17 июля 2020 17.07.20 14 4027

Трейлер с техническими особенностями Crysis на Nintendo Switch

Мы живём в удивительное время, когда новая версия Crysis оказалась временным эксклюзивом самой слабой из актуальных игровых платформ. Так насколько же хороша Crysis Remastered для Nintendo Switch? Разработчики демонстрируют ответ в свежем трейлере.

Crysis на Switch предлагает:

  • разрешение 720p и 30 кадров в секунду,
  • растительность, которая колышется от пуль,
  • разрушаемое окружение (косить пальмы пулями, ееее!),
  • динамическое освещение,
  • глобальное освещение на основе вокселей (SVOGI),
  • световые лучи и лучи от солнца,
  • улучшенное освещение (видимо, по сравнению с оригиналом),
  • глубину резкости и размытие в движении,
  • прицеливание при помощи гироскопов,
  • МАКСИМУМ ВЗРЫВОВ,
  • акул (да, это тоже «фичи» из трейлера!).

720p и 30 fps в игре 13-летней давности могут прозвучать не вдохновляюще, однако помните, что Switch — гибридная консоль на основе мобильного процессора, а разрешение экрана в переносном режиме равняется как раз тем самым 720p. И вообще, могли ли вы в 2007-м представить, что сможете поиграть в Crysis с весьма приличными графическими настройками на портативной консоли?

Crysis Remastered выходит на Nintendo Switch 23 июля. Цена за предзаказ — 2 249 рублей. Релиз на PC, Xbox One и PlayStation 4 отложили на несколько недель.

 

Поддержи Стопгейм!

Crysis

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
3K
4.0
1 908 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Выглядит удивительно хорошо для свича. Жду ревью от Digital Foundry, интересно как в общем с производительностью будет.
Кто бы мог подумать что игра, которая в 2007 году заставляла компьютеры гореть

, могли ли вы в 2007-м, могли ли вы в 2007-м


В 2007 я и FPS не особо то и мерил, пошло — уже круто, это сейчас избалованное поколение 60 FPS
Он бы не «потянул» ту игру 13-ти летней давности хотя бы потому, что движок CryEngine 2 заточен под X86 платформу и с базовым портом без перелопачивания всего движка и оптимизации под железо Свича ты бы смотрел на 6 кадров(если не меньше) в 720p. Crysis был очень требовательной игрой, сделанной в первую очередь для ПК поэтому код в том виде, в котором он вышел на ПК в 2007 работал бы ужасно с учетом ограничений в плане пропускной способности и IPC показателя процессора свича.
> 720p и 30 fps в игре 13-летней давности
Движок заявлен CryEngine V, так что технически это не игра 13-летней давности.
Ну а почему бы и нет. Смотрят же люди экранки блокбастеров с мобильников.
Кто бы мог подумать что игра, которая в 2007 году заставляла компьютеры гореть (у меня кстати на средне-высоких полет был нормальный, только в последней битве фризило) спустя 13 лет пойдет на каком то планшете?)

Да ну, это как запускать дум на микроволновке итд, я думаю в ~94 тоже такое даже представить не могли, тогда то и звуковая карта была роскошью :D

З.Ы. «Ответить» работает как часы :D
Но он и более оптимизированный под современное железо, так что скрутив графику до уровня 2007го можно спокойно запустить и на свиче. Оригинальный крайзис как не скручивай по графике, он долбится в один поток, и пихает на него кучу вызовов отрисовки. Плюс подгоузка ассетов менее продуманная.
Да, ноооо это же тоже показатель. Если все будет впорядке с производительностью, то может и другие игры с cryengine V подойдут. Все таки ключевая фраза

И вообще, могли ли вы в 2007-м представить, что сможете поиграть в Crysis с весьма приличными графическими настройками на портативной консоли?

В то время только psp и то с большой натяжкой могла в графен уровня ps2, что уже было чудом чудесным
Кто бы мог подумать что игра, которая в 2007 году заставляла компьютеры гореть (у меня кстати на средне-высоких полет был нормальный, только в последней битве фризило) спустя 13 лет пойдет на каком то планшете?)
Я скорее про то, что новый движок более ресурсоемкий, так что это фактически новая игра, а не crysis из 2007. Тот crysis свитч должен тянуть без проблем, он ведь по производительности примерно как ps3. Но все кругом твердят вот эту глупость, типо свитч не тянет игру 13 летней давности. Ладно люди из комментариев, но на профильном сайте очень странно такое видеть…
Так именно поэтому и взяли Cry engine 5 для ремастера. Просто Cry engine 2 не может в распараллеливание вычислений и прочие современные ништяки, например, он грузит у проца как правило только одно ядро…

Ещё раз, о чем был мой коммент: в статье написано, что свитч выдает
> 720p и 30 fps игре 13-летней давности
В игре, которая на самом деле на свитч никогда не выходила и не портировалась. При этом сама статья про другую игру на новом движке у которой даже название другое, фактически там от старой только модельки походу и то перерисованные частично. То есть статья вводит читателя в заблуждение, что crysis 2007 портировали на свитч, чего не произошло. И судя по комментам тут и в ВК, многие этого не поняли.
Очень неплохо, но дороговато, я б за 1000р подумал
Стандартная половинная цена. Взять чтоль…
Читай также