20 июня 2020 20.06.20 20 14K

Star Wars: Squadrons не будет игрой-сервисом

Star Wars: Squadrons — во многом очень необычная игра для EA. Например, из неё не собираются делать сервис — разработчики хотят предоставить развлечение, которое будет ощущаться как полноценный, законченный проект с самого дня релиза.

Об этом рассказал творческий руководитель EA Motive Иэн С. Фрэйзер (Ian S. Frazier) в комментарии для Game Informer:

Мы мыслили олдскульно. Мы хотим сказать, что эта игра за 40 долларов щедра к игрокам, мы хотим, чтобы она чувствовалась как завершённый «экспириенс». Типа такого: «Вы дали нам свои 40 долларов. Вот игра, которая вам понравится. Спасибо». Это всё. Мы не строим стратегию как у игр-сервисов. Мы строим законченную игру, которая великолепна сама по себе. Я не говорю, что мы никогда ничего не добавим, полагаю, мы могли бы. Но мы не рассматриваем её как игру-сервис.

Напомним несколько других удивительных особенностей Squadrons (ну, удивительных по меркам Electronic Arts!):

  • Полное отсутствие микротранзакций — все бонусы открываются только через геймплей. Разве что за предзаказ дают набор скинов.
  • Весь геймплей подаётся строго от первого лица — из кабины пилота. Там же расположен необходимый интерфейс. Третье лицо включается лишь в режиме наблюдателя.
  • Поддержка виртуальной реальности в рамках всей игры. Причём VR добавили ещё на стадии прототипа — это не просто порт для шлемов, а игра, которая с самого начала создавалась с учётом виртуальной реальности.
  • Относительно низкая цена — 40 долларов вместо стандартных 60. Правда, этот момент в нашей стране почти не чувствуется: EA снова не стала вводить существенные региональные скидки и просит за Squadrons 2 499 рублей на PC.

О геймплее, одиночной кампании и мультиплеере Star Wars: Squadrons мы рассказывали здесь. Релиз игры состоится 2 октября на PC (Steam, Origin и Epic Games Store), PlayStation 4 и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars: Squadrons

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
2 октября 2020
231
2.9
128 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да ну не факт, Микки Маусу, судя по последним фильмам, самому насрать на репутацию ЗВ, лишь бы деньги шли.
Походу дисней их сильно за яйки взял.
Да там вывез сам фавро, ещё и условие поставил, что к нему не лезут и он все сам решает. От этого бомбит глава лукас фильм))) там жёсткий махыч между ней и главой дисней. Погуглите. Она даже говорит, что если ей не будут подчиняться, тупо «испортит это дерьмо»
Мне кажется, здесь скорей выжидательная позиция. Если игра взлетит, то там появится все, и микротранзакции, и донат, и сервис и тд. Это же ЕА…
Игра сервис с поддержкой от ЕА? Баттлфронт и Батлфилд передают привет. Не будет никакой поддержки, выпустят в течении года-полтора обновления и до свидания.
Баттлфронт 2 поддерживали хорошо. Батлу слили.
Напоминаю что Battlefront 2 вышел в 2017. 3 года поддержки с полной переработкаю системы прогресса
Скажите EA, что если назвать игру-сервис, сервис-игрой, то это все еще игра-сервис
Я думаю им просто надо было закончить сагу, теперь будут пристальнее следить. Сужу по Мандолорцу, очень клевый сериал.
Падший Орден — строго одиночная игра, туда добавлять микротранзакции уже после релиза смысла особого нет, а вот в Сквадроне уже есть мультиплеер, и если игра взлетит, то с очередным длс, что-то подобное добавить можно. Это лишь предположение, может ЕА помнит недавний скандал с внутреигровыми покупками Батлфронта, и пока не рискнет так поступить. Короче поживем — увидем…
Всё идёт к тому, что как только у неё закончится контракт, который ещё Лукас заключил, ей помашут ручкой и скажут «до свидания, Кейт».
Ну FO вроде как сингл, а тут мультиплеер который можно доить.
Посмотрим как оно будет, но в целом есть нотки истины. Они берут идею из одного места, дорабатывают и продают подороже в другом.
Это всё хорошо, но есть одно но!
Точно такой же режим, как эта вся игра (Star Wars: Squadrons) есть в Battlefront II. А поддержку Battlefront II они прекратили сразу же перед анонсом этой «игры». По факту, они пытаются чуть улученное DLC, которое должно было быть бесплатным для Battlefront II, продать, как отдельную игру за 40$. EA никогда не меняется.
Например, из неё не собираются делать сервис — разработчики хотят предоставить развлечение, которое будет ощущаться как полноценный, законченный проект с самого дня релиза.Например, из неё не собираются делать сервис — разработчики хотят предоставить развлечение, которое будет ощущаться как полноценный, законченный проект с самого дня релиза.


Звучит как: мы хотим сделать сериал, но чтоб ощущался как полнометражный фильм. А если серьезно, то после того как они угробили Dead Space ВООБЩЕ ни одного прямо годного проекта из под их крыла не припомню… очень жаль, что стараться им особо и не нужно — ФУФА и СИМС их до следующего столетия походу кормить будут
Просто иногда не получается, чтобы было
насрать на репутацию
и при этом
деньги шли
, поэтому приходится слегка адаптироваться.
А в Fallen Order появился? Я серьёзно спрашиваю, у меня игры нет, просто интересно.
ЕА-скины-нет доната? Не вяжется-с
Не знаю даже, хорошо это или плохо. В играх-сервисах как таковых плохого нет ничегр, если они качественно поддерживаются, как то Сиджуля, например. А так мультиплеер загнётся без поддержки и всё. А от конкретно этой игры хотелось бы поддержки и живого мультиплеера.
Читай также