4 сентября 2020 4.09.20 6 2608

Cloudpunk, игра про курьера в неоновом мегаполисе, появится на консолях 15 октября

Киберпанковое приключение Cloudpunk запустилось на PC через Steam ещё в апреле. До консольщиков очередь дойдёт в следующем месяце — 15 октября игра стартует на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Её можно будет приобрести как в «цифре», так и в физическом виде.

Место действия Cloudpunk — залитый неоном и дождём город Нивалис. Вы — Рания, сотрудница полулегальной службы доставки. Героине предстоит путешествовать по городу на летающей машине и развозить посылки. В дороге Рания познакомится с другими обитателями мегаполиса и узнает их истории.

Геймплейно Cloudpunk представляет собой незатейливый «симулятор ходьбы» (ну, вернее, полётов). Любуйтесь ночными видами, слушайте приятный синтвейв и погружайтесь в сюжет. Можно принимать решения, влияющие на судьбы персонажей.

Кирилл Волошин поставил игре «Изумительно», похвалив её за красивые пейзажи, шикарную музыку и интересную историю. Главное — не ждать от Cloudpunk глубокого геймплея.

 

Поддержи Стопгейм!

Cloudpunk

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
23 апреля 2020
299
3.7
124 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А если еще глубже копнуть, то можно нарыть старенький рассказ Роджера Желязны — «Devil car». Там банда автомобилей с ИИ «грабила корованы».
Ууу живой интеллект в тачке, рыцарь дорог напомнило
Очень противоречивая игра хотя бы потому, что на сайте — «Изюм», а в «Рефанд?!» — рефанд. Причем именно второе заставило меня задуматься и принять тот факт, что мне на эту игру, какой бы любопытной с виду она ни была, мне время лучше не тратить.
Хорошо хоть на Свиче выходит. Тоже решил, что на ПК или домашней консоли тратить на неё время смысла нет. А вот на Свиче погонять в свободное время на работе — самое то. Пейзажики там всё-таки отменные, да и в геймплей особо с головой углубляться не надо.
Пройдено. Очень классная игра!
Читай также