7 сентября 2020 7.09.20 11 5185

Google просит суд не втягивать её в конфликт Epic Games и Apple

Google предпочитает обходить стороной грызню между Epic Games и Apple, несмотря на то что тоже получила иск от Epic из-за удаления Fortnite из её магазина приложений.

Судья Ивонна Гонсалес Роджерс (Yvonne Gonzalez Rogers), которая занимается тяжбой Epic и Apple, рассматривала возможность связать конфликт также с Google. В ответном письме в один из окружных судов США интернет-гигант выступил против, заявив, что между ним и «яблочной» корпорацией достаточно различий, которые могут привести к «противоречивым результатам»:

Хотя Android и iOS конкурируют за привлечение разработчиков приложений и конечных пользователей, Google и Apple используют разные бизнес-модели, соглашения и политики для поддержки конкурирующих экосистем.

Ключевое отличие заключается в том, что на iOS приложения можно скачивать только через App Store, а на Android — через разные магазины приложений, включая Google Play.

По данным Sensor Tower, удаление Fortnite из App Store оказало большее влияние на Epic, чем удаление из Google Play. За 30 дней до подачи исков игроки на «яблочных» девайсах потратили на игру 43.4 миллиона долларов, в то время как аудитория Android раскошелилась всего на 3.3 миллиона.


Поддержи Стопгейм!

Fortnite

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
21 июля 2017
923
3.4
838 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что было в голове, у того человека который посчитал идею попытаться прогнуть Google и Apple, достаточно хорошей?
А самое главное, что было в голове, у тех кто это одобрил??
Ключевое отличие заключается в том, что на iOS приложения можно скачивать только через App Store, а на Android — через разные магазины приложений, включая Google Play.


Верно подмечено. В Galaxy Store Fortnite никуда не делся, к тому же, его реклама появляется при каждом входе. Так же есть возможность установки не из магазина, а из неизвестных источников, т.е. тупо скачать apk-файл.
Вроде у Google платформа более открытая чем у Apple, однако Эпикам вовсе не это нужно.
Им нужна аудитория, с которой можно стричь деньги, при этом не платить держателю платформы.
Ведь не у каждого пользователя Android смартфон от Samsung, и не каждый будет куда-то лезть и что-то качать отдельно.
Так они уже просили, им отказали. Так что до решения суда сидеть им без фортнайта в основных мобильных магазинах.
Все верно. Гугл удалил игру именно в своем магазине, где правила Гугла. Они не мешают Фортнайту устанавливаться через другие магазины, вообще насрать.
Вот только аудитории в плеймаркете куда как больше.
А как они должны вернуть фортнайт в магазины, если эпики нарушили их договора???
Тупые школьники, через рут можно и так анлокнуть, просто в одном из конфигов поменять название устройства
Epic прекрасно понимает что им ничего не светит, им просто нужна шумиха вот и все, и они её получили.
Более того, на моём самсунге с10 форточка была ПРДЕУСТАНОВЛЕННОЙ так что Эпикам тут вообще грех жаловаться

З.ы. а ещё с с10+ открывался бесплатно какой-то эксклюзивный скинчик и мне писали всякие школьники, чтобы я им анлокнул за деньги. Я и анлокнул, за 200 гривен :)
Я бы не сказал, что им ничего не светит. Шансы у них имеются, хоть и… странные?
Эпики могут в суде попросить пока нет решения суда, яблоко и гугле обязаны вернуть игру в магазины, а суды могут идти годами, а там уже фортнайт ни кому ненужен будет, даже если яблоко и гугле выиграет эпикам уже пофиг будет ИМХО
В деле Epic vs Google у эпиков есть небольшая нить, которая может привести их к успеху: препятствование гугла договору об установке фортнайта на смартфоны прямо на заводе производителя, в обход плей стора. В деле Epic vs Apple у эпиков есть лишь голословные заявления.
Читай также