14 октября 2020 14.10.20 91 20K

В каноничном режиме Assassin's Creed Valhalla Эйвор будет периодически менять пол

Главный герой Assassin's Creed Valhalla, викинг Эйвор, может быть как мужчиной, так и женщиной, причём вам позволят свободно переключать пол во время прохождения. Более того, как выяснилось, вариант с периодической сменой пола — основной и каноничный.

Недавно сайт IGN выложил мини-сериал с живыми актёрами, посвящённый «Вальгалле». Там-то пользователи и заметили экран настройки пола с тремя опциями:

  • Выбрать Эйвора-мужчину.
  • Выбрать Эйвор-женщину.
  • «Пусть „Анимус“ решает» (по умолчанию) — «Анимус» будет сам менять пол героя в зависимости от силы «потока воспоминаний». В описании уточняется, что вы сможете выбрать мужчину или женщину в любой момент.

Как пояснил в «Твиттере» директор повествования Valhalla Дарби Макдевитт (Darby McDevitt), третий вариант считается каноном. Сюжетный контент во всех трёх версиях одинаковый, но режим по умолчанию позволит вам ближе всего подобраться к разгадке «тайны Эйвора».

Разработчик также подчеркнул, что фраза «сила потока воспоминаний» не отсылает к прокачке мужского или женского персонажа — смена пола будет происходить по сюжету.

Как «гендерфлюидность» Эйвора обоснована с точки зрения вселенной Assassin's Creed, Макдевитт не рассказал — это, мол, важная часть игры и спойлер. Предположим, что объяснение может быть таким — игровые исторические источники, сохранившиеся до наших дней, не позволяют определить, к какому полу принадлежал славный викинг.

Assassin's Creed Valhalla появится 10 ноября на PC, PlayStation 4, Xbox One, Xbox Series и Stadia, а 12 ноября — на PlayStation 5.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Valhalla

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2020
1.7K
3.4
909 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Осталось еще сделать случайную смену расы и ориентации, вот тогда всем угодят.
смена пола будет происходить по сюжету.

Только по сюжету? Почему не сделать, чтобы переобуться, как элемент геймплея)
Ситуация, убегает ГГ-мужчина от стражников, забежал за угол — стал ГГ-женщиной, и преследователи с успехом пробежали мимо героя. Социально-трансендерный стелс жи (ньюгейм экспириенс).
— Ты мальчик или девочка?
— Я ещё не определился.
Любую дичь можно списать на глюк Анимуса и/или потерю кусков генетического кода, что они успешно и делают
Максимум толерантности. Надеюсь что пол меняется через операцию у кузнеца
Во-во, они без подсказок уже такое намудрили, жесть.
С каждой новостью от них все больше удивляюсь насколько можно прогибаться. Вот думаешь уже финиш, дальше некуда — ан нет, убейсовф обновляет рекорд.
смена пола в синдикате — близнецы, и плевать на днк.
смена пола в одесее — брат и сестра, просто один типа добрый а другой типа злой и плевать на таймлайн.
смена пола в вальгале — ГГ и то и то разом, у нас еще два месяца потом придумаем но если что — это ууу сюжет.
Ну всё. Вопрос закрыт. Оскар тебе.
Угодит всем, кроме нормальных геймеров.
Каким образом это канон?
Уважаемы знатоки, внимание вопрос: Какая связь с прогибами Юбиков от которых страдает СЮЖЕТНАЯ часть игры и моим воображаемым хейтом из-за введения рпг элементов?
Вариант «я не хочу выбирать и потом жалеть, я просто хочу канон»? Отлично, мне подходит х)
Но блииин, насколько же хреновы последние версии Анимуса! оО Он не знает ни кто что-то делал, ни что именно этот кто-то делал (это щас камень в огород системы выборов). Окажется еще потом что дело было не в Британии и мы вообще не викинг-асасин, а тамплиер-каджит ._.
Легко, Эйвор человек-химера, это реальный феномен, советую погуглить.
Это так давно не работает. Анимусы уже вообще суперкомпьютер, который практически идеален для изучения памяти предков. Пример тому самый первый «идеальный анимус» — Assassin's Creed: Syndicate
Технологии Ису. Да и сами Предтечи по своей сути практически Боги. Да-да, на самом деле это первые люди, но по сравнению с нами, а тем более викингами они Боги
Читай также