20 августа 2020 20.08.20 12 3054

Слух: ремейк Demon's Souls может выйти уже на старте PlayStation 5

В июне Bluepoint Games и Sony анонсировали ремейк Demon's Souls — той самой игры FromSoftware, откуда есть пошли «Тёмные души». Сроков релиза авторы не назвали, поэтому сообщество и пресса предположили, что экшен выйдет в лучшем случае в 2021-м. Но, возможно, реальность в кои-то веки окажется приятнее, чем ожидания.

Журналист Gematsu заметил, что 13 августа корейская рейтинговая комиссия проверила Demon's Souls. Кроме «Демонических душ» рейтинг есть только у Marvel's Spider-Man: Miles Morales, которая заявлена как стартовый эксклюзив PS5. Кроме того, обычно корейцы оценивают новинки буквально за пару-тройку месяцев до релиза:

  • Days Gone получила ограничение за три месяца до выхода.
  • Death Stranding — за два месяца.
  • Ghost of Tsushima — за три.
  • Horizon: Zero Dawn — за два.
  • The Last of Us Part II — за три.
  • Predator: Hunting Grounds — за два.

Толику оптимизма внушают и слова экс-редактора Game Informer Имрана Хана (Imran Khan) — он сказал, что создатели всегда собирались выпустить ремейк если не к приходу некстгена, то вскоре после него.

Почему Sony и Bluepoint держат такую замечательную новость в секрете? Очевидно, компании ещё не уверены в выполнимости своих планов — теперь ведь и пандемия вставляет палки в колёса. В общем, надеемся на лучшее!


Поддержи Стопгейм!

Demon's Souls

Платформы
PS3 | PS5
Жанр
Дата выхода
6 октября 2009
473
4.3
334 оценки
Моя оценка

Demon's Souls (2020)

Платформа
PS5
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2020
737
4.2
273 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Верится с трудом, но все будут рады такому подгону.
У серии состоящей из 3-х игр больше 27 миллионов (я про Дарки) из которых более 10 лямов приходится на третью часть (официальная инфа от Намко от апреля этого года), Ни хреновый такой нишевый продукт, что еще нишевым является? Mass Effect? God of War?
Дедушка мороз,
В этом году я вел себя хорошо. Пожалуйста, приди к Филу и Суини и дай им по лещу, чтобы они уже быстрее назвали цену и даты релизов и перестали кормить нас слухами. Я уже тону в тонне слухов. Спасибо.
Не видел этих цифр, но если так, ок-убедил :)
Главное, что бы добавили мир Снежных Гигантов, который не успели доделать и вырезали из оригинала.
А вот тут сложно. Либо они делают дословный ремейк, как они умеют, и тогда мы не увидим этот мир, либо получили разрешение сделать, и он будет. Но будет ли он в духе игры, будет ли соответствовать по уровню качества? У меня к BluePoint достаточно большой уровень доверия, но совсем не задаваться данными вопросами я тоже не могу.
Не зря на самом деле вырезали, судя по тому что нашли в файлах игры оно вообще в стилистику игры не вписывалось.
Учитывая что на презентации говорили 2021 то довольно странно
Было бы здорово. Интересно, добавят ли они хотя бы индикаторы разных статусов. Конечно, очевидно, что в 5-2 хочешь не хочешь, а траванёшься, но было бы неплохо видеть полоску отравления, как в Дарках. Ну и новое железо на пользу, большие спецэффекты, особенно крупный взрыв какой-нибудь, превращали игру в гифку.
Ну системсейлер- громко сказанно, все таки соулсы довольно нишевый продукт.
Весьма громкий ремейк внезапно окажется системселлером для новой платформы. Внезапно!

А если серьезно, это не было очевидно ранее?
Читай также