18 августа 2020 18.08.20 22 14K

Геймплей The Battle for Middle-earth: Reforged — фанатского ремейка стратегии по «Властелину колец»

В середине нулевых по «Властелину колец» выпустили дилогию стратегий в реальном времени — The Battle for Middle-earth. Она засела в народной памяти настолько крепко, что теперь фанаты занимаются ремейком на Unreal Engine 4.

В The Battle for Middle-earth: Reforged энтузиасты хотят полностью переделать графику, добавить больше юнитов, строений и умений там, где это необходимо, а также расширить возможности мультиплеера и построить новую глобальную карту для одиночной кампании.

Первые результаты можно оценить в свежем ролике с ранним геймплеем Reforged. Среди отличий разработчики отмечают повышенную кадровую частоту: оригиналы «затачивались» под 30 fps, а в ремейке потолок гораздо выше. Кроме того, модели теперь настолько детализированные, что на них приятно смотреть даже при максимальном приближении. У юнитов улучшены хитбоксы, благодаря чему они правдоподобно обходят друг друга, а не пробегают сквозь товарищей.

Любого воина разрешено взять под свой контроль. Это не геймплейная особенность, а, так сказать, эстетическая: её вводят для любования видами и красивых ракурсов. В экшен от третьего лица Reforged не превратится.

Впереди ещё много работы: например, не готова звуковая система, поэтому игрового аудио в ролике почти нет. Когда состоится выход The Battle for Middle-earth: Reforged, никто не знает, но вы можете вступить в команду и внести свою лепту.

 

Поддержи Стопгейм!

The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
6 декабря 2004
489
4.4
372 оценки
Моя оценка

The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2

Платформы
PC | X360
Жанр
Дата выхода
28 февраля 2006
494
4.4
389 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хорошо выглядит, но боюсь ЕА, уже стоит за дверью с топором.
не принижая проделанную работу авторов мода, который вполне возможно получится хорошим, чем это видео «нормальнее» других игр?
Несколько бегающих юнитов с красивыми модельками на новом движке
Так а на кой хрен крупной компании тратить время и шекели на разработку/ремейк нишевого жанра, когда можно спамить популярными франшизами из конвейера и получать в десятки раз больше денег? И при этом упрекать бизнес в том, что он нацелен на максимальный выхлоп в прибыли при минимуме затрат — немного странно.
Хватает уже злых толп в этом году (
Да, согласен

*окунает горящий факел в воду*
Права на игры по ВК сейчас у Ворнеров. EA уже давно не при делах. Они и при желании выпустить бы ничего сейчас не смогли. Наверняка даже для официального ремастера пришлось бы по новой договариваться.
В любом случаи при желании договорились бы.
Вопрос еще захотели бы ЕА снова за лицензию башлять только ради ремейка. Они вон и с более прибыльным (на данный момент) ЗВ не особо то торопились (и не старались) игры клепать. А ВК в последние годы в отличии от ЗВ не особо на слуху.
Короче, если ЕА не дадут этому проекту выйти — скидываемся на билет в США, факелы и аршируем злой толпой к дому Эндрю Уилсона. Все эти годы мне было плевать на фанатские ремейки но вот в этот я дико хочу поиграть
А интересный момент, кто к ним должен стучаться, чтобы они прикрыли разработку? WB, у которых сейчас лицензия на игры по вселенной, или ЕА, которые создавали оригинал?
Права на игры по ВК сейчас у Ворнеров. EA уже давно не при делах. Они и при желании выпустить бы ничего сейчас не смогли.


Поэтому я и написал что если вопрос не в правах — то странно

P.s меня конечно заминусят, но что это за секта хомячков что так люто минусят людей за то что они обсуждают как было бы здорово видеть хорошую игру в обновленной обертке?=)
Хоть бы ЕА позволило этому случиться, я даже готов им заплатить, лишь бы они не закрывали проект
Думаю держатели лицензии. Стукнуть можно ведь не только за ремастер игры, но и за саму франшизу.
Авторские права делают Пышь-Пышь.
Там же есть нюанс типа право на книгу и фильмы. ЕА в свое время могла делать игры по фильмам. ХЗ че там теперь.
В любом случаи при желании договорились бы.
Только первая часть The Battle for Middle-earth делалась на основе одного лишь фильма. Сиквел и его аддон начал использовал ещё и книжный источник. Поэтому в игре есть новые локации (Эребор, Форност, Дол Гурдур), новые фракции (Эльфы, Гномы, Ангмар) и новые герои (Король Даин, Трандуил, Глорфиндель).
ну игры по ВК редко выходят, так что есть кому покупать,
а там же еще сериал намечается от амазон.
Твои бы слова, да им бы в уши, только боюсь им пофигу все равно.
Зачем им там стоять? У них есть единоличное право на франшизу?
Хотя бы тем что стратегий в целом и по ВК в частности иже много лет как нет.
Их и раньше было мало, а сейчас по пальцам одной руки можно пересчитать.
Смогут довести до ума игру — будет отличный повод снова поиграть, я конечно и в оригинал спокойно играю, но для кого-то 16 лет может быть проблемой.
Если там нет боков с правами, ЕА спокойно могла сделать ремастер игры на своем злополучном фросбайте.
Читай также