22 августа 2020 22.08.20 82 6725

Rocksteady вновь открещивается от обвинений в сексизме

В очередной скандал о сексизме в игровой индустрии недавно влипла Rocksteady. Для лучшего понимания текущей новости приводим краткую хронологию событий:

  1. The Guardian рассказывает о письме с жалобами на притеснение женщин, которое большинство сотрудниц Rocksteady направили руководству компании в ноябре 2018 года. По словам одной из составительниц письма, Rocksteady жалобу почти полностью проигнорировала.
  2. Rocksteady публикует письмо от лица нынешних сотрудниц, бóльшая часть которых подписала письмо 2018-го. Они уверяют, что компания давно решила проблему.
  3. Бывшая сценаристка Rocksteady, поведавшая The Guardian о письме 2018-го, продолжает утверждать, что неподобающее поведение из компании никуда не делось, из-за чего просит убрать её имя из титров грядущей Suicide Squad: Kill the Justice League.

Сегодня Rocksteady опубликовала ещё одно письмо, где уже лично открестилась от обвинений:

После первоначального обращения мы встретились со всем нашим женским персоналом, выслушали и рассмотрели поднятые вопросы. Мы тщательно расследовали все официальные жалобы и совершили ряд серьёзных действий в ответ на возникшие проблемы, включая дисциплинарные меры и увольнение сотрудников.

С тех пор мы стали уделять больше внимания инклюзивности — например, просили весь женский персонал предоставить отзывы об изображении и поведении персонажей в играх, которые мы делаем. Мы стараемся слушать и совершенствоваться, а также мы наняли специалистов для дальнейшего повышения равенства и репрезентации в Rocksteady.

Компания воспользовалась услугами независимой третьей стороны, чтобы каждый сотрудник мог анонимно рассказать о каких-либо проблемах. Rocksteady также собирается взять у каждой бывшей сотрудницы, уволившейся за последние два года, интервью об условиях труда в стенах компании.


Поддержи Стопгейм!

Suicide Squad: Kill the Justice League

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2 февраля 2024
371
1.5
92 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

отзывы об изображении и поведении персонажей в играх, которые мы делаем


Помянем. Q_Q

с кем, интересно, советовались создатели Asassin crred Vlagalla при создании своего викинга-трансформера?

С десептиконами.
Типа — сценарист должен посоветоваться с женщинами, как поступит женский персонаж? Охренеть.
А в обратную сторону это работает? Просто я хочу узнать имя того дебила, с которым сценаристы Диснея советовались, описывая поведения Куйло Рена.
Или персонажей из Lust of Ass 2.
Или этих метросексуально-первобытных хипстеров из Horison zero down.

Кстати, а с кем, интересно, советовались создатели Asassin crred Vlagalla при создании своего викинга-трансформера?
Хотите равенства, девушки? Да не вопрос!
В 18 лет получаете повестку и вперёд — отдавать то, что не занимал. И потом надо будет устроиться на работу. Куда возьмут, а не где полегче, ведь семью надо кормить. И место в общественном транспорте я тебе не уступлю — я тоже устал после работы, постоишь, равенство ведь. И с твоими подружками теперь и я бухаю. Какая ревность — равенство! И на выходных мы едем на дачу к МОЕЙ маме, где ТЫ будешь копать целый день. Эх, замечательная эта штука — равенство полов!
Это ужасно, что до сих пор в играх на каждом шагу мы видим сексуальную объективизацию женщин и проявлении закоренелой маскулинности.


Сколько? Ну сколько платят за вот эти комментарии по методичке?
Я более чем уверен, что это просто толстый троллинг.
В наш век за написание ахинеи даже платить не нужно.)
Нет. Это уже не первый человек на СГ который штампует эти одинаковые мысли, сначала был rona потом Len, теперь этот парень/девушка/крокодил…

Можно подумать что это шутки-шутят, или просто один человек так весело проводит досуг. Но по своему опыту общения с «прогрессивными» в вк, могу сказать что они так на полном серьёзе считают. И то что написал этот чел, это еще более менее, другие на полном серьёзе пишут что их начали угнетать на уровне сперматозоидов, всех белых, мужчин, натуралов, кто не за нас — нужно убивать.
Но как только на горизонте появляется сами знаете кто, они тут же скуля разбегаются в разные стороны поджав хвосты. Вот в такое вот «замечательное» время мы живем, и вот такие вот «замечательные» люди нас окружают.
Серьезно? Нет ты правда серьезно? То есть ты видишь только объективизацию женщин? То есть сам «бэтмен» ни капельку не объективизрован? Подумаешь что это двухметровый, накачанный метросексуал, миллиардер, с айкью в районе 500, который умеет во всё, в боевые искусства, в хакерство, в пилотирование и тд. Крч вот всё это нифига на объективизирована, а вот большая жопа у Харли Квин — «ФУ, НИРИАЛИСТИЧНА», так получается?
Видеоигра не должна пропагандировать равноправие или вообще что-либо. Как и любой продукт массовой культуру это прежде всего развлечение для людей, которое должно ориентироваться на потребности конкретной категории лиц и соответствующим образом их удовлетворять. Например, если игра рассчитана на взрослую аудиторию или на мужчин, то вполне естественно, что им будут интересны такие вещи, как экшен, перестрелки, десятки взрывов на экране и сексуально-привлекательные женщины. Сразу оговорюсь, не всем, но в большинстве случаев бесспорно этому будет отдано предпочтение, потому что наши интересы продиктованы не только потребностями, но и природными инстинктами, а также культурными и социальными особенностями того или иного индивидуума. Выступать в роли полиции нравов и утверждать, что это неправильно и людям не должно подобное нравиться, а также запрещать наслаждаться подобными вещами в видеоиграх, которые не являются руководством к действию и уж тем более не оказывают глобального влияния на окружающий мир суть есть ничто иное, как типичное лицемерие. Создание игр, сочинение историй, работа над дизайном персонажей — для многих людей это кропотливый творческий процесс, которым нужны вдохновение, а не идеология или мечты о равноправии, которые изменят игру, но не изменят реальный мир. Если автор задумал сделать своего героя прямолинейным и упрямым качком, пусть будет так. Если ему для мотивации нужна классическая damsel in distress, которая обладает объемным бюстом и слабым характером, пусть будет так. Не надо приписывать придуманным образам то, что с ними не сочетается. Традиционные ценности существуют не просто так и полностью менять их или лишать других людей права на них не дозволено никому. Если уж творец наделил своего героя или героиню более глубокими чертами характера, то расценивайте это как проявление изначального замысла, а не необходимость, чтобы таких героев стало побольше. Я уже не говорю о том, что в игровой индустрии давно есть сильные женские персонажи, которые сочетают в себе и сексуальную привлекательность и сильный характер (Лара Крофт, Самус Аран, 2B, Йеннифер и Трис из «Ведьмака», женщины из Mass Effect, даже некоторые героини из серии Resident Evil). Да и умом они не обделены. Только вот тем, кто регулярно борется за равноправие очень сильно мешает первый пункт «сексуальность». Неужели Вы настолько завидуете, что не можете принять и то и другое? Да, не спорю, существуют женские персонажи в играх, у которых кроме внешности и большого бюста за душой ничего нет. Но Вы всерьез считаете, что их штампуют пачками или их появление в играх задает тенденцию на подобных героинь? Вы сильно ошибаетесь. Они существуют, потому что есть категория людей, которым такие персонажи нравятся и в этом нет ничего плохого. Для них подобные игры и делают.
Равноправия в коллективе, равноправия в игре. Женщины такие же люди и заслуживают соответствующего уважительного отношения.

Но не более уважительного чем мужчины. А именно ровно такого же(и вполне может меняться от личных заслуг). А сейчас хотят, мужиков в говно втаптывать а их что б боготворили, это и есть сексизим и угнетение в чистом виде.
Надо больше женских сильных персонажей, а не пустых оболочек, создающихся, дабы а очередной раз сексуализировать образ женщин в видеоиграх.

На самом деле сейчас их переизбыток и их надо меньше, и только там где это уместно. А вот сильная и независимая женщина викинг это зашквар и тупость.
Это ужасно, что до сих пор в играх на каждом шагу мы видим сексуальную объективизацию женщин и проявлении закоренелой маскулинности.

Сексуальность женщин в играх это прекрасно. Сексуальное тело и поведение при нормальном характере, это отличный персонаж, а вот убирать черту прессующую всем здоровым людям потому кому то это ненравится тоже глупо. Также как нормально что в играх мгг не выглядят как жирные задроты философы.
Горько видеть, что до сих происходят домогательства на рабочем месте и смотрят на это сквозь пальцы, а люди поддерживают и считают это нормальным.

Сейчас наоборт, горько видеть что поведение кторое за домогательсьво можно принять сооооочень большой натяжкой, сразу записывается в домогательств аи человеку портится жизнь!

Отвратительно что до сих пор мы слышим ежедневно о случаях харассмента с отношении женщин.
То есть в отношении мужчин нормально? То что этого поведения становится гораааздо больше чем раньше из за отбитых феменисток(не всех а именно отибтой тупой части) просто направленно оно уже не на женщин нормально?

Очень приятно, что большинство компаний все же стремится меняться,

Сейчас стремяться к угнетению мужчин и это тоже полгое гуано.
думаю это хороший ветер будущих перемен и мы придем к равному обществу.

Для этого нужна общественное обьеденение которая будет защищать именно равенство а не лобировтаь инетресы женщин и лгбт.* Тос еть котораябудет чмырить равносильно как за рельное домогательство(причем оба пола), так и за не правомерное обвинение в нем(тоже оба пола). Так и за увольнения по непроверенным доносам и.т.д.
А то что сейчас максимально удаляется от равенства.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Отвратительно что в наше время презумция невиновности перестает работать и голословные обвинения со стороны, типа угнетаемых женщин, принимают за чистую монету. Засунь такое равноправие себе в задницу и прокрути десять раз.
Там гг может в любой момент поменять пол. Вот просто потому-шо может
Если раздавать людям люлей, это ничего не исправит

То есть за домогательства тоже не надо люлей давать? Так и запишем.
А на самом деле, люлей надо вешать и тем и тем. И тем кто домогается и не меньшие тем кто жалуется на домогательства когда их не было. Только тогда и будет равенство.
Надо выдавать мозги

Как только изобретем технологию для этого так сразу. И «она» будет первой на очереди )
Вы прекрасно поняли о чем она говорит

В том-то и прикол что поняли. И поняли что в её словах не борьба за равенство а борьба за социальное верховенство, и навязывание своего виденья. То есть с криками «за равенство» идут насаживать неравенство! А это откровенно мерзко. И когда фемки видя крутого, хорошо проработанного персонажа но с глубоким декольте начинают вопить о секусалтзации это уже проблема их собственной тупости. Как говорится«Свинья везде грязь найдет»
Используй это. А то в современном мире сложно понять у кого сарказм а кто реально тупой :(
А в обратную сторону это работает?

Ну тут будем честны, большинство сценаритов как у фильмов так и игр, это все же мужчины. Того же идиотского Кайло придумал JJ, весь сценарий второго фильма писал Райан (и ему дали полную свободу в плане сюжетных решений). То же самое с LoU2 где г-н Дракманн самолично просрал все полимеры.
Про 40-часовой рабочий день забыли.
Вы только что оскорбили мои искренние чувства к авторке, попытавшись растопить всю жирность сарказма. Мой низменный кодекс членоносца вынуждает меня бросить вам вызов в писькомерстве.
Читай также