13 октября 2020 13.10.20 3 3026

Похоже, в Metroid Prime 4 планируется больше кинематографичности и эмоциональности в сюжете

Metroid — не та серия, которая славится сильным сюжетом. Как и в других ключевых франшизах Nintendo, в приключениях Самус делают акцент на геймплей. Возможно, Metroid Prime 4 сломает эту парадигму и сделает больший упор на повествовании.

Производством новой Metroid Prime занимается Retro Studios. На сайте команды отыскали вакансию раскадровщика: он должен создавать раскадровки для кат-сцен и игровых моментов, работать с ведущим специалистом по кинематографии и «формировать эмоциональные моменты, которые вызовут отклик у аудитории». Номинально Metroid Prime в описании должности не упоминается, но никакими другими играми Retro Studios, кажется, сейчас не занимается.

Ранее в серии Metroid уже были эксперименты с сюжетом. Team Ninja в Metroid: Other M для Wii пыталась добавить драмы и длинных кат-сцен, но получилось так себе: критики встретили игру с лёгкой прохладцей (ну, по меркам серии), а закоренелые фанаты и вовсе относятся к Other M брезгливо — в том числе из-за неловких потуг на повествование.

Metroid Prime 4 анонсировали ещё на заре Nintendo Switch в 2017-м, но даже приблизительного срока релиза у игры нет: разработку перезапускали в январе 2019-го. С тех пор Retro Studios пополнилась рядом опытных специалистов, среди которых — бывшие работники DICE, Treyarch и 343 Industries.


Поддержи Стопгейм!

Metroid Prime 4

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
39

Лучшие комментарии

Очень хорошо, что на ПК есть достаточно годных метроидваний, а то было бы грустно.
Хотя тот факт, что один из «родителей» жанра — нельзя поиграть — вводит в малую грусть. Вариант как «потрогать» метроид — это только эмуляторы.
Читай также