29 сентября 2020 29.09.20 30 4439

«Саксы жаждут крови северян» — сюжетный трейлер Assassin's Creed Valhalla

Assassin's Creed Valhalla обзавелась свежим сюжетным роликом. Ubisoft напоминает, что действие игры происходит в средневековой Англии, а главную роль исполняет викинг Эйвор (может быть мужчиной или женщиной).

Как пишут разработчики, Эйвор покидает родную Норвегию в поисках лучшей жизни. В Англии протагонист повстречает саксонских королей и сыновей Рагнара Лодброка, а также Незримых.

Чтобы игрок точно не заскучал, сценаристы Ubisoft добавили в кипящий геополитический котёл Сигурда — брата Эйвора. Главный герой разрывается между желанием обрести славу и долгом перед своим родственником.

Релиз Assassin's Creed Valhalla состоится 10 ноября на PC, PlayStation 4, Xbox One, Xbox Series и Stadia, а 12 ноября — на PlayStation 5.

На русском

 

На английском

 

Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Valhalla

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2020
1.8K
3.4
929 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Одно из двух, Кассандра эпохи попутала или юбики совсем обленились что модельки у них кочуют из игры в игру.

Альфред у юбиков я так понимаю будет алчным и неадекватным тампьером терзающим свой народ и хорошие викинги будут его свергать? Пофиг что в историю он вошел как Великий, тот кто сплотил разрозненные королевства и создал единую Англию)

«Саксы жаждут крови северян»… да-а-а с чего бы это? Он ж такие милые и пушистые.
Как грится, найди тру-викинга и тру-англосакса.

Согласно Оксфордскому словарю английского языка, самое раннее известное упоминание названия «Англия» применительно к южной части острова Великобритания относится к 897 году.
Действие игры начинается в 873 году во времена завоеваний викингов. Клану Эйвора противостоят лидеры четырёх англо-саксонских королевств: Уэссекса, Нортумбрии, Восточной Англии и Мерсии во главе с Альфредом Великим.
Можно с определенной долей уверенности утверждать, что термин Англия для этих земель еще не был повсеместно в ходу. Тем более — среди викингов) Жгут!
А ведь она у них была. Немного приукрашена, но была. Потом они положили болт на нее.
Хах, я такой же извращенец :) Правда пока так её и не прошёл, не могу найти время.
в ролике бабушка касандры… лягушатники совсем обленились
Если под античностью Истоки/Одиссею имеешь ввиду, то это самые бредовые в плане сюжета.
Я про АС 1 и Эцио, в первой части они красиво обыграли крестовые походы и легенды про ассасинов, а в трилогии Эцио грамотно подали эпоху интриг и загадок, приправив их мифами окружающими святой престол.
Имхо, за сюжет я не волнуюсь, он будет если не шикарным, то точно хорошим. Но вот геймплейно, игра может оказаться помойкой. Хоть мне очень зашла Одиссея и я её задротил часами, я понимаю что это просто я извращенец, большинству такой геймплей не нравится.
Да-а-,, плюс очень удачно в контекст повествования реальных исторических личностей. Для меня лично одно из самых интересных решений второй части — это дружба Эцио с Да Винчи и то, как его изобретения вплетены в геймплей. Но это уже мертвая ветвь — AC здорового человека.

Отвечая, на комментарий о том, что трудно восстановить античную историю и слишком много разночтений — это бесспорно, но очевидные логические детали, опять же тема сильных независимых женщин в дреаней Греции, и викинги прыгающие по шатрам — не тянет даже на адекватную фантазию. Причем коренная проблема этой историчности в том, что ассассины совершенно неадекватно смотрятся и в древнем Египте, и в древней Греции, и еше больше во времена викингов, которые крушили черепа, а не прятались за капюшоном. Может пора перестать доить серию и сделать какой-нибудь исторический конвеер?
… бабушка Кассандры? Я конечно не играл в Одиссею (там была бабушка?), но Кассандра из древней Греции (300 лет до Н.Э.), события этой игры происходят в девятом веке НАШЕЙ эры.
«САКСЫ ЖАЖДУТ КРОВИ СЕВЕРЯН» Это какая-то альтернативная вселенная где северяне мирные землепашцы мореплаватели, а саксы разбойники угнетатели?
Ну вообще, в трейлере показан молодой Альфред, а в молодости он действительно был высокомерным и эгоистичным подонком. Собственно, поэтому он и проиграл вторгнувшимся викингам (спойлер). А уже потом, поработав над собой морально, он вернулся как Альфред Великий, который обьеденил все семь королевств и спас Англию от захватчиков.
Это довольно трудно сделать, так как Тамплиеры это всё-таки католический рыцарский орден, а викинги в то время были язычниками, так что по мне сейчас всё ок.
если речь об античной дилогии, то там всё ясно. Чем дальше эпоха от современности, тем сложнее реконструировать бытовую сторону событий. Античность богата и знаменита мифами и легендами — поэтому авторы решили убить двух зайцев. И дать волю фантазии, не заморачиваться на историчности, и передать мифологический дух древности. Тут как раз норм. Убили они геймплей и движок изначальной концепции.
Ну понятно. Мы будем «хорошим» викингом воевать против «плохих». А с саксами засосёмся в дёсны независимо от пола-гендера. Но ведь англосаксы СОСАТБ.
Это в 12 веке он оформился католический орден. До этого у него не было четкой стороны, и если смотреть дальше, только Борджиа были явными приверженцами католицизма и то чисто из-за того что в тот конкретный момент там была власть.
В остальном же, тампльеры там где власть были.
В Вальхалле ничто не мешало обыграть превращение варваров в крестоносцев. Интересно как юбики обыграют то, что Англия в конце 16 века ушла в
протестантизм. Тут только остается предполагать что по сюжету викинги в итоге станут тему кто осядет в Ирландии/Шотландии.
Собственно, поэтому он и проиграл вторгнувшимся викингам (спойлер). А уже потом, поработав над собой морально, он вернулся как Альфред Великий, который обьеденил все семь королевств и спас Англию от захватчиков.

Ты видимо сейчас сериал «Последнее Королевство» цитируешь. Покажи мне правителя который не был бы высокомерным подонком? Всегда найдутся критикующие власть.
Важно не то кем он был, а кем он стал и чего достиг.
Ну так это как раз очень хорошая возможность для Юбиков показать развитие персонажа, показать его слабые стороны и постепенную их трансформацию в сильные. Другое дело, смогут ли они так… По крайней мере, раньше выхода игры мы вряд ли узнаем. (Сериал не видел, но теперь посмотрю, раз там про эту эпоху)
Мысли в слух:
Было бы куда грамотнее сделать ассасинами как раз таки англичан, наследников древних племен победивших римлян. Там мифологический пласт огромен. Дать им пожить, а потом подвести под события первой части где тампльеры (викинги) ассимилировавшись с англичанами перехватили инициативу, захватили бы власть и двинули в итоге на святую землю, а там уже ситуацию Альтаир взял бы под контроль. Как раз был бы повод для ремастера/ремейка первой части.
Читай также