22 июля 2020 22.07.20 27 3290

СМИ: над спецэффектами для второго сезона «Ведьмака» работает студия Джорджа Лукаса

Industrial Light & Magic — одна из крупнейших и самых известных в мире студий визуальных эффектов, которую в 1975 году основал Джордж Лукас (George Lucas). По данным ресурса Redanian Intelligence, она присоединилась к работе над вторым сезоном «Ведьмака».

Компания 16 раз становилась лауреатом премии «Оскар» за визуальные эффекты и приложила руку к таким кинофраншизам, как «Звёздные войны», «Пираты Карибского моря» и «Парк юрского периода». Среди последних работ IL&M — «Мандалорец», «Аладдин» и «Мстители: Финал».

Кроме того, к студии Лукаса присоединилась The Third Floor, ответственная за предварительную визуализацию, то есть за планирование и концептуализацию сцен. Помимо всего прочего, эта компания приложила руку к фильмам «Изгой-один. Звёздные войны: Истории» и «Человек-паук: Возвращение домой», а также к нескольким играм, включая DOOM 2016-го, Destiny 2 и Gears of War 4.

Вдобавок «Реданская разведка» передаёт, что как минимум часть студий, работавших над визуальными эффектами для первого сезона, задействованы в производстве второго — это Platige Image, Cinesite, One of Us и Clear Angle Studio. Похоже, Netflix решила увеличить бюджет на спецэффекты.

Официально второй сезон «Ведьмака» должен стартовать в 2021-м — по слухам, в конце лета. Работу над сериалом после затяжной паузы возобновят 17 августа. Как пишет Redanian Intelligence, съёмки будут продолжаться до февраля 2021-го, хотя изначально должны были закончится в августе этого года.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Услышав эту новость где то там грустит Виллентретенмерт, он же золотой дракон, он же Борх Три Галки
Не в спецэффектах дело. Сам сериал — говно. Как же обидно…
Вот-вот. Сейчас бы кичиться тем, что в новом сезоне доспехи не будут похожи на мошонки и завезут нормальные спецэффекты, когда сценарий как будто писали Бенивайсы. Никак вы *лядь не научитесь!
Спецэффекты конечно хорошо. Но вот бы еще атмосферу нормальную завезли. Почему-то у амеров сейчас какая-то волна странной логики пошла «фентези? Пффф, у фентези нет правил, лепи че хочешь», а на деле когда нет четко прописанного мира или прописанные правила регулярно нарушаются, получается хрень и фентези это или нет, вообще не важно.
Они турнули шоуранерку? Если нет, то ничего не исправят
Не. Скорей нам будет выкачено объяснение. Типа это доспехи из мошонки специально обученного тролля.
После 1-го сезона скачал аудиокниги в озвучке Кирилла Головина, чтобы вытравить из памяти увиденное мной непотребство.
А я вот не считаю сериал говном. Да, не считаю. И при этом, да, я читал книги, да я играл в ведьмаков(3-его прошёл со всеми дополнениями). В нём полно недостатков(но кто в наше время идеален?), а некоторые моменты(Трисс Меригольд, хосспаде) я бы предпочёл вообще развидеть, но при этом сериал получился вполне себе смотрибельным, и сам Кавилл в роли ведьмака вполне себе неплох, хоть и перекачан весьма.
… Которые выковали Ведьмаки из школы Джорджа Флойда.
исправления будут следующие: больше негров, больше геев, больше феменисток, меньше здравого смысла
На мой взгляд, сколько труп красиво не одевай, трупом оно быть не перестанет. Вы обосрались со всем: с логикой, атмосферой, сюжетом, драмой, попаданием в роль, антуражем — всем. Не пытайтесь заставить дохлую лошадь скакать быстрее и красивее.
А можно одного нормального сценариста на сезон? Не? И так нормально?
Возможно, но я все-же дам шанс. Сделают дерьмо, ну и черт с ними. Жалко конечно, что уровня игры престолов по ведьмаку не получилось, но и не конец света.
Они сняли с нильфгардцев мусорные мешки?
Так они вроде и на счет учета ошибок сценария тоже говорили.
не знаю на счет турнули, но ошибки в сценарии признали как и ошибки с доспехами и спецэффектами.
Читай также