4 октября 2020 4.10.20 26 3588

Фильм «Майор Гром: Чумной Доктор» выйдет 8 апреля 2021-го. Смотрите свежий трейлер

В рамках Comic Con Russia компания BUBBLE Studios показала эксклюзивный трейлер фильма «Майор Гром: Чумной Доктор», основанного нароссийских комиксах «Майор Гром».

Завязка такова:

Майор полиции Игорь Гром известен всему Санкт-Петербургу своим пробивным характером и непримиримой позицией по отношению к преступникам всех мастей. Неимоверная сила, аналитический склад ума и неподкупность — всё это делает майора Грома идеальным полицейским, не знающим преград. Но всё резко меняется с появлением человека в маске Чумного Доктора. Заявив, что его город «болен чумой беззакония», он принимается за «лечение», убивая людей, которые в своё время ушли от наказания при помощи денег и высокого статуса в обществе. Общество взбудоражено. Полиция бессильна. Игорь впервые сталкивается с трудностями в расследовании, от итогов которого может зависеть судьба всего города…

Постановкой картины занимается Олег Трофим, которого вы можете знать по музыкальной мелодраме «Лёд». В ролях — Тихон Жизневский (Игорь Гром), Любовь Аксёнова (журналистка Пчёлкина), Алексей Маклаков (начальник Грома), Александр Сетейкин (напарник Грома) и прочие.

«Майор Гром: Чумной Доктор» выйдет 8 апреля 2021 года.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Майор полиции Игорь Гром известен всему Санкт-Петербургу своим пробивным характером и непримиримой позицией по отношению к преступникам всех мастей.


А это разве не крутят по НТВ последние 30 лет?
Шутка в конце портит впечатление от в целом нормального трейлера.

Шутка в конце про шавуху очень подходит персонажу. Он и в комиксах подобным образом шутил, потому что уж очень любит шавуху. Так что канон)
Местами короткометражка и первые тизеры фильма (например с самолетиками) отдавала американезированостью России (возможно для западного рынка), но многие зрители включая и западные просили убрать хотя бы часть американезированости в угоду Русскому калориту фильма. Именно поэтому короткий метр и первфе тизеры такие солнечные, таксисты индусы (типичный американский стереотип), почти все надписи в СПБ на английском и тд. НО по просьбам зрителей они отошлм от этого и добавили больше русского фильм. Все таки он так же целится и на запад, но если он будет сильно американизирован то скорее всего просто смажется с другими фильмами, а с русским калоритом хоть как-то да выделится. Я лично то же из тех кто просил убрать американизацию.
Прошлый был хорош, но этот мне нравится больше (сужу по прошлыс его работам), но нужно полностью посмотреть фильм ибо прошлого мы видели в роли Грома полноценно, а тут лишь минуту в трейлере.
Ну это же обычный юмор для современного кино где вначале все на серъезе, а в конце гэг шутка, но иногда такие шутки не вписываются в характеры персонажей и тон картины, а здесь же это один из аспектов характера персонажа в каноне и нам показывают что Гром не всегда такой на пафосе, угрюмый и суровый и тд. Да и шутка вполне себе смешная и вне контекста фильма.
В короткометражке тоже было много американизированости. Вспомнить только копов в конце, внешний вид банка и работников, темнокожий преступник, да и в погоне Питер просто не узнать, Нью Йорк какой-то. Ну и музыка на английском, что в хранилище банка что в погоне… соглашусь что Move Like A Devil отличная песня, но она не отдает ни русским духом и калоритом, ни характером персонажа и мне лично понравилось что в новом трейлере они начали использовать песни на русском языке, это больше подходит для первой масштабной экранизации русского комикса. Имхо, но я считаю что им не нужно подстраиваться под западный рынок, а нужно сделать по-русски, но качественно, так чтобы фильм не стыдно было смотреть не только ру-региону, но и всему миру и возможности у них есть.
На игре (2 фильма) и Геймеры. Сами работы конечно очень натянутые среднячки, но некоторые актёры там играли очень даже хорошо, включая и Тихона Жизневского, который теперь играет Грома.
Атмосфера в короткометражке мне нравилась больше. Такой себе солнечный городишко, а тут Готем какой-то, непонятно зачем. Шутка в конце портит впечатление от в целом нормального трейлера.
Мне кажется или актер, играющий Грома сменился?
Актер одной роли, даже в трейлере включил Шматко)
Шавуха маст флоу…
Ну в оригинале у антогониста была просто маска, а тут какой-то костюм бетмена. Выглядит внушительно.
Вопрос — перенесут ли самого персонажа. Потому что в комиксе Доктор натурально косил под аналог Карателя, будучи на деле конченым чудовищем.
По-моему предыдыущий смотрелся органичнее.
У главного в бабл комикс сменился взгляд на итоговый продукт, поэтому сменился режиссер и с ним вся съёмочная бригада. Где-то в процессе по неизвестным причинам сменился актер, играющий Грома.
Насчет актера. Где-то читал, что он там начал прессе толкать речи про то, что «комиксы для детей, дебилов и детей-дебилов», что «Гром говно-персонаж» и всё в таком духе, и его убрали из-за идейных противоречий.
Таксисты индусы и меня смущали, ничего не имею против того, что от них отказались. Но это был трейлер полноценного фильма. В короткометражке такого не было, или было совсем не много. На ум приходит только антураж фойе банка. А ещё короткомеражка была яркая, солнечная и с хорошей долей юмора. И национальный колорит был, в виде масок хоккеистов. А уж какая там главная тема — Мув лайк э девил, Мув лайк э девил — кайф. Не берусь судить, каким будет полный метр, хочется надеяться, что хорошим. Хоть я и не жду его уже так же, как после выхода короткометражки.
Тоже что-то подобное слышал, но официально никто ничего не говорил, поэтому я предпочитаю считать причины неизвестными, чем играть в сломанный телефон с непонятной инфой.
и какие прошлые работы? Я просто наши сериалы преимущественно не смотрю.
Трейлер не просто вторичен, он тритичен. Трейлер просто изобилует отсылками к бетмену нолана и боевикам 90х с их неубиваемыми главными героями. Картинка под стать голливуду. Я ничего не имею против голливуда, ничего не имею против наивных боевичков 90х, ничего не имею против бетмена. Я против оголтелого копирования. Бездумного, верещащего копирования. Детям зайдёт.
Ох уж эта актерская, простигосподи, игра голосом…
Предыдущий трейлер оставлял больше надежд, как по мне.
Читай также