8 сентября 2020 8.09.20 24 5301

Утечка: первый трейлер Xbox Series S с подробностями о консоли

Сегодня утром произошла утечка о некстгене Microsoft, после чего корпорация подтвердила, что выпустит Xbox Series S — младшую версию консоли следующего поколения. Один из тех, кто выкладывал слитые данные, пожал плечами: мол, раз уж консоль показали официально, то чего бы и не опубликовать полный трейлер?

Смотрите ролик в твите ниже. Тезисы, которые выдвигают в трейлере Xbox Series S:

  • Производительность следующего поколения.
  • Самая маленькая консоль в истории Xbox — на 60 % меньше Xbox Series X.
  • Встроенный носитель — 512 гигабайт.
  • SSD со стандартом NVMe и архитектурой Xbox Velocity.
  • Бесшовное переключение между играми.
  • «Полностью цифровая» (то есть без дисковода).
  • Разрешение 1440p.
  • Кадровая частота до 120 fps.
  • Трассировка лучей через DirectX и variable rate shading (выборочная скорость затенения).
  • 4K для потокового видео.
  • Масштабированное 4K для видеоигр.

Трейлер подтверждает срок релиза — ноябрь 2020-го, тогда же, когда и Xbox Series X. В целом, судя по ролику, XSS предлагает все ключевые особенности XSX, просто рассчитана на разрешение поменьше и имеет в комплекте не такой объёмный накопитель (но его наверняка можно расширить, купив ещё один подходящий SSD).

Ценовая категория младшего некстген-счастья — 299 долларов США.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

1440p и 120 ФПС? Свежо придание, да верится с трудом
Наверняка, только в играх типа Ори, Капхеда или прошлого поколения
Так-то 1080 и 60 ФПС на ней уже будет мечтой. Хотя учитывая Геймпасс — это вполне неплохой вариант некстгена, правда, все портит объем диска
Такой аскетический дизайн консоли. Мне нравится.
У утечки есть преимущество перед анонсом — если утечку лайкают, значит оставляем как есть, если дизлайкают, то можно все переиграть.
Может уже утечки называть анонсами, а анонсы просто [обновлено]?
Вот ведь люди. Майки им и холодильник сделали, и стиралку. А им все не угодишь.
Смотрю у майков среди дизайнеров явно фанат старой советской аппаратуры затесался=)
В общем смотрится прикольно, но если она без дисковода — точно мимо. У меня 80% всех игр с прошлых поколений на дисках.
Маркетинг же. Там ведь не написано, что все игры будут 1440p в 120, на деле, как ранее уже говорили, будет просто выбор между качеством и производительностью. Большинство разработчиков таки с радостью забьют на второе в угоду красивой картинки с кинематографичными 30 кадрами, в итоге вроде как и не наврали, просто это покупатели не так всё поняли.
Вся мультипоатформа хочет заработать больше денежек, а значит будет выпускаться на как можно большем количестве устройств. А значит будет затачиваться под слабейшую консоль. Даже майковские эксклюзивы. Ну и получается, что разница визуально между консолями будет только в разрешении и фпс ( возможно на младшей будет даже больше фпс, потому что с 4к 60 фпс всё ещё непонятки). По идее можно спокойно брать бюджетный вариант и не париться, уровень графики, как по мне, уже давно как достаточный.
В моей стране во многих магазинах продают за 300 баксов обычный XboxOne.
Скорее всего эта малышка будет стоить все 400 зеленых, а все её экзы будет удобнее пройти на игровом PC c кастомным гейпадом. Поэтому PS5 — One Love.
«только в разрешении и фпс „
Думаю всеже разница будет чуть весомее. И сглаживание, и качество текстур и детализация теней и много чего еще можно подкрутить для более мошной консоли. Примерно все тоже самое что обычно подкручивают сами игроки на пк, но тут будут разные пресеты настроек под разные версии.
Ну я не спорю что кому норм тому норм.
А заметность думаю еще от размера телика зависит. У меня в паре метров над кроватью висит не маленький я все рассмотрю.
«Извини, Дейв, но с мне придётся тебя убить...» ©
Ну с другой стороны хорошо что они позаботились о малоимущих гражданах.
Когда сидишь в 4 метрах от телевизора этого в игре не замечаешь. Но если консоль подключена к монитору — тогда конечно лесенки всякие бросаются в глаза. Хотя дальность прорисовки, например, всё же может быть ощутимо заметна. Тем не менее, кому было норм на этом поколении, тому явно хватит эски. Как мне, например, я упоротый, для меня реально самая важная фича нового поколения — ssd. Задолбался загрузки пережидать
Далеко ходить не нужно. Ведьмак 3 знатно порезали ради хуана стандартного. Не хотелось бы и сейчас такие жертвы видеть, играя на более мощной консоли или ПК
Умный ход. У удешевлённой версии не только отсутствие привода, но и начинка малость попроще и цена заметно приятнее. У плойки такого не ожидается. Но я уже посматриваю на эту версию в качестве второй консоли. Дело в том, что на боксе всё равно не так часто приходится играть, поэтому эконом-версия как-то логичнее.
Читай также