15 июля 2020 15.07.20 33 4104

СМИ: Sony увеличивает тираж первых партий PlayStation 5 почти в два раза

Bloomberg и Nikkei сообщают, что Sony увеличивает масштабы производства PlayStation 5: если весной 2020-го корпорация планировала выпустить пять-шесть миллионов копий некстген-консоли в первые месяцы после релиза, то теперь увеличила масштабы до 10 миллионов.

По версии Bloomberg, Sony предрекает повышенный спрос на PlayStation 5 из-за коронавируса: судя по мировым тенденциям, карантинные меры будут тянуться ещё долго, поэтому потенциальные потребители продолжат сидеть по домам. А так как PlayStation 5 — развлечение для дома, интерес к консоли окажется выше.

Популяция контроллеров DualSense в дикой природе должна увеличиться пропорционально. Ранее Sony просила поставщиков обеспечить 10 миллионов DualSense к марту 2021-го, а сейчас планируемый тираж увеличился. Количество контроллеров не приравнивается к количеству PlayStation 5 потому, что DualSense можно будет купить отдельно.

Согласно текущему расписанию Sony, пять миллионов PlayStation 5 должны собрать к концу сентября, а ещё пять миллионов — между октябрём и декабрём. Первую половину рассчитывают отправить на магазинные склады к ноябрю, а наибольшая часть второй должна поступить уже в 2021 году.

Впрочем, как отмечают источники Bloomberg, это ещё не значит, что Sony действительно сумеет вовремя отгрузить все 10 миллионов PlayStation 5: очень большую долю консолей собирают в Китае, а поставки оттуда в данный момент идут дольше обычного из-за пандемии. Есть шанс, что к жаркому предновогоднему периоду продаж весь планируемый тираж консолей до магазинов добраться не успеет.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вот бы мне кто-то ещё и зарплату в 2 раза увеличил, чтобы я смог ее купить
(ノಥ益ಥ)ノ
У меня есть стратегия, я меняю работу, на ту где нормальная зарплата и просто откладываю 50% с зарплаты)
А то 6 лет учебы на архитектора ради зарплаты в 19к в месяц, это не то что я представлял)
Кто сказал продавать? В Америке бесплатно разберут из магазинов, там это сейчас в моде говорят (¬‿¬)
Если ты не смог за год накопить 17999 на ps4, то и не стоит копить на ps5. Ценники на игры космические, если сейчас все перейдут на 5000 за игру, там и по скидкам ценник выйдет внушительный.
Да, цены на игры дороже чем везде. Видимо в Сони считают, что у нас богатая страна.
корпорация планировала выпустить пять-шесть миллионов копий некстген-консоли в первые месяцы после релиза, то теперь увеличила масштабы до 10 миллионов.
Отличная новость. Есть надежда, что мы таки увидим старт продаж в конце Ноября или в середине Декабря. Одно не знаю, будет ли запуск одновременно во всём мире или только в избранных странах.
Я за год на 4ку денег так и не смог выделить нормально, а за последние 4 месяца зарплаты было как за один до короны
Вот она, новая консоль от сони которую я покупать не буду… уж больно игры дорогие стали… а з/п всё те же… эх
А продавать она их как собирается и кому?
она появилась почти на 50 дней позже чем в мире
Она вроде официально 20 сентября появилась в Украине. Но из-за выхода новой ревизии обычного Свитча в Августе (с улучшенной батареей), мы стали продавать у себя Лайт только в конце Октября.
В таком случае она тебе не нужна. Из личного опыта знаю, что если человеку что-то нужно, то он любым способом этого добьется. А накопить за год откладывая по 2-4 тыс в месяц никаких проблем не вижу, можно найти подработку в самых разных сферах, если всю зп с основной работы тратишь.
может хватит заранее писать про нестген?вот хотя бы один проект выйдет тогда и поговорим какой там некстген получился.
Очень большое желание чтобы пс5 провалилась в продажах и сони наконец то опустились с небес на землю
существуют всякие сервисы доставки с наложкой

Точнее авито доставка они и через Почту россии в любую деревню с наложенным платежом шлют.
А что касается желания: судя по всему у тебя нет желания играть в эти игры на плойке в принципе.
У страховщиков есть 1000 и 1 причина не покрывать мародерство начиная от иной формулировки в контракте и заканчивая отсутствием пункта на то вообще. И если даже они признают:
— процесс долгий
— лимиты на сколько они покрывают
— могут просто покрыть но не все что было украдено
— следующий год/цикл они поднимают цену на страховку

Это только то что я со своего дивана прикинул.
Я просто понял что работа сейчас полный отстой и копил 50к на курсы, чтобы сменить сферу деятельности)
Плойку хочется, но это не основная потребность)
Ценник может и внушительный, но вторичный рынок никто не отменял, все игры для PS4 уже через месяц после релиза стоят на вторичке на 20-30% дешевле к тому если купить их в этот период уже через 2-3 недели их можно продать после прохождения по той же цене, при том что сейчас даже то что ты не живешь в городе миллионнике не помеха, существуют всякие сервисы доставки с наложкой. Так что цена на игры не проблема.
Сомнительно, я свич лайт мониторил летом и она появилась почти на 50 дней позже чем в мире, конечно пс5 покрупнее рыбка и по востребованеё, но етож Украина…
Читай также