21 июля 2020 21.07.20 23 30K

Слитое демо Prophecy — неизвестной игры про стелс и алхимию от создателей Ghost of Tsushima

Энтузиасты откопали интересный реликт — внутреннее демо Prophecy, игры от студии Sucker Punch. Кажется, команда занималась этим проектом то ли параллельно с Ghost of Tsushima, то ли до неё, однако в итоге отложила Prophecy до лучших времён.

По словам очевидцев, видео отыскали на личном сайте Макса Чапмана (Max Chapman), ведущего художника по персонажам в Sucker Punch. Сейчас этот сайт полностью удалён. Считается, что слитый ролик записали на стыке 2015-го и 2016-го.

Место действия — альтернативное позднее Средневековье (например, здесь солдаты носят броню, напоминающую самурайские доспехи). Главный герой — алхимик Эйбел. За его голову назначена большая награда. Эйбел прибыл в город, под которым находится «давно забытая комната» — противники не должны до неё добраться, иначе «всё вокруг сгорит».

(Тут был плеер, но с годами он пришел в негодность)

Кажется, Prophecy собирались сделать экшеном в открытом мире. Протагонист умеет пользоваться алхимическими порошками, предпочитает убегать и прятаться, однако готов и сразиться с одним-двумя врагами. Судя по финальным кадрам, прибрежный город с загадочной комнатой должен был стать основным местом действия игры. В портфолио Чапмана отыскали изображения с монстрами — видимо, тоже из Prophecy.

Как гласят отметки в названии оригинального видео, это так называемый вертикальный срез — небольшой билд, который создают перед запуском полноценного производства проекта. Возможно, вертикальный срез Prophecy показывали Sony, но корпорацию не устроило увиденное, и от проекта отказались. Или же Ghost of Tsushima показалась перспективнее.

Ниже — изображения главного героя Prophecy и чудовищ, которые нашли на сайте Чапмана.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Лично мне понравилось увиденное, учитывая что это презентационный билд: много чего не доделано, анимации местами сильно хромают, много элементов которые бы вырезали из финального билда. Но выглядит сочно, напомнило The Order 1886, но где то в Восточных странах и с алхимией. Надеюсь, эти наработки мы увидим в будущих проектов SP.
Очень интересно выглядит. Атмосферой и визуалом напоминает Dishonored 2. Мне кажется, что они на волне хайпа после выхода Призрака решили выложить этот ролик, что бы люди оценили и если многим понравится то, быть может, им Сони дадут зеленый свет на развитие этого проекта. Хотелось бы увидеть полноценную игру.
Что-то последнее время не игровая индустрия, а решето какое-то. Одни сливы.
Это просто офигенно! Хотеть эту игру! Есле так выглядит ранний билд то что мы бы получили на выходе? Надеюсь это не отменённый проект а планы на игру после Цусимы. Ты что так гнать, такие проекты отменять нельзя! Вальхала новая выглядит в десятки раз хуже чем это)
Оч напоминает Plague Tale. Средневековый город, цвета, алхимия
А Plague Tale крутой
солидарен, мне тоже очень понравилось
почему-то напомнило тлоу геймплеем, и это отнюдь не недостаток
выглядит клёво
А что у вас за плеер для видео с ВК? Просто что тут, что на Пикабу та же проблема — видео с ВК не проигрываются у меня в Firefox'е.
Голос главного персонажа случайно не актёра, который вампира (Vampyr) озвучивал? Кто подскажет, кто играл? Выглядит вроде прикольно! :-)
После просмотра у меня появилось чёткое ощущение, что разработчики брали пример у ранних ассасинов. Про сержанта Графоуни говорить рано ибо ранний билд и всё такое. Но, как развитие игры и самой студии после выпуска Цусимы, очень даже обнадёживает. Да- ничего кардинально нового в плане геймплея, да- идеи взяты из других игр, но разве это плохо? По моему очень даже обнадёживающе выглядит, Надеюсь на релизе получим качественную РПГшку (ассасиноподобную, да) здорового человека.
Мне понравилась. Я б купил.
Демо хоть и выглядит сырым, но при этом и многообещающим. Может быть даже им стоило призрака на второй план отодвинуть, а не Prophecy
Как многие тут отмечают — сыро выглядит, но интригует, если всё это докрутить до современного уровня, а ещё бы монстры были, то я бы точно поиграл в такое.
Вот так должен был выглядеть новый Ассасин!
Лицо очень выразительное. Прямо настоящие человеческие эмоции. Сами черты лица не особо приятные, Но благодаря эмоциям к этому персонажу чувствуешь гораздо большую эмпатию, чем к какому-нибудь красавчику-мачо с каменным лицом.
Стандартный эмбед ВК, у меня в том же браузере нормально работает. Как именно себя проявляет неполадка?
Есть потенциал чего-то любопытного. Но сильно сыро и прям везде. От вяленького гг и до никакущий локаций.
Согласен с тобой на 100%
На SG — просто белый прямоугольник очерченный черными линиями вместо окошка видео. На Пикабу — стартовое изображение с кнопкой Play, по нажатию которой только исчезает кнопка, и всё.
В Хроме на той же системе все работает нормально. Firefox 78.0.2 (64-битный). Винда 7-ка. ;)
ободряю. мне тоже не понятно чем люди довольствуются, зато вполне понятно почему сони не пропустили.
3 ассета персонажей: стандартный бич, охранник куколд, гг — понятно ранний билд, но смешно всё-равно.
характер гг — храбрость и слабоумие. вначале он предстаёт, как серьёзный парень, который готов разваливать жопы. грозно цыкнул на стандрат бич, который его заметил, затем истерично рассыпал свою косметичку в лицо куколду охраннику и пугливо смылся с места преступления, как кот нассавший на твой палас. про таких говорят «пёрнул в лужу». это батя меня в детстве такому обороту научил.
внешне смахивает на ассассина, которого спарили с дизоноред, но если последний хорош своей эстетикой, то от мужеложцев в капюшонах мы уже настолько устали, что это вызывает приступ рвоты. кровавой рвоты.
не все игрульки от 3го лица смахивают на ассассинов. пресловутые Тёмные Души не смахивают. пишу название с большой буквы, т.к. уважаю эти работы. как ни крути, а трусонюхи умеют игрульки делать качественые. для людей кстати, а не для их кошельков.
Читай также