29 октября 2020 29.10.20 59 14K

Большинство разработчиков Cyberpunk 2077 узнали о переносе в последний момент

Накануне вести о переносе Cyberpunk 2077 официальный «Твиттер» игры подтвердил, что она выйдет 19 ноября, а уже на следующий день её отложили до 10 декабря. Складывается впечатление, будто не все сотрудники CD Projekt RED были в курсе готовящейся задержки. Так оно и есть.

Сайт Game Informer поговорил с несколькими разработчиками, и те подтвердили, что узнали о переносе из электронного письма незадолго до того, как информация стала публичной. Решение об отсрочке начали обсуждать только 26 октября — за день до его принятия.

В итоге около 90 % сотрудников CDPR не знали о намерении компании. Согласно польскому трудовому законодательству, без подписания каждым отдельным лицом договора о неразглашении информации руководству запрещено сообщать подобные новости всей команде, так как в ней состоят более 1 000 человек. Иначе это рассматривалось бы как слив конфиденциальных данных.

Об этом боссы CDPR сообщили в разговоре с инвесторами:

Информация такой деловой важности, то есть отсрочка выпуска крупнейшего проекта в разработке, считается конфиденциальной и чувствительной к стоимости акций, поскольку она может легко повлиять на потенциальные решения инвесторов.

Если вкратце, то утечка этой информации может привести к рыночным махинациям и манипулированию курсом акций CD Projekt на Варшавской фондовой бирже. Следовательно, по вышеупомянутым причинам новость о переносе Cyberpunk 2077 нельзя было сообщить всем сотрудникам до публичного анонса.

Говорят, перенос случился потому, что игру не успели как следует отполировать на текущем поколении консолей. Как бы там ни было, подсластить горькую пилюлю поможет новая волна мемов.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7K
4.3
4 295 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да никто не знал. Пиарщики пиарили, рекламу пускали по телевизору, лепили баннеры на улицах с датой выхода. Привет менеджменту их.

Значит так. Учитывая плавно сокращающиеся интервалы между переносами, с 10 декабря перенесут примерно на 18 декабря, потом на 21 декабря, потом на 22 декабря, и вот 22, максимум 23 декабря игра 100% выйдет.

Да какой смысл отменять предзаказ, вообще не вижу логики в этом

Оставил, буду ждать хоть до 2077-го года

А ты часом не инсайдер CDPR? А то смотри, Шрайер будет в личку стучатся ради материала…

Рекомендую чуть опустить уровень ожиданий)

Они теперь тут, продолжают, балаболить, только теперь на киберпанк.)))

В смысле никто от ведьмака 3 не ожидал? Где ты такой чуши начитался, В журнале космополитан?

Я тоже не отменял. Но то, что есть какое-то количество людей которые отменили — это скорее хорошо, чем плохо. У решений CDPR должны быть последствия. Потому что если их не будет, то можно и еще разок перенести. Народ ведь не бунтует, по прибыли не бьет, так что всё норм.

Что меня во всей этой ситуации забавляет, это безграничная любовь фанатья к игре ЗАОЧНО и отказ принимать тот факт, что история разработки киберпанка подозрительно напоминает историю разработки Антема. ШЫДЭВЫР на подходе, ага.

В итоге релиз будет откладываться по формуле бесконечной убывающей прогрессии, и в итоге релиз будет каждую секунду/полсекунды/ и так далее

Сам не пойму, зачем я это прочитал до конца?)))

Мой барон, стоп гейм сделал из вас отличного математика, нобеливку барону попрошу!)))

В итоге те, кто считают, что Ахил не сможет догнать черепаху, так и не дождутся Киберпанка.

Моего сынишку зовут Ахиллеас ему 3,5 года он обгоняет не только черепаху, но и улитку. Теорема доказана! 

Но с новостями и правда всюду перебарщивают, как в своё время с Кодзимой было. Но к такому привыкаешь постепенно и становится просто пофиг, особенно если не ждёшь игру.

А золото-то не настоящее! Цыганское...

В настоящей мужской суровой компании массируют только плечи. Там пошляков, массирующих простаты, не любят. А вот людей, качественно и умело массирующих плечи очень даже уважают. Так что возьми на заметку для будущего — будешь массажистом плеч — далеко пойдешь. Будешь массировать простаты — пойдешь в проктологи. Будешь во время обычного массажа массировать простаты — либо ты лысый, либо плохой массажер. Дело за тобой, милостивый сударь.

Хоть и люблю CDPR, но согласен. Сколько раз бывало, что разработчики с очень хорошей репутацие разочаровывали. А у них из крупнобюджетных игр только третий ведьмак и то никто от него не ожидал настолько крутой игры. А вот от сайберпака...

Читай также