22 сентября 2020 22.09.20 24 3075

Число подписчиков Xbox Game Pass выросло на 50 % за последние пять месяцев

В ходе обсуждения главной новости последнего времени Microsoft мимоходом похвасталась новой «ачивкой»: количество подписчиков сервиса Xbox Game Pass превысило 15 миллионов.

Интересный момент в том, что в апреле 2020-го Microsoft докладывала о 10 миллионах подписчиков Game Pass. Значит, за пять месяцев сервис раздобрел аж на 50 %! Скорость роста значительно увеличилась: на то, чтобы набрать первые 10 миллионов, потребовалось около трёх лет — официальный запуск состоялся 1 июня 2017-го.

Вероятно, подписке очень помог ряд заметных релизов: за последние несколько недель там появились Wasteland 3, Crusader Kings III, Microsoft Flight Simulator, Battletoads, Tell Me Why и Minecraft Dungeons. Кроме того, Microsoft регулярно проводит акции, в ходе которых можно получить первый месяц услуги за бросовые суммы.

Будущее у Xbox Game Pass тоже намечается радужное: туда без дополнительной платы добавляют игры из каталога EA Play, а все новинки Microsoft стартуют в подписке в день релиза. То есть свежие игры от id, Arkane, Bethesda, Obsidian, Ninja Theory и прочих команд в составе Xbox Game Studios достанутся пользователям Game Pass за красивые глазки.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Думаю, Филя сейчас сидит с довольной мордой (хотя сложно представить его с недовольным лицом)
Мне нравится подход майков, понимаю что делают они это все что бы заработать(как и все) но по вроде как и не перегибают палку. ИМХО
он и начинал поднимать икс-ящик с колен с довольной мордой
мужик все прально делает :j
Тут ещё остались те, кто хочет покупать игры по 5.500?)
А зачем нам нужна большая часть игр после прохождения? Я вот Spider-man, Uncharted, God of War и The Last of Us больше запускать не буду, а BloodBorne можно и отдельно купить.
Только вот за 5500 ты приобретаешь игру в собственность на неограниченное время и пользование.

И именно поэтому так много консольных игроков топят за диски и их перепродажу после прохождения. Оно и верно, купил игру, прошел, продал диск и ничего не
растворится в воздухе
Я тоже не очень люблю подписки, я просто могу иногда за месяц 3 часа поиграть, а иногда 150, и меня начинает душить жаба, что вот заплатил теперь играй через силу, была статья на стопгейме про синдром упущенного времени про батл пасы, вот у меня также с подписками, но я не могу отрицать что это очень выгодно в плане денег, ну и если есть стабильная возможность играть
Вынужден тебя огорчить. Вот тебе выписка из лицензионного соглашения steam
Право собственности на Контент и Услуги Steam

Все права собственности и права интеллектуальной собственности, связанные с Контентом и Услугами и их копиями, принадлежат компании Valve и/или ее лицензиарам или лицензиарам аффилированных лиц. Все права защищены, если иное не установлено настоящим Соглашением. Контент и Услуги охраняются законодательством об авторском праве, международными соглашениями и конвенциями в сфере интеллектуальной собственности и иными нормативно-правовыми актами. Контент и Услуги содержат определенный набор лицензионных материалов, и лицензиары Valve и лицензиары ее аффилированных компаний вправе защищать свои права в случае нарушения положений настоящего Соглашения

А если углубиться и почитать всё соглашение, то ты даже своим аккаунтом не владеешь. И покупая игру ты покупаешь подписку на неограниченный промежуток времени.
Год подписки на простой геймпас стоит как 1 игра на плойке)
Думаю взять дешевую версию грядущего коробокса чисто под геймпас и Гирзов с Форзой. Надеюсь Майки разойдутся и ещё покажут Сони, от конкуренции выиграют игроки)
Из-за тебя опять скачивать бладборн(
Тоже прохожу большинство игр и они так и лежат, больше, не запускаясь. Так что подписка мой выбор.
Шикарно же. Я доволен, юзаю Game Pass, мне лично удобно)
Не все люди такие меркантильные как люди выше. Попользовались игрой и бросили продали(:D). Есть люди, которым приятно созерцать свою большую коллекцию игр, видеть пройденные и не пройденные игры, ощущать себя их обладателем постоянно. Поэтому хоть и признаю, что многих подписка устраивает, но все же далеко не всех.
Когда игры с каждым разом начинают всё дорожать. А оставлять треть зарплаты за пару вечеров. Ну такое.
Пользовался пока был Xbox. Сейчас полностью перешел на Steam. Если Microsoft добавит Game Pass в Steam на манер EA Play, то это будет бомба.
по факту эксклюзивов у бокса нету. это просто эксклюзивы геймпасса для своих платформ (3 шт).
Тут либо ждать распродажи( Но уворачиваться от сполеров на каждом шагу). Либо подписка. Где ты получаешь, не одну игру. Ну есть еще вариант Ютуб. Ну это так себе.
Читай также