26 июня 2020 26.06.20 7 14K

Продюсер «Соника в кино» готовит сериал по Disco Elysium

Disco Elysium — одна из лучших RPG последних лет, разработанная эстонской студией ZA/UM. Игру собираются перенести в формат сериала — для этого, как сообщает Variety, ZA/UM объединила усилия с продюсерской компанией dj2 Entertainment.

Проект находится на очень ранней стадии производства — пока у шоу нет ни сценариста, ни площадки для распространения. Сейчас dj2 встречается с потенциальными сценаристами, а позже в этом году начнёт представлять проект возможным партнёрам.

«Disco Elysium — феноменальная интеллектуальная собственность с обширным миром и безграничным потенциалом, — сказал генеральный директор dj2 Дмитрий М. Джонсон (Dmitri M. Johnson). — Команда dj2 искренне взволнована тем, что ей представилась возможность стать частью этого мира».

Ранее Джонсон выступал сопродюсером «Соника в кино» — одного из самых кассовых полнометражных фильмов по играм. Помимо Disco Elysium компания dj2 продюсирует полнометражку по Sleeping Dogs, в которой снимается Донни Йен (Donnie Yen; «Герой», «Ип Ман»).

Напомним, в настоящее время Disco Elysium доступна только на PC, но в будущем её также выпустят на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Steam-версию можно приобрести за 543 рубля вместо 725 — спасибо летней распродаже! Русскую локализацию, если что, ещё не завезли, однако работа над ней уже ведётся.


Поддержи Стопгейм!

Disco Elysium: The Final Cut

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
15 октября 2019
3.4K
4.7
1 837 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Этот сериал потенциально может стать либо эпическим мусором, либо легендой. Ждём перевод книги с эстонского.
Так тут, вроде, не прямо игру экранизируют, а вселенную.
Ну раскрутились ребята, ну молодцы!
Надеюсь, что Ваня исполнит главную роль.
В ожидании перевода, а после перевода игры, видимо, в ожидании сериала, а после сериала, видимо, в ожидании фильма.
Я ещё не играл жду перевод, но по-моему это нереально передать рпг игру в кино, с её выборами, особенностями персонажа, неспешностью
Оо круто, русскую локализацию делают! Будем ждать с нетерпением.
Читай также