28 июля 2020 28.07.20 40 3811

S.T.A.L.K.E.R. 2 на Xbox Series X будет поддерживать 4K и трассировку лучей

GSC Game World собирается обеспечить S.T.A.L.K.E.R. 2 передовой графикой — поспособствуют этому как минимум разрешение 4K и технология трассировки лучей. Правда, пока что они официально подтверждены только для Xbox Series X, но не думаем, что разработчики обделят PC.

Последнее время новостей о продолжении «Сталкера» появляется всё больше — да один дебютный трейлер чего стоит! Вероятно, до конца года нас ознакомят и с другими подробностями.

Предпосылки к этому есть — недавно студия зарегистрировала аккаунты игры на YouTube и в Instagram,* а также стала проявлять больше активности в Сети. Предполагаем, что разработчики постепенно разворачивают рекламную кампанию. Полный список страниц сиквела можно увидеть в твите ниже.

S.T.A.L.K.E.R. 2 пока что готовится посетить лишь PC и Xbox Series X. На приставке Microsoft игра сразу же войдёт в подписку Xbox Game Pass.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

Платформы
Жанры
Дата выхода
5 сентября 2024
1.3K

Лучшие комментарии

Воды много, а предмета разговоров не просто мало — его нет.
Впрочем, зная историю этой игровой серии — всё более чем логично.
На фоне полутра лет халутрного анонса и БАТОНА все же чего-то да стоит.
а против: будет подобная история как с THQ в 2007
Только эту самую THQ вообще то и надо благодарить за то что игра увидела свет. Григорович вообще не представлял что делал. У него концепты менялись по несколько раз в течении разработки, а новые механики придумывались еще до того как были начаты реализованы самые основные. Он работал по принципу накидать еще пяток идей до того как хоть одна будет исполнена. Причем такой бардак длился всю разработку. Если бы не THQ он бы до сих пор первого ждалкера делал бы. Они на него тоже не особо то давили по началу. Пока не оказалось что запланированный релиз уже почти на носу, а игра даже на половину не закончена.
А причём тут эти игры со своей планкой? Сталкер — это самобытная игра не имеющая аналогов. Ему попросту не с кем конкурировать, кроме с самим собой. И основная задача GSC сделать, как минимум, не хуже, чем пред. части. А если получится лучше, то это уже успех.
Не думаю, что сейчас эта история снова повторится. Старая команда делала совершенно новую, во многих аспектах, игру, поэтому они шли во все тяжкие, пытаясь реализовать все свои фантазии и хотелки. У новой же команды сейчас лишь одна цель: сделать не хуже оригинала. Т.е. им не нужно ни свой движок делать, ни новую формулу изобретать. Им нужно лишь взять старую формулу, довести её до современных стандартов, расширить во все стороны и отполировать.
Главное, чтобы кроме батона и красивых футажей — мы получили хотя бы что-то на уровне последнего Метро. Боюсь, как бы поддержка Майков не скатилась к тем стандартам «некс-гена», которые мы увидели совсем недавно. Благо, на PC все геймеры равны, но железо придется апгрейдить.
Меня больше волнует, будет ли Сидорович в 4К? Его лысина будет поддерживает трассировку лучей?
Деревню новичков показали, скорее всего хоть упоминание толстожопого будет. Наверное все в озвучку упираться будет, хотя опять же, в ЧН его уже другой актер озвучивал, чем в ТЧ… И оба уже не с нами.
Да дело даже не в каких-то обещаниях. А в том что он эти новые обещания придумывал вместо того чтобы к системе износа оружия и брони в ТЧ банально прикрутить возможность ее починки. И таких недоработок на самом базовом уровне там полно. Прежде чем обещать новые золотые горы лучше хотя бы основу игры доделать.
Он хотя бы есть. Я до последнего думал, что вся эта история с анонсом, батоном и прочее- какой-то вялый развод. После того как в данную историю неожиданно вписались микромягеие, стало на много интереснее. Но осадок всё ещё остаётся. Что-то тут не так.
3840x2160 это всего лишь разрешение экрана, которое в 2 раза больше FHD


Всё-таки в 4. 2 миллиона пикселей против 8.
Такое странное чувство: вроде игра подаёт явные признаки жизни, вышел тизер, идёт рекламная кампания, за игру взялись Майкрософт, которые не дадут биполярке Григоровича всё просрать. И не смотря на всё я это я всё ещё не верю, что игра существует
Сталкер — это самобытная игра не имеющая аналогов.

Ну в общем плане да, но по отдельным аспектам все равно будут сравнивать с другими играми, особенно с Метро.
Ему попросту не с кем конкурировать, кроме с самим собой.

А вот фиг знает. Сейчас куда больше игр с оькрытым миром и элементами выживания и не факт, что десятилетняя формула без изменений зайдет сейчас кому-нибудь кроме отбитых фанатов вроде меня. Тот же Фоллаут 4 при всей его ущербности как РПГ является крепким примером шутера с открытым миром и в постапоке, и его даже можно замодить на манер Сталкера на свой вкус. Метро тоже начинает превращаться из коридорного шутера в полуоткрытый, мб новая часть вообще расшириься до полноценного опенворлда с фри-роумом, фракциями и экономикой.

Сейчас из уникальных и неперенятых вещей у Сталкеоа лишь сеттинг и атмосфера закрытой аномальной зоны, за это им и нужно цепляться, но при этом им заодно нужно и остальные аспекты (графон, геймплей, гаполнение мира) подтянуть до уровня конкурентов. Никто не хочет, чтобы через столько лет вышла кривая халтура на УЕ4 с неуклюже раскиданными символами серии и боевкой десятилетней давности.
Несуществующую игру бы вряд ли стали хоть как-то раскручивать. Дураку понятно, что всё ещё на очень ранней стадии и что в обещанном 2021-ом мы сталкер 2 не увидим. Но, тем не мене, игра есть.
будет подобная история как с THQ в 2007 — все что не будет работать будет «резаться», просто чтобы игра наконец-то вышла

Сомневаюсь, потому что подход Майков сейчас максимально либеральный
В интервью у Бегущего Банкира он признал все свои косяки. Говорил, что надо было поднять зарплату старой команде и в целом больше давать премиальных. Говорил, что нельзя было студию закрывать и т.д. Ещё Григорович признаёт, что он окончательно отстал от игровой индустрии, поэтому разработкой руководит его брат, а не он сам.
Так так, чето они спешат с подачей новой информации, мы ещё не успели насладиться тизером надо хоть полгодика подождать ))
Скорее всего она будет очень ограниченной, например для лужи на дороге или граненного стакана в интерьере.
Ну в любом случае, главное, чтобы игра вышла, а там уже видно будет.
Да-да, что обещали и что вышло просто небо и земля…
Читай также