19 сентября 2020 19.09.20 11 3144

Square Enix показала отрывок аниме-адаптации культовой The World Ends with You

Экшен-RPG The World Ends with You возвращается — правда, не в виде долгожданного сиквела, а в формате аниме-сериала. Чтобы подогреть интерес к премьере, Square Enix выложила 90-секундный ролик из самого начала так называемого The World Ends with You The Animation.

Начинается повествование примерно как в первоисточнике. Асоциальный паренёк по имени Нэку Сакураба просыпается в самом центре Сибуи, одного из самых известных районов Токио. Нэку не помнит, как здесь очутился и что произошло, в руках у него таинственные значки, а люди вокруг его почему-то не видят в упор. В поисках ответов герой устремляется куда глаза глядят — он ещё даже не подозревает, что попал в опасную игру, которая изменит его раз и навсегда.

Как можно убедиться, посмотрев отрывок, создатели шоу (компании DOMERICA и Shin-Ei Animation) сумели воссоздать узнаваемый визуальный стиль The World Ends with You и не поскупились на качественную анимацию. Что, впрочем, не удивляет, ведь к The Animation приложили руку авторы оригинала — дизайнеры персонажей Тэцуя Номура (Tetsuya Nomura) и Гэн Кобаяси (Gen Kobayashi), а также композитор Такэхару Исимото (Takeharu Ishimoto).

Любопытно другое: в исходной TWEWY Нэку просыпался на перекрёстке всего с одним значком в руке, не с двумя. Неужели это намёк на то, что события экранизации будут немного отличаться от увиденного в игре? Ох уж эта Square Enix с её ремейками. Ответы получим в 2021 году, когда состоится полноценная премьера The World Ends with You The Animation.

 

Поддержи Стопгейм!

The World Ends with You

Платформы
NDS | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
27 июля 2007
60
4.4
29 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ждём впечатывания мемов в мысли людей, теперь в аниме!
Удивительно, что тут умудрились сохранить визуальный стиль оригинала, в отличие от, например, Steins Gate.
Да? Нужно будет глянуть, спасибо)
Так он про платформы говорил, а не игры.
«Отсебятина» в данном случае была с твоей стороны.
Что не отменяет того факта, что в моих широтах они были не особо распространены.

Не популярна в «твоих широтах» и «не самые распространенная платформа» в целом, не одно и тоже.
Так сейчас можно на Android или iOS сыграть. Ощущения практически точно такие же как и на DS в своё время.
всё-таки игра выходила не на самых распространённых платформах


Игра вышла на DS которая продалась тиражом в 150 миллионов, и была доступна по обратке на 3DS (под 100 млн). Да, ты прав, не самые популярные платформы=)
Я уже не говорю что дополненная версия вышла и на Свич.
Окей, это я всё попутал, отличные популярные платформы. Что не отменяет того факта, что в моих широтах они были не особо распространены.
Ну теперь хоть как-то к теме приобщусь, всё-таки игра выходила не на самых распространённых платформах.
Не все так плохо. В отличии от аниме по Persona, выглядит очень даже приятно.
Миллионов? Где ты такие цифры взял? Даже ААА-игры такими тиражами не продаются. Да и википедия говорит о тысячах экземпляров, но никак не о миллионах. Если уж собрался грузить фактами, так хотя бы не пори отсебятину.
Читай также