8 августа 2020 8.08.20 11 17K

Встречайте Ёнэ — 150-го чемпиона League of Legends

Riot Games представила 150-го чемпиона League of Legends — дуэлянта-убийцу Ёнэ, что способен наносить как физический, так и магический урон благодаря двум клинкам.

Ёнэ — один из самых талантливых учеников в школе мечников. Он погиб от руки сводного брата Ясуо и, сразив злую сущность в мире духов, был обречён носить маску поверженного демона. Теперь Ёнэ без устали охотится на других тварей, чтобы понять, в кого превратился он сам.

Способности персонажа:

  • Путь охотника (пассивное умение) — каждая вторая атака парными клинками наносит больше магического урона. Шанс критического удара увеличен вдвое, но сам критический урон уменьшен.
  • Сталь смертного [Q] — Ёнэ делает выпад вперёд, нанося врагам физический урон. При попадании он получает заряд Надвигающейся бури. Получив два заряда, Ёнэ может совершить рывок, создав волну, которая подбросит недруга.
  • Рассечение духа [W] — Ёнэ делает широкий удар по дуге, нанося врагам урон, зависящий от их максимального здоровья. При попадании по цели герой получает временный щит. 
  • Освобождённая душа [E] — Ёнэ покидает тело в форме духа, увеличивая скорость передвижения. По окончании действия персонаж возвращается в тело и наносит поражённым целям урон в размере части от всего урона, нанесённого в форме духа.
  • Решение судьбы [R] — Ёнэ поражает врагов по прямой перед собой, а затем телепортируется за последнего поражённого противника, подбрасывая всех на пути.

В рамках события «Праздник цветения» вышел кинематографический ролик «Семья запятнанного клинка», который рассказывает историю братьев Ёнэ и Ясуо.

Обзор Ёнэ

 

История Ёнэ и Ясуо

 

Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
749
3.9
632 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я не знаю в какую вы играете игру, но в лоле каждые две недели выходят патчи балансирующие игру. И именно из за того что риоты не дают людям долго играть на имба персонажах эта игра и существует. Плюс реворки полностью изменяющие механику чемпионов и предметов. Так что да, дисбаланса в лоле нет, тут просто вечный ураган)
Кейтлин с Эш неплохо пикали а они не то что-бы новые адк (хотя у Эш был мини реворк)
Очевидно, что у чемпионов не нулевой пикрейт. Только мой тезис заключается в том, что большинство старых АДК все-равно вытесняется, из-за устаревших механик. Зачем брать Сивир с сейф абилками (8 игр в сплите), когда можно взять Заю (112 игр), которая лучше и в уроне и в сейве? Зачем брать Вейну (12 игр), когда есть улучшенная версия, в виде Кайсы (142 игры)?
Если раньше у каждого класса были недостатки, то сейчас выходят чемпионы, которые обходят свои минусы. АДК самая хрупкая роль? Сделаем антаргет или щит на ульте. У асассинов нет контроля? Сделаем массовый стан на ульте (Киана). И в этом вся суть новых чемпионов.
Ну так брат. Хотя это Ясуо+Зед и немного Сетт. Ставит «тёнь», Ветерками машет и как у Сетта 2ая АА мощнее.
Это личное ощушение ваше и ничего больше. Люди как играли за тристану которая была с самого начала запуска игры так и дальше шпилят на ней потому что герой весёлый в своё роде. А новички да им подавай аркадных героев. По итогму всё равно приходят к тристане Эш и подобным героям.
Искренне рад, что добавляя новых персонажей — не появляется дисбаланса в старых, к тому же эта игра строится на героях, а не предметах. После 3к часов полностью ушёл из доты и слава богу.
Не, там разрабы признавались, что идея пришла с «А давайте сделаем ещё одного Ясуо»
Вы о чем? Когда последний раз Тристана вообще была на про-сцене? Если взять весенний сплит всех регионов, то её брали 12 раз, половина из которых — на мид. Для сравнения, Афелиоса брали 671 раз.
Не надо мне рассказывать, что она где-то там в золоте играется. Там я могу хоть Жанной мид играть и побеждать.
Люди как играли за тристану которая была с самого начала запуска игры так и дальше шпилят

А про реворк забыли уже? Будь Тристана образца 2011 года, у неё был-бы пикрейт даже в обычках минимальный.) Только благодаря новым механикам она и играется.
не появляется дисбаланса в старых

Скажи это новым АДК, которые вытесняют старых, за счет новых механик.
Читай также