12 июня 2020 12.06.20 26 7322

Авторы ремейка Shadow of the Colossus возрождают Demon's Souls для PlayStation 5

Слухи, будто Bluepoint Games готовит ремейк Demon's Souls, ходят так давно, что о них можно было забыть. Напоминаем, благо это уже не слухи, а факт!

Помимо Bluepoint к проекту причастна SIE Japan Studio. Обновлённые «Души демона» воссозданы с нуля и «мастерски расширены».

Игра появится на PlayStation 5.

 

Поддержи Стопгейм!

Demon's Souls

Платформы
PS3 | PS5
Жанр
Дата выхода
6 октября 2009
471
4.3
333 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну че, придется на релизе брать PS5 теперь.
Зато мои надежды увидеть наконец Bloodborne на пека сегодня просто взяли и рухнули…

Чего? Это была презентация playstation 5, анонс во время нее пк порта bloodborne выглядел бы как минимум странно :/
Ни за что бы не подумал что люди будут скучать по коричневому фильтру в играх.
придется на релизе брать PS5 теперь.

Ремейк Demon's Souls — просто слезы на глазах. Скорее бы подробности.
Соулсборн фанаты, восстаньте, ибо наше время пришло.
С ремейком Shadow of the Colossus такая же фигня была. Но учитывая, что с нынешними моделями освещения этот плоский серый фильтр в той же болетарии будет смотреться странновато — пускай делают как хотят. Это все же ремейк, а не ремастер, так что можно ожидать значительных изменений не только в визуальном стиле. Мне вот интересно не восстановят ли они вырезанный мир из игры. Было бы 10 из 10. Да и в отличии от Medievil, который уже староват для комфортной игры, оригинальный Demon's лежит у меня на полочке, да и эмулируется он отлично, так что в скором времени любой человек сможет поиграть как в ремастер, так и хоть в 8k апскейленный «порт» на пк.
DS не было «коричневого фильтра» у игры просто было куда более плоское и приглушенное освещение, что помогало атмосфере тумана, что окутал Болетарию. По местным скриншотам, довольно тяжело сказать, что есть какой-то непроницаемый туман, облачка просто. Что луна, что солнце светит куда сильнее. Тоже касается других локаций или боссов, которых сделали более цветастыми.

Опять же, такой стиль выбрали я думаю не спроста, ибо в нынешнее время хочется показать крутое освящение и отражения которые вполне могут быть рей трейснутыми. Плюс я думаю им хочется выделится на фоне уже Dark Souls и Bloodborne, что продолжают подобный «подавленный» вид и палитру.
Нет, но надо ведь подготовится.
Неа, у новых игр на PS5 не будет кросс-гена
Knack 3 звучит почти как анекдот, но по факту могла быть просто не самой яркой демонстрацией возможностей консоли, как было с кучей частичек в первых двух частях на PS4. Преимущество PS5 сейчас, кажется, будет вовсю испытывать Ratchet & Clank.

новый Infamous

Sucker Punch ещё с Ghost of Tsushima не закончили, а ты уже новый анонс от них просишь.)
«мастерски расширены»
Вот этот пункт «слегка» тревожит. Не то чтоб я не доверял студии — но как показывает практика делать именно те души, которые люди полюбили могут только авторы самих душ. В трейлере уже видно какие то зимние локации, видимо 6й Арчстоун в земли гигантов все же починят — и кто знает что там наворотят.
Ну и да, Demon's Souls всегда была самой мрачной в серии, трейлер слегка не в духе оригинала(
Тогда спешу внести ещё чуточку информации, у Insomniac на самом деле две команды.
Они уже работали так в прошлом, разделившись на основную, которая работала над Человеком-Пауком, в то время как вторая, поменьше, за 10 месяцев создала Ratchet&Clank 2016 года.
Так что я очень уверен, что сейчас вероятен обратный вариант, если принимать, что игра про Майлза не является второй частью, а скорее самостоятельным дополнением, чтобы скрасить ожидание полноценного сиквела.
У меня возникло соображение, что вдруг освещение и мрачность окружения может (только может) оказаться привязанным к тенденции мира.
Просто мне это показалось интересной мыслью, плюс шанс менять освещение в и так очень детализировааной игре.)
Сомневаюсь, что все игры навсегда останутся эксклюзивами PS5, но SONY молодцы, что не теряют свои основные франшизы, где же Knack 3 и новый Infamous ?))))
Справедливости ради, те же Insomniac наанонсили там вон)
А разве где-то было упомянуто что хоть что-то на презентации выйдет на старте с консолью?
Да уж, люблю блюпоинт, но фирменная мрачнуха куда то пропала
Читай также