16 сентября 2020 16.09.20 16 6519

Похоже, системные требования Cyberpunk 2077 объявят уже 18 сентября

В эту пятницу, 18 сентября, CD Projekt RED покажет третий выпуск Night City Wire — шоу о Cyberpunk 2077. Сегодня компания сообщила два известия об эфире — хорошее и плохое.

Начнём с плохого. Изначально разработчики собирались рассказать о Найт-Сити, городских бандах и саундтреке CP2077. Увы, про музыку поведают как-нибудь в другой раз — этот пункт убрали из программы.

А теперь — хорошая весть. По всей видимости, во время Night City Wire раскроют системные требования PC-версии — на это намекает следующая фраза из твита CDPR:

Мы, однако, поделимся клёвыми новостями, которые многие из вас просят. Или правильнее сказать… *требуют*?

Напомним, трансляция стартует в 19:00 по московскому времени на Twitch-канале CD Projekt RED.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7.1K
4.3
4 316 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хочется же знать, насколько не потянет :)
Но ведь хочется чтоб всё было красиво и плавно, на высоких настройках! Когда речь идёт о том что что-то не пойдёт, я почему-то всегда думаю именно в таком разрезе, а не о фактическом запуске. С ним сейчас, наверное, мало у кого проблемы имеются.

Я в своё время S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля не смог запустить вообще, почти год диск лежал без дела, потому что в магазине отказались возвращать, ведь формально всё в порядке было. Никто ж ничего не объяснит, не расскажет. Думал что комп мусор и не тянет крутую игру, надо подождать обнов. Тащемта, отчасти это правда, но позже знакомый подсказал что дело-то плёвое: файл подкачки, который при установке светился красным, в винде можно вручную увеличить, просто в свойствах свои циферки выставить. Сделал по инструкции и, охренеть, игра сразу запустилась без проблем, и играть можно было! Ясен пень не на ультрах тогдашних, с загрузками текстур и шейдеров по несколько минут, хоть иди чай заваривай, ненавидел переходы между локациями, но это было хоть что-то. Я был счастлив от самого факта.
Это было тогда, до распространения безлимитных интернетов, до понимания что такое патчи (которых у Сталкера оказалось штук шесть, как я узнал годы спустя), до свободного доступа к инфе о том что и как, ну и качество сборки игры, количество багов уже вошло в легенды.
А теперь-то мы все всё знаем и умеем, сеть в помощь, игры можем запускать как угодно, разрешение и качество текстур выставлять какое удобно, а не какое позволено, крутить ползунки как угодно и т.д. Разрабы в основном стараются чтобы игра у всех хотя бы работала, хоть как-то. Не без примеров кривой оптимизации, но это как бы норма, исключения из правил. Поэтому вопрос теперь только в качестве, в том, какие характеристики можешь выбрать, насколько максимально ты сможешь эти ползунки выкрутить, чтобы для себя комфортно было. А хочется, повторюсь, всего наилучшего.
«Потянет ли?» — вопрос индивидуальный, исходя из хотелок игрока. У меня, например, Киберпанк запустится, но играть на минималках и даже средних, потому что «не тянет», я не хочу. Хочу лучше и больше.

Или я не прав и подобные кулстори до сих пор имеют место, у людей действительно остро стоят вопросы о возможностях хотя бы запуска игр?
Парадокс: я и так знаю, что не потянет, но всё равно жду системки.
я и так знаю, что не потянет

почему не потянет? Игра также выходит и на xbox one и ps4. Поиграться с настройками, в 1080р вполне печ 970 потянет игру.
Системные требования Шрёдингера, пока они неизвестны твой пк и одновременно потянет игру, и одновременно нет )
Да ладно тебе, не прибедняйся. 970-я ёще и стабильные 60 кадров будет выдавать на фуллХД со средними настройками.
Уже запланировал менять свою старушку GTX 1080 на RTX 3080 под это дело.
Берем максималку ведьмака, ставим в минималку-средние в киберпанк. Для рекомендуемых тащим RTX 2070. Немудрёная механика.
Хочу лучше и больше

ну тогда выход только один- через магазин. В вашем случае влетит в копеечку, зато будет лучше и больше.
Там DLSS 2.0 будет. Поэтому и 2060S тебе хватит)
Надеюсь мой fx8300 с gtx 980 справятся со средними в фулхд…
Парадокс: я и так знаю, что потянет, но всё равно жду системки.
Вопрос только в том, на Высоких или Ультра потянет.
Насколько я помню то они говорили про то что сделали «шедевр» из кода и он будет идти даже на слабых пк.
Так что пошел Ведьмак 3, пойдет к
Киберпанк
Читай также