12 октября 2020 12.10.20 9 2850

«Верните своё будущее» — свежий трейлер Watch Dogs: Legion

Если вы следите за Watch Dogs: Legion, то наверняка заметили, что Ubisoft неустанно показывает главную особенность игры — возможность управлять практически любым NPC. Новый трейлер боевика — всё про те же: про то, что лондонское сопротивление — разношёрстная компания.

Действие Legion происходит в недалёком будущем. Власть в столице Британии захватили оппортунисты, и теперь ваша задача — вербовать агентов, чтобы свергнуть тиранию. Готовьтесь, как принято у Ubisoft, исследовать открытый мир и выполнять всевозможные задания.

Напоминаем релизный график Watch Dogs: Legion:

  • 29 октября — Xbox One, PlayStation 4, Stadia и PC (Epic Games Store, Uplay). Уже видели обновлённые системные требования компьютерной версии?
  • 10 ноября — Xbox Series X и S. Предусмотрен бесплатный апгрейд с Xbox One.
  • 12 ноября — PlayStation 5 (в «цифре»).
  • 24 ноября — PlayStation 5 (в физическом виде). Предусмотрен бесплатный апгрейд с PS4 (для цифровой версии тоже).

На русском

 

На английском

 

Поддержи Стопгейм!

Watch Dogs: Legion

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 октября 2020
800
3.1
403 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Недавно прошел первую часть, сейчас прохожу вторую. Неприятно, что серия все сильнее скатывается в цирк с конями с каждой новой частью. Вторая просто раздражает всей этой атмосферой кеков, лулзов и дэбов в мире веселых зумеров… Продолжаю играть, надеясь на сюжетный поворот, который столкнет этих хипстеров с суровой реальностью, но с каждой миссией надежды все меньше… Насчет легиона вообще не питаю иллюзий, по трейлерам все видно…
Некоторые ресурсы говорят, что в Легионе атмосфера кеком и лулзов сталкивается с суровой реальностью. Как минимум в трейлере были террористические атаки и пытки людей. Ждем итогового результата.
А радугой блевать на каком уровне дадут?
Буду сомневаться, пока не пойдут первые обзоры(а потом и ещё парочка обзоров)
Конечно, это все вкусовщина, просто я не могу избавиться от людонарративного диссонанса, когда ты такой веселый и позитивный компьютерщик-хипстер, печатаешь на 3Д принтере пулемет и убиваешь толпы бандитов, копов, ФБР, закидывая их самодельными бомбами, по пути безнаказанно(игра не дает никаких штрафов) убивая случайных прохожих.
Второстепенные персонажи кажутся пресными, пройдя половину игры, я знаю свою команду как: девчонка, чувак в маске, ботаник и Гораций(его я запомнил исключительно благодаря его смерти. Негры, негры никогда не меняются, всегда умирают первыми... Тот же харизматичный маньяк Джорди из первой части интереснее их всех вместе взятых.
В первой части меня привлекла как раз эта гнетущая атмосфера «даркнета», копания в грязных секретах людей(даже перехваченные сообщения прохожих там интереснее), понимания того, что такая жизнь подразумевает одиночество, что если идти против сильных мира сего, под удар попадут твои близкие, все это выглядит гораздо правдоподобнее того, что нам показывают в сиквеле. Косяков там тоже хватает, но такая резкая смена настроения игры мне не нравится.
Про опасения за сюжет легиона без ГГ, полностью согласен!
Ну каждому свое. Как по мне напротив. Круто что от морды кирпичом и реально нераскрытого и скучного гг и истории серия во второй части выросла до здорового уровня лулзов кеков и нормально раскрытых персонажей. Не часто увидишь хорошее раскрытие персонажей не чисто через драму.
Меня больше беспокоит «фишка» тетьей части что гг любой нпс, с таким подходом хороший сюжет не сделать, ибо он должен быть максимально обезличен.
Надеюсь разрабы нас порадуют
Ну хз. В первой части не могу вспомнить ниодного харизматичного персонажа. Да блин они настолько серые, что я их щас вообще вспомнить кроме ГГ не могу. А гг так вообще унылость, очередной скучный нераскрытый мстюн.
Да через драму и страдания раскрыть персонажа проще, но не надо путать тупо страдания с раскрытием ибо и через драму надо делать это правильно(а в первой не смогли). Так плюсом раскрыть через приколы и увлечения персонажа можно не хуже, а от и лучше, но это сложнее и делается это гораааааздо реже.
Может резкая смена настроя и не очень хорошо, и атмосферу как во второй стоило сделать еще с первой, но раз уже с первой явно промахнулись, то менять что-то надобыло. И игра стала реально намного лучше. И персонажи гораздо более раскрытые и яркие и сюжет инетерснее.
Развечто стоило показать контраст и разбавить моментами жести, чтобы показать что лулзы существую рядом с трагедиями. Но думаю поле промаха с первой частью хотели максимально далеко уйти от неё.
Читай также