10 августа 2020 10.08.20 30 13K

В новом контроллере Xbox нашли упоминание Xbox Series S

Постоянно всплывают слухи, что Microsoft готовит две модели консольного некстгена — одну мощную, одну дешёвую. Про мощную (Xbox Series X) корпорация трещит без умолку, а вот про дешёвую (кодовое название — Lockhart) официальных сведений до сих пор не появлялось.

Но, судя по свежему сливу, Microsoft и впрямь готовит младший вариант некстгена. Каким-то счастливчикам удалось раздобыть новую версию контроллера Xbox — он заменит старшего брата с Xbox One. Цвет устройства — «роботизированный белый». Геймпадов с таким окрасом Microsoft ещё не анонсировала.

На коробке и в документах указаны совместимые платформы: Xbox One, Windows 10, Android, iOS и Xbox Series X|S. Вот вам и первое упоминание Xbox Series S из уст Microsoft — наверняка так называется младшая модель Xbox Series. В инструкции нарисованы устройства, к которым подключается геймпад, но Series S среди них нет — либо консоль выглядит практически так же, как Series X.

Занятный момент: один из владельцев некстген-контроллера утверждает, что купил его за 35 долларов через сервис OfferUp — американский аналог «Авито». Как невыпущенный контроллер попал туда, да ещё и по такой бросовой цене, остаётся загадкой.

По мнению аналитиков, коробка с упоминанием Series S свидетельствует о том, что дешёвую модель некстгена представят совсем скоро. По сведениям Eurogamer и журналиста Джеффа Грабба (Jeff Grubb), премьера Series S состоится в течение августа.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вроде белый, а вот не сильно то он и пачкается или я аккуратен с ним. Но по прошествии около полу года, грязь появилась только под стиками и то с натяжкой. Хотя я ожидал совсем другого эффекта, когда купил его. Типа с «тряпочкой помру».
Ну скорее всего это правда. Более мощная Х для 4К, менее мощная S для 1080р, это во-первых, не противоречит политике Microsoft, во-вторых, наоборот, позволит охватить большую часть рынка.
Думаете он сам геймпад сделал? И коробку тоже?)
У меня такая фигня с белым про контроллером от свитча, тоже думал весь замызгаю ан нет.
Вероятно, кого-то скоро уволят, если не засудят.
Либо это утечка века и теперь мы знаем что S выглядит как X (с дисководом) но слабее, либо это все фейк.
В наше время напечатать брошурку с коробкой ничего не стоит, да и геймпад подделать не сложно.
В инструкции нарисованы устройства, к которым подключается геймпад, но Series S среди них нет — либо консоль выглядит практически так же, как Series X.

Это могло быть и для лаконичности, ведь нарисованы именно типы устройств. Так бы наверное нужно было рисовать и айфон дополнительно, и хуан. Куда логичней втиснуть всё в максимально информативные три картинки
Если не можешь доказать обвинение, то и лучше не обвинять;)
Стимовский отчет, разрешение экрана 1080p доминирует! Вот на это или что то свое от windows 10 они и орентируют свою вторую консоль. Например я телик не смотрю и у меня его попросту нет (Раньше был). Если появится приставка, то подключать буду ее к компьютерному монитору. Зачем переплачивать)
Согласен, почему бы и нет)
А сейчас Майки украдут дизайн фейка и потом скажут, что слив был настоящий.
Что значит недоступны, лол? Ты же их можешь запустить

А Сони и так планирует выпускать более мощную консоль и это сразу видно
И это прекрасно. Это одна из причин, почему на новом поколении переобуюсь в биллибоя.
Ибо брать сначала факту, а потом Прошку лень.
А тут все по человечески. Хочешь мощь — плати и бери, хочешь сэкономить, подожди немного
ещё весною майки представили данный геймпад с консолью вместе. Либо ты не в теме, либо ты бредишь.
Геймпадов с таким окрасом Microsoft ещё не анонсировала
Все равно Майки выпустят еще одну консоль, когда у СеКса начнутся проблемы через несколько лет
А сейчас Майки украдут дизайн фейка и потом скажут, что слив был настоящий.

В любом случае вариант беспроигрышный.
Очевидно, что проблемы начнутся скорее у сони, чем у Майков в плане мощности.

Да и глядя на поддержку своих консолей (новая Форза, новая Хало будут выходить и на каррентген) мне как-то больше их стратегия приглянулась.
Ибо вот купил я в том году себе Прошку как первую плойку четвертого поколения и?
Бладборн, антилл даун, Драйвклаб, киллзон и многие другие экзы для меня тупо недоступны ибо они не завезли патч для Прошки.
Читай также