15 сентября 2020 15.09.20 38 5207

Bloomberg: Sony урезала план по производству PlayStation 5 [Sony опровергает]

Дополнено в 21:53 МСК. В комментарии для GamesIndustry.biz Sony заявила, что сведения Bloomberg неверны — корпорация не меняла запланированное количество устройств с момента запуска производства.

Оригинальная новость. Битва консолей будущего поколения вот-вот подойдёт к своему пику — релиз не за горами, цена на Xbox Series X/S известна, и уже завтра состоится очередной показ PlayStation 5, возможно на сей раз с анонсом её стоимости. У японской платформы, на первый взгляд, всё прекрасно — однако инсайдеры, как водится, приносят дурные вести.

Согласно источникам агентства Bloomberg, Sony внезапно сократила прогноз по производству приставки. До конца марта 2021 года компания планирует произвести 11 миллионов экземпляров — на 4 миллиона меньше, чем она планировала изначально.

Причиной смены планов назвали проблемы с комплектующими. Как утверждают инсайдеры, всему виной трудности с SoC: эффективность производства разработанной AMD однокристалльной системы упала на 50 %. Ситуация, впрочем, потихоньку налаживается.

Хотя корпорация никак не прокомментировала слухи, после публикации её акции упали на 3.5 %.

Напомним, летом Bloomberg и Nikkei заявили (опять же, ссылаясь на свои источники), что Sony собралась увеличить производство PS5 из-за повышенного спроса, возникшего в связи с пандемией вируса COVID-19. К концу 2020-го компания хотела выпустить 10 миллионов устройств.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Искусственный ажиотаж-он такой.

«Если не можешь побить противника по цене, создай элитарность и уникальность своего продукта»

А когда продукт становиться элитарным, то на цену особо не смотрят.

А указание на то что АМД не может успеть подготовить заказанный объем производства к указанному сроку, не является в корпоративном мире основанием для снятия части заказов.

Неустойка за нарушение там ого-го
Всё равно при запуске продаж в России будет дефицит + оверпрайс в магазинах. Так что я и не рассчитывал на старте брать. Месяца 3-4 можно курить спокойно.
Потому, что у тебя тихого xbox не было!
я бы курил ещё минимум пару лет, пока пройдёт минимум одна ревизия и устранят технические косяки) Хотя даже самые PS4 вполне бодрячком, шумят только как пылесосы
Но ведь чип в PS5 и Xbox примерно одинаковый, изготавливается той же TSMC на том же техпроцессе, значит выход годных кристалов Xbox-а такой же низкий, а значит их тоже будет меньше?
Хоть и чипы похожие, но скорее всего там есть свои наработки и дополнения к архитектуре, как было с процами для xbox 360 и gamecube. Там хоть были PowerPC процессор, но Nintendo и Microsoft добавили своих инструкций и изменения в архитектуре.
Вот это жизненно. Теперь сонька даже в меню кажется громко охлаждается, про игры вообще молчу.
Опа я тупой оказался, перечитал а там 11 лямов до марта а не на старте, сорян, удалить комент не могу
«Большинство из 100 самых популярных игр в PS Store по отыгранному времени» протестированы и допилены немного, на остальных появляется плашка «Игра не оптимизирована для PS5 и могут возникнуть проблемы», но работают.
Что-то мне это напоминает, а ну да, ps3.
Десять миллионов четвёртых плоек продали аш за 5 месяцев, а сейчас почему-то переживают что на старте не хватит
Мне повезло, свою PS4 брал месяца через 2 после старта, до сих пор работает отлично. Шумит только при загрузке с диска, но это длится минуту — две.
А это фишка поколения, все PS4 шумят как пылесосы!

Но PS4 Pro тут выделяется, конечно.
Почему у меня купленная на старте пс4, за всё время шумела только в ордене? Какая-то неправильная видимо.
Не полная, а «большинство из 100 самых популярных игр в PSStore по отыгранному времени» © М.Церни.
Да и расчёт на то, что народ будет брать пятую плойку ради игр от четвёрки — так себе маркетинговая стратегия…
За полтора месяца до продаж им бы отметить никто не позволил, есть контракт на поставку, да и то что сони проиграют глупо говорить, но боксы могут сравнять и за семь лет даже обойти возможно, но прямо сейчас бокс не победит никак
За полтора месяца до продаж им бы отметить никто не позволил, есть контракт на поставку

Да, это подтверждает моё предположение о том, что я скажу херню)
да и то что сони проиграют глупо говорить, но боксы могут сравнять и за семь лет даже обойти возможно, но прямо сейчас бокс не победит никак

Так никто и не говорит о проигрыше, я о том, что победить всухую вряд ли удастся
Вы, блин, что ли с консолями в обнимку играете? У меня прошка и я ни разу не ощутил её «шумности». Хотя нагрузить есть чем…
Просто надо рядом включить бокс а потом Соньку, и понять что шутки про самолёт вовсе не шутки а горькая правда
Потому, что на старте PS4 играть было не во что, а сейчас есть полная библиотека игр с PS4.
Читай также