21 сентября 2020 21.09.20 9 2774

Hades преодолела миллион копий

«Рогалик» Hades — последняя на данный момент игра от Supergiant Games, создателей Bastion, Transistor и Pyre. Проект впору называть успешным — как по продажам, так и по отзывам.

Разработчики объявили, что тираж Hades превысил 1 000 000 копий. Из них 700 000 пришлись на период раннего доступа — он проходил с 6 декабря 2018-го по 17 сентября 2020-го. Релиз состоялся 17 сентября на PC и Nintendo Switch — получается, всего за три дня Hades набрала ещё 300 000 копий.

Для сравнения: в январе 2015-го Supergiant рассказывала, что Transistor за семь месяцев после запуска собрала 600 000 копий, а Bastion за четыре года — три миллиона. Однако, как подчёркивала студия, наибольшую часть тиража Bastion реализовали спустя много месяцев после релиза — на тот момент Transistor была лидером по скорости продаж. Об успехах Pyre авторы помалкивают — видимо, там хвастаться нечем. Осторожно предположим, что Hades отобрала корону Transistor по скорости продаж.

Hades также оказалась самой высокооценённой игрой Supergiant. В среднем у критиков новинка получила 94 баллаTransistor было 83 балла, у Pyre85 баллов, у Bastion86 баллов). Геймеры оставляют крайне положительные отзывы в Steam (98 % на момент написания новости), благодаря чему Hades сейчас находится на 22-й строчке в топ-250 Steam. В этом же топе Transistor занимает 193-е место (94 %), Bastion — 111-е место (95 %), а Pyre там нет вообще (90 %).

О том, почему Hades была настолько хороша в раннем доступе, вы можете узнать из превью Катерины Краснопольской. Обзор финальной версии тоже планируется.

 

Поддержи Стопгейм!

Hades

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2020
2.5K
4.4
1 566 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Выход из раннего доступа очень положительно сказывается на продажах игр, даже такой заядлый пират как я прикупил её
Каждый раз улыбка от её реакции на подарки :)

Игрушка интересная, Жду стрима Госпажи на Стопгейме
pyre очень крутая игра, но чуть более специфическая, она на половину графическая новела, читать там нужно не меньше чем заниматься всем остальным.
но если остальные игры нравятся то лучше не пропускать.
Игра великолепная. Дуза — няшка
Потрясная игра. Особенно радует факт озвучки всех персонажей в диалогах, прям круто-круто.
Когда она уже выйдет на ps 4, жду не дождусь.
Об успехах Pyre авторы помалкивают
у неё — 85 баллов,
в топ-250 Steam, вообще нет её.
*одевает шапочку из фольги*
Теория заговора: это всё Фифы виноваты и футбольные симы.
*снимает шапку — и косплеит осла, крикнув «Иа!»*

А вообще жаль что не вышел хет-трик маст-хев годноты у Supergiant Games, в отличие от «Плюшевого Динозаврика».
*почувствовал себя старым*

Сокрушаешся что Pyre не изюм!? Хотя сам-то не сыграл… лежит в библеотеке с 0ч… предатель!
Надеюсь, она этим и ограничится. Лично мне её обзора на «Hades» не нужно: я не высокого мнения о её способностях, в области обзорческого ремесла.
Читай также