16 июля 2020 16.07.20 27 9499

Dr. Disrespect до сих пор не знает причину своего бана на Twitch и подумывает подать на платформу в суд

В конце июня Twitch неожиданно забанил Гая Бэйма (Guy Beahm), более известного как Dr. Disrespect, — одного из самых популярных стримеров платформы. Официальная причина блокировки до сих пор неизвестна, кажется, никому, включая самого Доктора.

Бэйм рассказал в интервью PC Gamer, что не собирается возвращаться на Twitch при благоприятном исходе. Более того, команда Dr. Disrespect рассматривает возможность подать в суд на сервис, который после бана разорвал все контакты со стримером и молчит вот уже третью неделю.

Сейчас в Интернете идёт новая волна обвинений в домогательствах и неподобающем поведении, за что Twitch успел забанить несколько стримеров. Интервьюер спросил, могло ли это послужить поводом для блокировки Бэйма, на что тот ответил следующее: 

Слушайте, я не заинтересован в сумасшедших спекуляциях. Я видел все теории, я видел всевозможные заговоры, и я просто не заинтересован в том, чтобы заниматься такими вещами. У меня есть большое сообщество преданных фанатов, и я полностью сосредоточен на том, чтобы вернуться и предоставить отличный развлекательный контент — вот в чём состоит наша цель.

Кроме того, на днях киберспортивный аналитик Род Бресло (Rod Breslau) заявил, что знает причину блокировки, но не может её раскрыть, так как боится получить иск о клевете. По его словам, бан совершенно точно не связан с возможным переходом Dr. Disrespect на другую платформу.

Несмотря на то что Бэйм пока не проводит трансляции, его команда уже готовится к возвращению персонажа, которого будут развивать и за пределами стриминга. Похоже, следующей остановкой Dr. Disrespect станет YouTube — стример сменил ссылку на Twitch в описании своего «Твиттера».

Однако на данный момент Бэйм не заинтересован в контракте с каким-либо сервисом — он даже подумывает вести эфиры на своём официальном сайте в дополнение к другим крупным площадкам.

Напомним, что всего четыре месяца назад, в марте, Бэйм продлил контракт с Twitch на целых два года, за каждый из которых должен был получить по несколько миллионов долларов.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

ну не совсем.
у них был контракт на много долларов.
И вот так разрывать контракт официальный это уже не безнаказанное действие.
Если конечно он докажет что твич нарушил что то.
Как говорят в милиции, вы садитесь, а дело мы придумаем…
А зачем какие-то объяснения общественности? Более чем уверен, что сам Док прекрасно знает за что его турнули, что аж бан прилетел не от дефолтного органа Твитча, а свыше. В ином случае он бы уже бегал как ошпаренный, собирая вокруг себя неравнодушных, и бежал бы в суд.
Банить без объяснения причин — это просто свинство.
Неужели юр.отдел твича не подстраховался и не внёс в соглашение что-то вроде «платформа оставляет за собой право забанить стримера без объяснения причин».

Если что и будет обсуждаться в суде то это контракт об эксклюзивности который disrespect и твич заключили ранее. Упущенная прибыль и всё такое.

Есть более конспиративная версия которая мне кажется правдоподобной, что после ухода шрауда и нинжи твич готовился к противостоянию платформ и пытался дорогими контрактами застолбить топовых стримеров. А после того как миксер закрылся они тупо пожадничали и слили disrespect без объяснений.
Дак на Ютуб переходят только после бана на Твиче потому что у Ютуба тоже есть куча своих закидонов. Там зрителей вообще держат за полных идиотов, которые по их мнению не отличат новостной контент от литературного и не смогут выбрать что им можно смотреть а что нет, если ты перед видео неприсобачишь дисклеймер с огромными буквами в качестве предупреждения.
Музыку из интернета тоже в видео вставлять нельзя, даже если она находится в свободном доступе, ток из их мусорника, который они гордо именуют библиотекой.
если ты перед видео неприсобачишь дисклеймер с огромными буквами в качестве предупреждения.
… это довольно наболевшая тема — глупых зрителей довольно много.
Вообще у них урегулирование интернетов законодательно пораньше, чем в России началось. Твич разорвал контракт в одностороннем порядке без объяснений, а это как минимум неустойка
Вообще, Твитч может делать все что хочет, я думаю что даже суда не будет. Они монополист, со своей платформой могут творить что захотят. Так что пока их действия не будут регулироваться законом страны, им на все возмущения и угрозы судом от забаненых по боку.
Читай также