18 сентября 2020 18.09.20 23 5264

Мишель Ансель, создатель Rayman, объявил о завершении карьеры. С Beyond Good & Evil 2 всё хорошо, уверяет Ubisoft

Печальные вести для фанатов Rayman и Beyond Good & Evil: Мишель Ансель (Michel Ancel), один из самых известных и обожаемых в народе разработчиков, заявил о завершении своей видеоигровой карьеры и уходе из индустрии.

Легендарный гейм-дизайнер поделился новостями через личный Instagram-аккаунт.* По словам Анселя, он нашёл себе новое увлечение:

Сегодня особый день для меня. После 30 лет работы в индустрии я решил завязать с видеоиграми и полностью отдаться своей второй страсти — природе! Над своим новым проектом буду работать уже в реальном мире — это будет открытый заповедник для диких животных.

К счастью, это вовсе не значит, что многострадальная Beyond Good & Evil 2 мертва:

Многие из вас наверняка хотят узнать, что станется с WiLD и BG&E2. Не волнуйтесь — команды уже много месяцев работают без моего участия, с проектами всё хорошо. Скоро вы увидите прекрасные вещи. Да пребудет с вами лиса.

В любом случае удачи гению! С таким богатым послужном списком он давно заслужил отдых.

 

Ubisoft тем временем опубликовала на своём сайте небольшое уточнение по поводу статуса Beyond Good & Evil 2. Продюсер Гийом Брюнье (Guillaume Brunier) подтвердил, что Ансель уже давно не участвовал в процессе создания сиквела напрямую — он больше консультировал, помогал с видением проекта. Так что даже с учётом ухода дизайнера разработка идёт своим чередом: команда потихоньку расширяется (например, недавно к ней присоединилась Ubisoft Paris), а геймплей становится всё лучше и не отходит от того, что показывали на E3.

Где-нибудь в следующем году Ubisoft Montpellier планирует поделиться свежими новостями и показать игру во всей красе. Пока же авторы не спешат демонстрировать билды и скриншоты, поскольку хотят сделать всё как надо.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Beyond Good & Evil 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
481

WiLD

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
16
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Но игра же ещё не вышла. Зачем критиковать продукт о котором ты нечего не знаешь? Да пускай один из руководителей проекта ушёл, но это ещё не значит что игра выйдет плохой
Ну это GG, за Анселя рад что он для себя открыл новое на жизненном пути, но то что он не доделал свое монументальное детище лично для меня как фаната первой части просто катастрофа. Вполне очевидно что нынешняя Ubisoft неспособна качественно доделать такую игру, будет пресный опен-ворлд с вышками. F.
Ну то, что он покинул большую разработку BG&E2 понятно, большая ответственность, много людей, давление «Юбисофт». А вот уйти из команды создающей WiLD для меня кажется странным решением, тем более, что игра тесно связанна с темой природы. Ну удачи Анселю, раз человек так решил — эму виднее.
Если все хорошо зачем он уходит. Доделал бы игру тогда и уходил, дело пахнет керосином.
Сами консультируются, у кого хотят, и харассмент устраивают по необходимости))
Первая BG&E навсегда в наших сердцах.
Игр подобного рода почти нет в индустрии.
Прощай, юбисофт, когда-то ты была мне дорога.
Я удивлен что Wild вообще делают, сколько лет уже с его последней презентации прошло, 6? 7?
Эх, не выйдет достойного наследника трёхмерным Рэйманам…
Че-то слеза навернулась, хм.
Должно быть новые АААА игры настолько крутые, что сами себя пишут и разрабатывают
«Один из....», лол, ушел создатель BGE 1-2. Может он увидел во что превращают его проект и решил, что с него хватит. Этого мы не узнаем. Печально все это.
А я ведь предупреждал, что на достойное продолжение Beyond Good and Evil рассчитывать не стоит. Никто мне не верил.
Читай также