7 сентября 2020 7.09.20 25 6981

Doom запустили в модифицированном тесте на беременность

Одно из главных правил Интернета: если у предмета есть экран, значит, на нём нужно запустить Doom. Без исключений! Даже если предмет — это слегка усложнённый тест на беременность.

foone — инженер по аппаратному и программному обеспечению, который заинтересовался начинкой цифровых тестов на беременность. Считается, что они надёжнее обычных полосок. foone этот миф быстро разрушил: в цифровом тесте есть дисплей, батарейка, фотодиоды и микросхемы, но все они направлены на считывание результата с бесхитростного теста, встроенного в корпус устройства. Да, того самого, на который нужно пописать, чтобы он показал полоски.

Но инженерная жилка foone не позволила остановиться. Умелец решил модифицировать тест: подключить плату с микроконтроллером (один из использованных вариантов — Teensy 3.2) и поменять дисплей. В тест вставлен экран с заранее нарисованными символами — foone вынул его и встроил монохромный дисплей разрешением 128 x 32. Получилось!

Микроконтроллер подключается к компьютеру, благодаря чему и можно творить чудеса: например, воспроизвести на крохотном экране Never Gonna Give You Up или сцену Hey, you are finally awake из Skyrim.

А теперь гвоздь программы — Doom! Сначала foone запускал его как видеоролик, но спустя некоторое время подцепил к дисплею модифицированного теста электронику помощнее с Bluetooth-клавиатурой. И уже на таком «сетапе» запустил настоящую, интерактивную Doom на основе сборки Chocolate Doom.

Конечно, технически получается, что от оригинального железа не осталось практически ничего. Зато корпус на месте, поэтому внешне геймерский тест на беременность не отличается от обычного! Чем вы будете мочить монстров на этой крохе, оставляем на усмотрение вашего чувства юмора.


Поддержи Стопгейм!

Doom

Платформы
PC | Mac | Linux | PS | PS3 | PS4 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | GBA | SNES | NSW | iOS | Android | Stadia | JAG | S32X | SAT | 3DO | WM
Жанр
Дата выхода
10 декабря 1993
1.8K
4.6
1 245 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Дорогой, у нас будет какодемон!
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом появились две полоски.
казалось бы запустили на всем что только можно и нельзя, ан нет оказывается не на всем.
Так это и не платформа, ничего из электроники теста не задействовано в воспроизведении Дума. Только корпус.
Эксперимент на самом деле ни о чем, и даже туповат. Смысл этих челенджей — именно что запустить Дум на дисплее какого-то девайса, а не вставить в девайс левый экран. Вот откуда взялся этот вставленный в тест экран, например условно говоря из тамагочи, вот таким эксперимент и является «Дум запустили на тамагочи».
Если я положу моноблок с включенным Думом в запорожец, это не должно называться «voviliamus запустил Дум на запорожце». Если я вытащу из современной иномарки бортовой компьютер, и засуну вместо его дисплея в приборную панель смартфон с включеным Думом, это не «я запустил Дум на автомобиле». А вот если я найду способ показывать Дум на дисплее бортового компьютера, вот тогда считается.

Да, я знаю, я зануда, можете не напоминать.
Поиграла — успокоилась))
если у предмета есть экран, значит, на нём нужно запустить Doom

Или Скайрим хД
Скайрим надо не запускать, Скайрим надо портировать на любой предмет, у которого есть экран.
Забыл добавить. И даже то, что я описал, как настоящий эксперимент — это оказуаленный потомок трушных извращений и подвигов. Потому что тут берут девайс, и ваяют подачу видеосигнала (и его конвертацию в понятный дисплею формат) на его дисплей из постороннего источника, будь то миниПК или что-то еще, на котором работает Дум. В тру-запусках Дума берется девайс, на котором есть не только дисплей, но и хотя бы минимально необходимая вычислительная мощность. И в него записывается код Дума (или кусок кода с частью игры, с одним уровнем игры), конвертированный в понятный девайсу код. Фактически делается порт игры на гаджет, который сделан не для игр. Как пример — Дум на программируемом калькуляторе, куда код игры прописывается вручную кнопками калькулятора. И Дум (или его кусок) честно работает на самом устройстве. В сравнении с этим вставка дисплея в тест на беременность выглядит вообще идиотизмом.
Ну, на мышке ещё не запускали, пока что

Черт, я как раз хотел написать «Милый, у нас ГеннАдИЙ...»
Yesterday I had a lot of retweets and reddit posts and such for playing Doom on a pregnancy test.
But as I explained then, it wasn't really PLAYING on a pregnancy test, it was just a video being played back, not an interactive game.

Напоминает старый анекдот:

— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?
— Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.
Когда-то и я ехал по дороге приключений, а потом появилась двойная сплошная

FIX
Дорогая а где мой DooM?
Где где, в п…
На фитнес-браслетах вроде не запускали ещё (по крайней мере я не слышал о таких случаях).
Вот уж эта «платформа» была последней, от которой в принципе можно было ожидать подобное.Я боюсь подумать что ещё осталось, не заДУМленное
Я просто неправильно выразилась.Но по факту, это можно назвать дум-тестом электронного устройства
Врач такой:
поздравляю, у вас Doomguy
Читай также