3 августа 2020 3.08.20 32 2507

С сентября игры в Китае станут чаще требовать от пользователей настоящие имена

Правительство Китая считает, что дети слишком много играют в видеоигры. Под этим предлогом в интерактивные развлечения на территории страны вводят аутентификацию по реальным именам: на государственном уровне её начнут внедрять с сентября.

Как пишет Abacus, логин по реальному имени включает в себя проверку документов. Таким образом программная платформа сможет опознавать несовершеннолетних и ограничивать им доступ к видеоигре. Лицам младше 18 лет полагается не больше 90 минут игры по будням и не больше трёх часов по выходным.

Как уточняет аналитик Дэниел Ахмад (Daniel Ahmad), аутентификацию по настоящим именам в Китае нельзя назвать новинкой: что-то похожее существует с 2007 года. Но с сентября систему ужесточают, чтобы компании внедряли её гораздо активнее. Цель государства — ограничить не только время, но и количество внутриигровых покупок. Считается, что в мобильных играх у детей возникает нездоровая зависимость, приводящая к огромным тратам на виртуальное барахло.

Правительство собирается приглашать производителей видеоигр в новую систему проверки постепенно — судя по всему, как раз с сентября. Некоторые корпорации подготовились заранее: например, Tencent и NetEase соорудили собственные схемы аутентификации с ограничениями для детей. Tencent даже собрала систему опознавания лиц в одной из своих самых популярных мобильных игр — Honour of Kings (за пределами Китая известна как Arena of Valor).

Разумеется, особо предприимчивые юнцы ищут способы обойти запреты. По словам Abacus, среди популярных способов — поддельные документы и игровые залы со смартфонами, где аутентификация проходит иначе. Как минимум один ребёнок даже изобразил своего дедушку в разговоре со службой поддержки — он зажал себе горло, чтобы голос звучал грубее.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

В таком случае стоит ограничить в целом любой отдых, полтора часа в будни и по 3 в выходные — это зависимость; работу бы тоже не помешало, полтора часа в будни и по 3 в выходные — не мало, а если кому-то мало, то у Вас скорей всего уже проблемы с денежной/карьерной зависимостью и стоит задуматься.
Да чего уж мелочиться, ограничивайте вообще всё пределами в полтора часа, а то дальше будете зависимы. Пожил полтора часа и достаточно.
Ответ для пользователя «Yigy»
Глупости морозите. Уж извините. Если люди любят компьютерные игры и играют в них больше ваших полутора или трёх часов, а потом спокойно идут на работу, готовят с супругом ужин вечером, а потом снова вечером зарубаются на пару в катку-другую на несколько часов, то это не значит, что у них зависимость. За детьми надо присматривать в этом плане, у них психика не окрепшая, легко влиянию поддаются, и всё такое, потом донаты летят с кошельков родителей. Это уже на ответственности родителей. А вот взрослых людей не трожьте. Не ваше дело совершенно, что им нравится делать в свободное время, и как им нравится отдыхать в свои выходные или будни. Пусть хоть по 10 часов играют, если это не мешает их нормальной жизни. Это касаться никого не должно. У них есть время на отдых, они сами решат как им его провести. На улице, или за видеоиграми. Взрослый человек сам отдаёт себе отчёт. Кто-то весь день в спортзале, кто-то в музыкальной студии, кто-то за игровой приставкой. Это нормально. Свои рассуждения о зависимости людей от видеоигр придержите для форумов моралистов. Здесь люди любят игры, считают их отличным развлечением, и играют в них сколько хотят.
Наверное тем, что в Британии хотят ограничить один аспект игр, а именно — лутбоксы. А Китай хочет ввести идентификацию личности, прикрываясь одержимостью молодежи тратить деньги и много играть в игры. Хотя мое мнение, это сделано для того, чтобы люди перестали высказывать свою гражданскую позицию в играх и их легко можно было отследить. В Китае с этим очень строго, было куча новостей про Винни Пуха и как блокировали игры, а сейчас видимо решили закрутить гайки ещё сильнее. Была новость на СГ, где писали, что в Animal Crossing люди начали протестовать против экстрадиции массово. Так что вряд ли Китай этим законопроектом заботится о здоровье молодого поколения.
Мат на сайте запр… Так, стоп, прошу прощение Синг-Мао.
В вашем случае первым шагом почему-то стали стрелочки.
Проекции до добра не доводят.
Ну да, всё правильно. Ведь все то время что ты посвящаешь себе, ты не приносишь ползу большим дядям, соответственно большие дяди очень этим обеспокоены, ибо они желают, чтобы проводил время с пользой для них, а тебе похер. И поэтому большие дяди будут всячески стараться тебя во всем ограничить мотивируя это тем, что это для твоего же блага, что у тебя появляются нездоровые привычки и тебе всенепременно нужно помочь. Ведь всё что ты делаешь для большого дяди и Ко, ты делаешь для всех и на благо обчества, а то что ты делаешь для себя, ты делаешь только для себя, а это не есть хорошо.
Надеюсь из госдумы никто не сидит на СГ. А то подобная статья — легкий способ предложить деду уникальный опыт повышения патриотизма у молодежи.
Нет, ну правильно же…

Ужесточения и запреты ведь никогда не приводили к усложнениям, возникновениям бэкдоров и тому-подобному!
За то позитивный результат на глаза…
Следствие ведь глаза не мазолит если достаточно упорно запрещать (отрицать) первопричину.

₽.$. И мера, и меродевелопер почему то звучат как дешёвка ://
Подумать над здравыми решениями, продумать их так — что бы они не мешали тем, кто не при делах… неее, запреты, отрицание и осуждение. Странно что религию ещё не пытаются приплетать на самом деле. Близкий, по специфике, бред — как по мне.
я не говорил, что частная цензура лучше государственной. Я лишь обратил внимание на некоторые выводы:
Так чем действия британского правительство отличаются от китайского?
Здесь я вроде объяснил, чем отличаются подходы 2ух разных стран в регулировании игр. Одни регулируют лутбоксы, другие внедряют игры по паспорту.
Ох уж этот Винни Пух
здесь ты вообще зачем то начал смешивать Европу, нормы поведения в обществе и отдельные коммерческие площадки, хотя речь была изначально про 2 государства.
Если бы что-то подобное ввели власти Франции, Норвегии или Швейцарии сразу бы пошли одобрительные комментарии
Ну здесь ты, наверное, вообще не имеешь представления об этих странах. Во Франции студенты разбомбили пол Парижа, когда им повысили цены на проездные. Там народ не любит такие инициативы. В Швейцарии одна из фишек это банки и их анонимность клиентов. Там такая вещь как деанон не может в принципе появиться в головах у людей. Про Норвегию ничего не могу сказать из опыта, к сожалению, но, судя по вики, там у людей все настолько хорошо, что им не нужно внедрять ограничения, чтобы оздоровить молодежь.
Если в Китае всё нормально с противодействием кибер-преступлений, то всё будет норм.
А вот если нет, то можно ожидать рассвет продажи фальшивых и краденных ID личности.
Для полутора миллиардной страны зашквар будет полный.
Это, вне всякого сомнения, так, но всё с чего-то да начинается. Ходишь в шахматный клуб чтобы развивать мышление и обманывать большого дядю? Запретить! Ходишь в спортзал чтобы улучшить физическую форму, чтобы противостоять большому дяде? Запретить! Играешь в футбол, чтобы… Запретить!
В общем, аппетит приходит во время еды. Моргнуть не успеешь а еда уже строго по списку, трудовые лагеря, страна утыкана камерами слежения, введен комендантский час и улицы патрулирует армия.

Это всё, конечно, своего рода тёмная сатира, но в каждой шутке есть только доля шутки. А у большого дяди и Ко. вообще с юмором плохо.
В таком случае стоит ограничить в целом любой отдых

Употребление наркотиков это тоже вид отдыха. Нужно бороться за их легализацию? А то сегодня запретили наркотики, завтра запретят курение, а после завтра ограничат вообще любой отдых.

P.S.
Крайности такие няшные.
Под видом заботы о детях закручивают найти все жёстче и жёстче. Прямо как у нас. Мда.
И еще не большое дополнение. Твич не является страной, как и Ютуб. Это коммерческие организации, которые что хотят, то и делают на своих площадках. В разных странах они ведут свою деятельность в рамках закона этих стран. Ты можешь стримить в Калифорнии и курить weed, потому что там это разрешено. Но ты не можешь делать это в Берлине и тебя забанят. Тоже самое по поводу Ютуба.
Частная-то цензура намного лучше государственной. Ага. Я также могу цензуру в РФ оправдывать. Министерство культуры что хочет, то и делают на своих площадках.
Видеоигровая цензура в РФ намного мягче чем в Германии и Австралии, например. Дальше-то что?
На Западе-то конечно полная свобода слова и никаких ограничений конечно же нету.
Везде есть ограничения. Недавно слушал озвученную статью из американской прессы, где сказано, что большинство американцев бояться высказывать свои политические предпочтения, а треть американцев поддерживает увольнение с работы сотрудников, которые имеют не такие как у них политические взгляды.
Самоцензура и репрессии по политическому признаку в самой свободной и демократичной стране галактики.

Впрочем, до уровня Китая, с его Великим фаэрволлом, большинство стран в аспекте урезания свобод ещё не дошло.
Читай также