29 июля 2020 29.07.20 41 11K

Ещё одна порция слухов о Resident Evil 8 — про врагов, босса, геймплей и загадочную торговку

Возможные спойлеры Resident Evil Village

Где-то недалеко от команды разработчиков Resident Evil Village завелись кроты, которые успешно сливают информацию об игре и не прекращают это делать даже после официального анонса. Очередную порцию слухов опубликовал фанатский сайт Biohazard Declassified.

Похоже, кротом на этот раз стал человек, который участвовал в закрытом плей-тесте Resident Evil Village — туда приглашали людей, записавшихся в программу Resident Evil Ambassador. Вот что рассказал «доносчик»:

  • Плей-тестерам включили уровень где-то в замке.
  • Рядовые враги очень бледные, с почти прогнившей кожей и татуировками на лбу и руках. У некоторых есть броня (не рыцарская) — её можно отстрелить. Враги говорят на искажённом иностранном языке, носят кинжалы, мечи, топоры, копья или ходят без оружия.
  • Противники напрыгивают на протагониста, хватают его и пытаются укусить. Можно долбить по кнопке, чтобы получить меньше урона, — процесс «напоминает о Resident Evil 3» (кажется, имеется в виду ремейк).
  • Враг с мечом может провести особую атаку, которая моментально обезглавливает протагониста.
  • В плей-тесте был бой с боссом по имени Ольга — в предыдущих сливах её называли ведьмой. Ольга носит чёрное и окутана мелкими насекомыми, которых она натравливает на протагониста. Чтобы победить босса, нужно отпугивать насекомых факелом — тогда Ольга лишается своей брони и в неё можно стрелять.
Кадр из дебютного трейлера. Похоже, это и есть Ольга.
Кадр из дебютного трейлера. Похоже, это и есть Ольга.
  • Из оружия плей-тестерам давали пистолет, дробовик и неломающийся нож. Судя по всему, игрок также может раздобыть временное оружие ближнего боя вроде топоров — они разваливаются после нескольких ударов.
  • Инвентарь напоминает аналог из Resident Evil 4 с дизайном Resident Evil 7. Когда вы открываете экран инвентаря, игра встаёт на паузу. Чтобы отыскать припасы, в плей-тесте нужно было разбивать ящики и вазы.
Этот скриншот инвентаря Village разработчики показывали вскоре после анонса. По словам анонима, на плей-тесте инвентарь выглядел иначе, хотя общий принцип остался тем же.
Этот скриншот инвентаря Village разработчики показывали вскоре после анонса. По словам анонима, на плей-тесте инвентарь выглядел иначе, хотя общий принцип остался тем же.
  • По словам анонима, в Village есть загадочная женщина — она не нападает на главного героя, а делится слухами и продаёт ценные вещи. При этом в плей-тесте валюты не было, поэтому, похоже, и купить что-нибудь у торговки не позволяли.
  • Игра ещё разрабатывается, поэтому в плей-тесте было много заглушек. Например, у Ольги не хватало диалогов.
  • Длительность плей-теста составляла около 30 минут, а игру запускали на PlayStation 4 Pro (отметим, что официально Village выходит только на некстгене).
  • Сотрудники Capcom, присутствовавшие на плей-тесте, упоминали, что у Village есть поддержка VR. Но официально её анонсируют, «когда Sony будет готова». Похоже, «виртуальнореальная» Resident Evil 8 окажется эксклюзивом нового поколения PlayStation VR, которое должно запуститься на PlayStation 5.

Официально свежие подробности о Resident Evil Village озвучат в августе. Во время плей-теста Capcom якобы говорила, что после августовских новостей сюжет игры окажется понятнее, а также станет известна некая любопытная особенность. Кроме того, в Village вернётся ещё один ветеран серии — его тоже покажут в наступающем месяце.

Ещё один кадр из дебютного трейлера. Предполагается, что это и есть загадочная торговка из Village. Но будет ли она говорить нам: What're ya buyin'?
Ещё один кадр из дебютного трейлера. Предполагается, что это и есть загадочная торговка из Village. Но будет ли она говорить нам: What're ya buyin'?

Поддержи Стопгейм!

Resident Evil: Village

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Stadia | PS VR2
Жанр
Дата выхода
7 мая 2021
2.5K
4.3
1 369 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хоть бы это была сексуальная бурятская женщина
Я думаю булыжник из пятой части вернётся в виде босса
Я не против Эшли, но только если на нее глазеть, а не защищать))
Кроме того, в Village вернётся ещё один ветеран серии
скин торговца из РЕ4 на новенькую мб?!
Лучшая женщина серии по версии Ассоциации геймеров-рыболовов 2013
Чёт не помню в серии сексуальных бурятских женщин :( только сексуальных… Ааа, или ты про Адочку? ;)
Кроме того, в Village вернётся ещё один ветеран серии — его тоже покажут в наступающем месяце.


Надеюсь это будет Джилл. Со времён 5 части нам так и не показывали и не рассказывали, что с ней случилось.

P.S. Да Revelations вышел позже 5 части, но там описываются события до 5 части. Так что после того, как мы спасли Джилл про неё ни слова.
Да Revelations вышел позже 5 части, но там описываются события до 5 части. Так что после того, как мы спасли Джилл про неё ни слова.

В Revelations 2 можно найти письмо от Джилл к Барри, где она упоминает, что проходит реабилитацию в лаборатории BSAA.
Согласен, но если честно, то для приличия можно было выпустить Village и на PS4 c Xbox One. Особенно, если учесть, что она все равно является мультиплатформенным проектом.
Инвентарь напоминает аналог из Resident Evil 4 с дизайном Resident Evil 7

Неужели в серии снова появится вменяемый инвентарь? Никогда не понимал, почему удобный и реалистичный инвентарь из четверки не использовали в последующих играх.

в Village есть загадочная женщина — она не нападает на главного героя, а делится слухами и продаёт ценные вещи. При этом в плей-тесте валюты не было, поэтому, похоже, и купить что-нибудь у торговки не позволяли.

Надеюсь, что в харизме она не будет уступать торговцу из четверки :3
В плей-тесте был бой с боссом по имени Ольга

Флешбеки со второго mgs пошли
Тут речь шла о цене на определённую видеокарту, а не о том, что потянет, а что нет.
Давай начнём с того что это обычная 2070, а не Super…
меешь ввиду в ремейке 4-ой части? Кстати, если они и впрям готовят для нас RE4 Remake, то спокойно могут брать ассеты из RE8, и там и там деревня, и там и там замок)

Главное чтоб Эшли хоть здесь не было.
Читай также