17 сентября 2020 17.09.20 44 8824

Horizon Forbidden West появится и на PlayStation 4

Недавно прошла презентация PlayStation 5. Количество эксклюзивов консоли вроде бы должно было увеличиться, но, кажется, оно только уменьшилось — Sony сообщила, что некоторые её развлечения, заявленные как PS5-эксклюзивы, посетят и предыдущее поколение.

Речь о следующих играх:

  • Marvel's Spider-Man: Miles Morales,
  • Sackboy: A Big Adventure,
  • Horizon Forbidden West.

Краткий список новостей по итогам шоу ждёт вас в этой заметке.

Продажи PlayStation 5 в России стартуют 19 ноября. Детали — здесь.


Поддержи Стопгейм!

Spider-Man: Miles Morales

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
12 ноября 2020
1.9K
3.7
1 117 оценок
Моя оценка

Sackboy: A Big Adventure

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2020
213
3.6
100 оценок
Моя оценка

Horizon Forbidden West

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
18 февраля 2022
1.7K
3.8
663 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так в смысле, в новой машине/квартире нет ssd — какой смысл
Как же я рад этому. В нынешнее время кусающихся цен это большой подарок для игроков на PS4.
Я удивлен что никто раньше не сделал это предположение. Это было плюс минус известно после первой презентации. Там в конце каждого ролика, который выкладывали отдельно, в конце была одна из надписей: playstation exclusive или playstation 5 exclusive. И последняя была только на ратчате, новом проекте про петлю, гоночках и атии
Удивительно что на конфе Сони ничего не говорили о ПК да?
А кто заставляет тебя брать ее сейчас? Кому надо, тот возьмет, а ты вполне можешь и подождать. В чем проблема?
Ну раз ps4 еще тянет, то почему бы и нет? Или людям обязательно нужно, чтобы только они могли поиграть в эти игры, а если кто-то другой, то нафиг эти игры?
В конце же сказали за чем она нужна) Тебе лучше приготовиться, рагнарёк грядёт))
И зачем тогда нужна ПС5?
Ожидаемо и правильно. Кто-то ведь купил PS4 ради первых частей, было бы странно заставлять их переходить на PS5 таким грубым образом. Впрочем, не уверен, что новый God of War заедет на PS4.
Учитывая цену аренды — проще купить.
Людям хочется играть в игры нового поколения, а не старые игры с 4К текстурками. Тут та же проблема, что и у Xbox — непонятно зачем его покупать на старте если по факту изменится только скорость загрузки.
Он написал «Если вы делите консоли на поколения, мы как игроки хотим видеть разницу и новые игры», в то время как твоё сообщение больше сводится к «И зачем на старте PS5 покупать, если игры те же».
Очевидно, с его посылом согласилось больше людей, чем с твоим.
В случае с Horizon не понимаю такого хода. Ладно Моралес (это как аддон), ладно Сакбой (там нет графона), но Хорайзн? Зачем его делать доступным на PS4, если это игра нового поколения, но будет с графикой прошлого поколения? Какой смысл играть в неё на четвёрке? Более того, Сони спустили первую часть на ПК, чтобы заинтересовать новую аудиторию и у них возникло желание купить именно новую консоль от Сони с продолжением. А теперь что? Могут взять и четвёрку эти потенциальные люди, а четвёрку новой уже меньше смысла брать и легче б/у приобрести, что опять же в минус Соням. Странный шаг, короче.
Решили как майки поддерживать старое поколение ещё немного?
На этом строится б0льшая часть риторики iXBt Games и их аудитории. Помимо истеричного визга и оскорблений.
Видимо, да. Вон, GTA V вообще ещё на X-Box 360 и PS3 выходила, и сейчас после X-Box One, ПК и PS4 планирует отправиться на следующее поколение консолей.
GoW не то что гейплей, даже трейлера не показали. значит его раньше чем 2022-23 ждать не стоит, так что 100% на ps5 выйдет. К тому времени PS4 уже снимут с продажи)
Если это правда и игры действительно выйдут на PS4, для меня покупка PS5 пока откладывается. Да, на новом железе будет лучше выглядеть, но тем кто не гонится за графином хватить и PS4 pro.
Я конечно рад, но довольно странный ход. Игры которые должны подтолкнуть людей бежать за новой консолью выйдут на прошлом поколении.
Когда он ещё выйдет я успею несколько пс5 купить. В чем смысл брать ее сейчас?
А, так у нас будет как с Final Fantasy 15 и Final Fantasy 15 Mobile? Если нет, то я не понимаю, разницу ибо они упрутся в мощность шестилетнего ЦП PS4, а всякие графические примочки уже не так существенны.
Читай также