24 июля 2020 24.07.20 4 2670

Создатели «Соника» анонсировали 3D-платформер Balan Wonderworld

Юдзи Нака (Yuji Naka) и Наото Осима (Naoto Ohshima) — одни из авторов Sonic the Hedgehog: Нака выступал программистом первых частей серии, а Осима создал дизайн знаменитого синего ежа. В составе Square Enix японские мастера готовят 3D-платформер Balan Wonderworld.

Главные герои игры — Эмма и Лео, звёзды театральной труппы, которую возглавляет таинственный маэстро Балан. Они отправляются в путешествие по Миру чудес, чтобы вернуть счастье и принести душевное равновесие его обитателям.

Разработчики платформера обещают 12 непохожих друг на друга сказок. Уровни представляют собой лабиринты, полные загадок и ловушек. Проходить их можно как в одиночку, так и в совместном режиме — заявлена поддержка кооператива за одним устройством.

По мере исследования Мира чудес вы откроете больше 80 необычных костюмов для Лео и Эммы. Наряды меняют внешность персонажей и дают им фантастические способности — герои научатся ходить по воздуху, останавливать время, манипулировать всевозможными предметами и так далее.

Square Enix уже обозначила релизное окно для Balan Wonderworld — запуск намечен на весну 2021-го. Платформы — PC (Steam), PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch.

 

Поддержи Стопгейм!

Balan Wonderworld

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
26 марта 2021
16
1.4
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Авторы игры на презентации сами упомянули Соника, и не упомянули вот эту вторую игру (о которой, думаю, не только я один впервые от вас узнал).
Разве? Вроде сходу было сказано, что игра от создателей Sonic и NiGHTS
Вы бы NiGHTS into Dreams хоть упомянули. Я конечно понимаю, что Соник — персонаж более известный. Но судя по анонсу данная игра всё-таки ближе к серии про Найтса.
Выглядит красиво и сказочно. Да и обещания склоняют к тому же. Но скриншоты с героически и позами по-моему не вписываются в озвученные концепты
Читай также