28 октября 2020 28.10.20 46 16K

Фото: новые доспехи нильфгаардца во втором сезоне «Ведьмака»

Дизайн нильфгаардских доспехов в «Ведьмаке» от Netflix, скажем так, не оставил публику равнодушной — когда в Сети впервые появились фото нильфов, на броню обрушился шквал критики. Было за что — в попытке создать что-нибудь стильное и оригинальное, сумрачный разум художника по костюмам родил нечто среднее между пакетами для мусора и… Ну, другую аналогию додумайте сами!

Уже после премьеры первого сезона шоураннер «Ведьмака» Лорен Хиссрич (Lauren Hissrich) заверила, что в следующих сериях неказистые доспехи Нильфгаарда изменятся. Похоже, Хиссрич не обманула — Redanian Intelligence раздобыл фотографию со съёмок второго сезона, и на ней имперское боевое облачение действительно выглядит по-новому.

На снимке запечатлены Имон Фэррен (Eamon Farren) в образе Кагыра и Мими Дивени (Mimi Ndiweni) в роли, прости господи, Фрингильи Виго.

Старт второго сезона The Witcher назначен на 2021 год.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Крылья хищной птицы на шлеме — это книжный канон. Один из знаков отличия офицера нильфгаардской армии, ЕМНИП.

и Мими Ндивени (Mimi Ndiweni) в роли, прости господи, Фрингильи Виго

Вы знаете если netflix возьмётся экранизировать жизнь тупака, то не удивлюсь если его будет играть эминем.

Нильфы изобретут утюг и прогладят.

Выглядит очень знакомо, но не помню откуда. А в целом лучше, чем было(хотя любые доспехи будут лучше)

Наконец-то они смогли переработать мусорные пакеты в нормальные доспехи

Помним, любим, Скайрим.

разорили съемочную площадку Хроник Риддика

Нет, нет, нет, нет, нет ВАШУ МАТЬ. Нет, это не Виго. Чёрта с два. Мне должно хотеться передёрнуть на неё, но уж никак не отшатнуться от экрана. Хоспаде, ну неужели у вас хотя бы КРАСИВЫЕ негритянки кончились? Какого хрена, она вообще мимо образа.

Насколько же нетфликсу срать на канон, настолько же мне срать на эту Френгилью.

Ну да, ну да. Раз можно вводить что угодно, давайте изменим всех персонажей, их мотивации, перелопатим сюжет, последовательность действий, задействованных лиц, важнейшие исторические события и битвы, основанные на реальной истории и государствах, никак не будем обосновывать присутствие одних и отсутствие других, полностью сместим акценты и посыл оригинальной саги, и даже с реквизитом, декорациями и батальными сценами заморачивать не будем.
Но сделаем вид что всё это основано на книгах. Правда, от книг там уже почти нихрена не осталось.
Это не та Фрингилья Виго, это не та Трисс Меригольд, это не тот Вильгефорц из Роггевеена, это не тот Фольтест Темерский, это не та Йеннифэр из Венгерберга, это не тот Мышовур, это не та Цирилла Фиона Элен Рианнон, княжна Цинтры, Дитя Старшей крови, etc.
На всё это есть отсылки, используются те же имена, но это не те персонажи, и события похожи лишь отдалённо. Это не «Ведьмак», а такой себе помотивчик. Было бы это снято хорошо само по себе, сравнивали бы по приколу. Каноничный пример — Властелин Колец. Насколько уж экранизация отличается от эпика Толкина, сколько всего повырезано и сколько добавлено, но всё равно это самодостаточная качественно снятая трилогия с хорошей игрой актёров и спецэффектами. ЕМНИП, эталон в жанре фэнтези.
А на это убожество без фейспалма не взглянешь. И ведь можно было сделать нормально. Чёрные и чернокожие — далеко не самая большая проблема сериала. Сравнение тут не столько с книгами, сколько с логикой и здравым смыслом, со зрелищностью и адекватностью.

Мы в 21 веке живём, мне кажется для многих это уже устаревшее понятие. Сейчас всем правят деньги…. Увы..

Не-не-не, расизм будет когда появится чучело единорога, а на деле будет чучело обычной лошади к которой присобачили рог

За первый сезон нильфы успели продвинуться по ветке исследований и накопить достаточно ресурсов для прокачки юнитов

Навыка «Кузнечного дела» хватило только на эльфийские. Пф… Надо было еще пару сотен кинжалов выковать, тогда бы можно и дэдрическое или драконье  было запилить. 

Это отдаленно напоминает доспех, а не папье маше. Напоминает доспех не равно нормальный доспех. 

Интересно, будет ли в сериале озвучена причина смены доспехов.

Читай также