord of Destruction

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
24 июня 2001
1K
4.6
729 оценок
Моя оценка

Diablo 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
29 июня 2000
1.6K
4.5
1 021 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Фанаты захотели пофантазировать, что было бы


Ген, мелочь, но всё-таки правильно будет так: «Фанаты захотели пофантазировать на тему того, что было бы...»

у колдуньи появилось заклинание «Святая сверхновая» — она действует

Тут будет не «она»(сверхновая), а «оно»(заклинание).

А за новость спасибо.

Например, у колдуньи появилось заклинание «Святая сверхновая» — она действует по области вокруг персонажа, лечит союзников и наносит урон противникам.


У неё появился «Ice Barrage», а Святая сверхновая появилась у паладина, в видео на сайте это видно.

Ген, мелочь, но всё-таки правильно будет так: «Фанаты захотели пофантазировать на тему того, что было бы...»


Э, почему?

Тут будет не «она»(сверхновая), а «оно»(заклинание).

Э, ну правилами русского языка не запрещается отталкиваться от «сверхновой», а не от «заклинания». «Святая сверхновая действует по области, лечит и калечит».

На сайте в описании паладина не упоминают (а на гифке паладина я не разглядел):

We've added several skills to the game including Ice Barrage for the sorceress and new support skills such as Holy Nova which heals allies and damages enemies


Сейчас поправлю.

Не спорю, что формулировка на сайте немного странная. Но я как тут прочитал сразу подумал, мол, Холи Нова и Сорка как-то не стакаются.

Это фанатский мод. И они его не продают. Вот почему не блокируют.

Этот фанатский мод, работает исключительно на лицензированной версии игры. Поэтому у разарботчиков к нему никаких претензий)

Интересно, почему их не заблокирует Близзард? Все-таки IP, все дела. А у них аж сезоны. 

А так никогда не верил, что фанаты умеют в баланс. Тут к большой конторе постоянно вопросы и претензии, а тут собираются свои правки вставлять.

Этот фанатский мод использует целиком и полностью чужой коммерческий продукт, а на сайте висит прием доната и ссылка на патреон. Для «письма счастья» достаточно первого.


Я думаю тут проблема даже не в жадности близов, а в их вроде как существующих планах на ремастер. В свое время они так пиратские сервера вова закрывали — потому что вот вам классика официальная.

Читай также