4 сентября 2020 4.09.20 14 4086

Warface скоро появится в Steam

Компьютерная версия сетевого шутера Warface сейчас обитает в «Игровом центре» MY.GAMES. Компания решила пойти навстречу игрокам, которые не хотят устанавливать ещё один лончер, — этой осенью боевик стартует в Steam для жителей СНГ (на Западе Steam-релиз уже состоялся).

Пользователи сервиса Valve и «Игрового центра» смогут играть на общих серверах. А вот перенос профилей между площадками, увы, не предусмотрен — MY.GAMES хочет избежать рисков, «связанных с техническими и юридическими аспектами».

Функциональность дополнительных внутриигровых сервисов будет вводиться для клиентов Steam постепенно. Что до обновлений, то их собираются выпускать одновременно на обеих платформах.

Новым игрокам в Warface подарят набор снаряжения.


Поддержи Стопгейм!

Warface

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
12 апреля 2012
822
2.6
659 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Серьезно, эта донатная помойка еще шевелится? Как?

На выходе в неё заходил, увидел платные пушки с лучшими параметрами и сразу же удалил.

pay 2 win да еще и просто устаревшее старье. Без сарказма хочу спросить ценой рейтинга (знаю что заминусят) Хоть одну причину назовите запустить этот pay 2 win от мыла. Кто в это играет? У вас есть хоть капля самоуважения?

Нет я не строю из себя какого то элитиста который зовет играть в гендерфилд 5 я просто действительно на самом базовом уровне не понимаю как в такое можно играть.

Это как добровольно выбрать жить в Саратове когда другие проекты предлагают жить в лучших городах мира.
А к чему эти «остроумные» комментарии от тех, кто в Warface не играет? Наличие этой игры в Steam-е как-то будет мешать им играть в их игры что ли? Или у нас тут случай «Мне настолько всё равно, что я не могу об этом молчать!»?
Да дружище, эта херотень ещё жива и не скоро умрёт)
Она живёт за счёт школьников которые воруют деньги и мужиков которым некуда зп девать
Ну, для начала — игра бесплатная)
Плюс сделана на движке Крузиса. Графон не агонь, но темп и динамика есть.
Сам я уже очень давно не играл, но в своё время ловил удовольствие от Варфейс даже больше, чем от CS.

Да и кто сейчас не грешит лутбоксами, прокаченными стволами и т.д.
Pay to win встречается чуть ли не во всех сетевых шутанах.
То был европейский клиент. И для России в него можно было поиграть только через VPN.
Да, в стиме ведь плохих игр нет и никогда не было
(лишен аллергии на английский язык, и если бы Risin storm 2, insurgensy 2 был бы похожий онлайн. ушел бы туда)

Не скажу за Insurgensy, но в Red Orchestra|rising Storm до сих пор неплохой онлайн. Да, не десятки тысяч, но фулл сервера найти легко и более того В основном по Сталинграду фул серверы именно русские (1-2 точно), так что и с языковым барьером проблем тоже не будет и игроки адекватные как правило.
Пааждите… Я в варфейс в Стиме ещё лет пять назад играл. Или он там был доступен только в определённых регионах?
Ай как хорошо.Давно мечтал что б ещё в стим это завезли.
Может аудитория подрастет, да толковое что выйдет
«Лучшая» новость за сегодня(нет)
я просто действительно на самом базовом уровне не понимаю как в такое можно играть.

Не строю из себя элиту и то же не понимаю как можно в такое играть… в соло. Очень быстро наскучивает и не вытягивает ни своими спецоперациями ни рейтинговыми матчами, игра да-устарела механиками и анимациями, движок в этом помогает сильно. И у меня при этом на сервере Браво 1к часов наиграно. Как та-то?
Ребята, это игра жива по трем причинам:
1, Крайне низкие системные требование, распространение F2P (поэтому у меня некоторые годные проекты с высокими системными требованиями долго не жили)
2. Втотрое вытекает из первого — огромное комьюнинти и большой онлайн говорящее на русском (лишен аллергии на английский язык, и если бы Risin storm 2, insurgensy 2 был бы похожий онлайн. ушел бы туда)
3.Высокий фан от игры с друзьями или кем-то (Как бы сомнительный пункт, учитывая разнообразие сессионок, но здесь совпало очень много факторов для игры именно с друзьями)

И еще, когда только начали играть с друзьями я бы поражен на сколь большое и живое комьюнити у этой «лучшей игры года по версии мейл.сру» ежемесячные обновления, постоянные контент на youtube и холивары на разную тематику. На долго такое может затянуть.

P.S.; То же не понимаю как можно постоянно играть в CS1.6, но когда зашел несколько месяцев назад обнаружил что онлайн стабильный и там так же играют точно такие же челики, что и 2007. На миг тогда пустил слезу олдскула.
Не скажу за вторую, но первая Insurgensy вполне жива.
Читай также