23 июля 2020 23.07.20 20 6422

Французский профсоюз готовит коллективный иск против Ubisoft в связи с токсичной культурой компании

Несмотря на то что Ubisoft вовсю взялась за борьбу с токсичностью в своей компании, некоторые считают, что этого недостаточно. Так, французский профсоюз Solidaires Informatique работает над коллективным иском против издательства в связи с обвинениями сотрудников.

Инициативу возглавляет Мод Беккерс (Maude Beckers) — юрист, специализирующийся на трудовом праве и дискриминации. Профсоюз обратился с открытым призывом к жертвам работников Ubisoft и любым организациям, которые хотят помочь в развитии дела.

Повторяющиеся случаи домогательств и сексуального насилия, сексистские действия и дискриминация, а также безнаказанность [провинившихся сотрудников], которые существовали в компании в течение многих лет, должны быть объяснены и устранены.

Увольнения нескольких известных личностей, таких как [креативный директор] Серж Аскоэ [Serge Hascoët], недостаточно, поскольку те, кто извлёк выгоду из деятельности компании, прячутся под защитой их руководства.

Solidaires Informatique обещает полную конфиденциальность и юридическую поддержку истцам. Чтобы принять участие в судебном процессе, необязательно быть членом профсоюза.

Одним из последних высокопоставленных сотрудников Ubisoft,которого уволили в рамках внутренних разбирательств, стал директор по связям с общественностью Стоун Чин (Stone Chin). Он лишился работы из-за «несоблюдения кодекса поведения компании в течение своей карьеры».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Их нет на сайте и не было, и надеюсь не будет никогда. Надо словами высказывать свои мысли, а не смайлами.
Просто увольнения в связи с общественным порицанием, конечно, тоже какое-то действие.
Но с правовой точки зрения именно иски и нормальное ведение дела будет верным способом решения ситуаций.
Stopgame- боги обложек для статей)
А при чем здесь борьба с токсичностью. Это без проигрышное дело и легкие деньги. У Юбисофта просто нет опций для защиты. Если они докажут в суде, что условия работы не причиняли ущерба и не нарушали контракты, то им сразу же влепят иск те, кого они уволили в ходе данного скандала. Если они признают вину и пытаются взыскать суммы, выплаченные по суду, с уволенных руководителей, то тут они вляпываются еще в кучу разбирательств. Доказывать неправомерность действий бывших руководителей будет сложно, особенно без участия сотрудников, которые уже получили бы свою компенсацию, обратно затащить кого-то из них в суд — большая удача. При самых радужных перспективах компания даже в ноль не выйдет, потому что иски удовлетворят не в полном объеме. При проигрыше им опять же предъявят иск по неправомерному увольнению. Мораль проста, когда у вас в компании назревают серьезные разборки, лучше поспособствовать судебному или иному урегулированию конфликта физлиц между собой, а не начинать внутренние расследования.
Если кратко, то профсоюз решил на волне хайпа проехаться и показать, что они не просто так деньги проедают. Хотят показать, насколько они важны. Хотя профсоюзы — это пережиток прошлого и они уже одной ногой в могиле.
Лишь бы в Rainbow Six Siege не чинить регистрацию попаданий, и прочие болячки со старта игры.
И почините уже эмодзи! ????
Ну да, суды ведь так помогают в борьбе с токсичностью. По факту всё это вызовет только ухудшение доверия среди сотрудников компании. В общем профсоюзы в своём духе
Читай также