12 октября 2020 12.10.20 31 4417

В Smite появятся черепашки-ниндзя

Авторы «мобы» Smite решили устроить кроссовер с «Черепашками-ниндзя» — издатель Hi-Rez Studios и разработчик Titan Forge Games сообщили, что в ноябре в игре запустится боевой пропуск, посвящённый персонажам популярного мультсериала.

В Smite добавят следующие скины:

  • «Леонардо» и «Радикальный Леонардо» (Осирис).
  • «Донателло» и «Радикальный Донателло» (Сунь Укун).
  • «Рафаэль» и «Радикальный Рафаэль» (Локи).
  • «Микеланджело» и «Радикальный Микеланджело» (Меркурий).
  • Облики Шреддера и Сплинтера. На кого — пока неясно.

Smite доступна на PC (Steam, Epic Games Store), PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Развлечение распространяется по условно-бесплатной модели.

 

Поддержи Стопгейм!

Smite

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
25 марта 2014
124
3.5
105 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Любят же крупные издатели зацепить душевные струны, но вот сыграть достойную и полноценную композицию — нет. Неужели никто не сделает хорошую современную игру по этим зелёным ребятам. Или они уже в лиги Спауна, Хелбоя и Рембо, и Терминатора? Эх обидно.
Самое достойное появление черепах в игровой индустрии за последние лет 20 — это их участие в качестве гостевых персонажей в Injustice 2. Эх, а какие классные были игры про них на 16-битные консоли.
Я бы не отказался от хороших игр по Хэллбою и Спауну.
Наконец истинные боги вернулись в этот мир
Я думаю дело в том что он не бог. Впрочем под мифологических героев он все еще подходит.
Ну в Смайте и раньше были кросоверы с небожественными героями. Например с «Легендой об Аанге»
В том-то и дело, что подходит, потому что он по сути является центральной частью кельтской мифологии, а сам Смайт чуть ли не с релиза уже добавляет во все пантеоны мифологических персонажей: Сцилла, Цербер, Фафнир, Баба Яга, Бакасура, можно и дальше продолжать, но я не буду. :D
По этому как-то немного удивительно — чем таким Артур-то выделяется на фоне других?
Ну всё это можно обыграть, типо боги могут принимать любой облик.
не ну облик Сплинтера нужно было Локи. Та еще крыса.
на самом деле в Смайт не только боги но и просто мифические создания. Причем почти с старта проекта.
в Смайте давно уже куча мифических созданий. А не одни лишь боги.
В том, что это был ответ на вопрос
Они боги???
Так-то Артур и в этот список не очень вписывается, так как является все-таки человеком (пусть и мифическим), а не существом. Есть заметная разница между статусами персонажа Артура и той же Сциллы, или даже Баби Яги. Он бы вписывался, если бы там были всякие Одиссеи и Ахиллы.
А что не так с Артуром в качестве героя, стесняюсь спросить?
Нуу, если б вы знали, что помимо «всяких Одиссейев с Ахиллами» есть аналогичные персонажи других мифов, как например Гуань Юй или Кухулин, первый из которых был ещё в игре с беты…
В любом случае личности эти все — неотъмлемые части мифологии тех или иных народов, которые несмотря на свою «человечность» обросли магией и прочими фокусами, и Артур на пару с Мерлином тут совсем не исключения, так что в игру они все вписываются на ура.
Но был-то он изначально обычным человеком и реальной исторической личностью.


Но игру-то делали не тогда. ;)

Сто процентным богом или полубогом его не назовёшь, конечно, но и про человечность тут явно можно забыть.


Все это говорит о его крутости. На то они и «Герои», что они выделяются на фоне простых людей. Но людьми они только от этого быть не перестают. Тот же Геракл выделялся на фоне всех из них.

Thetis (его мать) — sea nymph, a goddess of water.


Она — нереида. Их под сотню. Это довольно мелкие божества
Судя по их именам, они — олицетворённые свойства и качества морской стихии, поскольку она не вредит человеку, но является к нему расположенной и чарует его своей прелестью.

У Пратчетта богиня Анойя (Богиня Вещей, Который Застряли в Комоде) и то, наверное, статусом повыше будет. ;) Т.е. Ахилл-то не 100% человек, но без того знаменательного купания он и не близко к уровню Геракла.

Запросто можно смело добавлять в игру большинство персонажей мифов всех стран и народов.

Они в результате так и делают. Просто легитимность лозунга «Battlegrounds of the Gods» от этого давно уже выглядит натянутой.
Гуань Юй обожествлен — он не полубог, он в ранг бога возведен. Геракл — полубог, ставший богом. Ахилл — сын человека и нимфы*, не полубог. Одиссей — восьмая вода на киселе.

* нимфы это не богини в полноценном смысле этого слова, так — мелкие божества по типу сатиров. Ставить их на один уровень с Зевсом нельзя.

p.s. А вообще меня в свое время еще где-то на моменте ввода то ли Сциллы, то ли Араны смутили. Не помню, кто был на тот момент, вроде были первыми из разряда «мелких» монстров не божественного уровня.
Читай также