21 июня 2020 21.06.20 8 13K

В Сети появились домены игр про Бэтмена и «Отряд самоубийц»

Кажется, в скором времени нас ожидают анонсы как минимум двух игр по вселенной DC Comics. Пользователи форума ResetEra обнаружили на просторах Сети три домена: один относится к проекту о Бэтмене под названием Gotham Knights, а остальные — к «Отряду самоубийц».

Все домены появились буквально несколько дней назад и носят следующие имена: gothamknightsgame.com, suicidesquadgame.com и suicidesquadkillthejusticeleague.com. Регистрацией занималась компания MarkMonitor, ответственная за официальный сайт WB Games.

Слухи о разработке новых игр по обеим франшизам ходят по Интернету уже достаточно давно:

  • Студия WB Games Montréal, известная по Batman: Arkham Origins, с сентября 2019-го по январь 2020 года тизерила в социальных сетях новую игру про Бэтмена, которую, по данным Джейсона Шрейера (Jason Schreier), должны были показать на несостоявшейся E3.
  • Игру по «Отряду самоубийц» от Rocksteady инсайдер Джеймс Сигфилд (James Sigfield) упоминал в личной переписке с тем же Шрейером. Вдобавок бывший редактор Game Informer Имран Хан (Imran Khan) недавно рассказал, что пару лет назад слышал об игре по франшизе.

Вероятно, развлечения анонсируют на виртуальном ивенте DC FanDome, который пройдёт 22 августа. Организаторы уже подтвердили, что представят по крайней мере одну игру от WB Games.


Поддержи Стопгейм!

Suicide Squad: Kill the Justice League

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2 февраля 2024
373
1.5
92 оценки
Моя оценка

Gotham Knights

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 октября 2022
408
2.3
202 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне нравится название Batman: Gotham Knights в том случае, если эта игра будет все-таки преемником Batman: Arkham Knight, а не перезапуском, как твердили некоторые слухи.
Просто, Batman: Akrham перестала полноценно доказывать свое название уже после City. В Asylum все и так понятно, в City лечебницу решили расширить до целого района Готэма… А в Origins и Knight сама история (пусть и очень хорошая) была все-таки притянута к Лечебнице Аркхэм за уши.
Естественно, от приписки Arkham надо как-то избавляться, вместе с тем делая какие-то изменения в сам игровой процесс. Главное изменение, которое я лично хотел бы видеть с припиской Gotham — это население города простыми людьми. Возможно даже со сменой дня и ночи, хотя мозгами сам-то понимаю, что Бэтмен так и так лучше будет раскрываться именно в ночное время суток.
Ну и, конечно, в случае, если я прав, будет соблюдена очень красивая преемственность серий: последняя игра серии Batman: Arkham носит почти тот же подзаголовок, что и новая серия Batman: Gotham.

Что же до Suicide Squad… Не знаю, мне как-то все равно. Я может сейчас скажу очень спорное заявление, но лично я был бы не против видеть ту же химию взаимоотношений персонажей, что мы видели в The Last of Us: Part II (хотя это, конечно, уровень просто высоченный). Я бы не хотел, чтобы эта игра была простым экшончиком.
Может я параноик, но мне вот что-то не очень нравится это окончание S, как бы очередной многопользовательский бездушный онлайн проект не пилили.
Надеюсь оно никакого отношению к такому онлайну не будет иметь, максимум возможность сюжетного кооператива.
Ну рад конечно, но блин я жду анонса РПГ по Гарри Поттеру(
Сам лично не отказался бы от какого-нибудь ответвления вроде а-ля «Arkham Beyond»/«Arkham of the Future», игровой адаптации «Batman Beyond»/«Batman of the Future» в рамках игровой вселенной «Arkham» =3
Различные вариации кибер-бэт-костюма — это красиво и стильно, но полетать над Нео-Готэмом и помутузить в нём же всяких криминальных личностей в роли Терри МакГиннеса, которого направляет и помогает информацией постаревший Брюс Уэйн, делящийся при этом эффективными советами из личного опыта, — было бы интересно =]
Тоже мечтаю, чтобы в серии появились гражданские на улицах. Можно было бы разделить стелсовые и экшеновые механики. Днем только жестко стелсовые, с мгновенной смертью от огнестрела, потому что Уэйн (или кто там будет Бэтменом) ходит по городу в гражданском, на обычном автомобиле, надевая маску (не обязательно даже от бэт-костюма, а просто скрывающую лицо) только при конфликтах со злодеями, и соответственно на нем нет брони (или она сильно тоньше и хуже, потому что должна быть или незаметна под гражданской одеждой или имитировать эту одежду) и большинства гаджетов. И наступление ночи игрок ждет и встречает с радостью, потому что тогда настает бэт-тайм, с боевым бэт-мобилем, возможностью не умереть от первой же пули, надев костюм, всем спектром гаджетов и возможностью летать. То есть ночью все как было в прошлых играх, а днем скрытность, скрытность, и еще раз социальный стелс.
Эх, мечты мечты.
Неплохо, я писал об этом ещё 18 июня
Читай также