20 июня 2020 20.06.20 27 15K

Композиторы Deus Ex выпускают альбом с ремиксами и улучшенными треками из первой части

Александр Брэндон (Alexander Brandon) и Михиль ван ден Бос (Michiel van den Bos) входили в команду композиторов первой Deus Ex. Недавно игре (и, соответственно, всей серии) исполнилось 20 лет. В честь юбилея пара музыкантов объединила усилия и подготовила новый альбом — Conspiravision: Deus Ex Remixed.

В сборник входят 17 треков из первой Deus Ex. Некоторые композиции остались верны оригиналам и получили лишь технические улучшения современного музыкального производства. Другие дорожки полностью переосмыслены, чтобы даже преданные фанаты могли послушать нечто совершенно новое. По словам авторов, Conspiravision — знак благодарности поклонникам, которые согревали Deus Ex своей любовью на протяжении 20 лет.

Полный релиз альбома состоится 23 июня в различных музыкальных сервисах, включая Google Play, Apple Music и Spotify. Сейчас в Сеть официально выложен лишь один трек — Home Base (UNATCO). Послушать его можно, например, на «Яндекс.Музыке».

Иллюстрация к альбому Conspiravision: Deus Ex Remixed.
Иллюстрация к альбому Conspiravision: Deus Ex Remixed.

Поддержи Стопгейм!

Deus Ex

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | OnLive
Жанры
Дата выхода
26 июня 2000
1.6K
4.5
848 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да, но вместе с тем он выполняет и роль ремейка в каком-то смысле, т.к. во многом повторяет те элементы, которые были в первой части. Вплоть до мелочей. Например, в обеих играх ГГ — продукты генной инженерии. Адам был экспериментом в лаборатории «Белая Спираль», но лабораторию подожгли его настоящие родители, позднее он попал в приёмную семью. Джей-Си — клон Пола Дентона, можно считать, что тоже был воспитан приёмной семьёй. Также у городов из Human Revolution есть аналоги из первой части: Детройт — Нью-Йорк, Шанхай — Гонконг. У боссов тоже есть аналоги: Елена Фёдорова — Анна Наварре (обе русского происхождения), Гюнтер Герман — Лоуренс Барретт (схожее телосложение и роль в Тиранах). Один из ИИ, созданный Иллюминатами, становится союзником ГГ (Элиза Кассан в HR, Дедал в оригинале), а главный злодей хочет соединиться с другим ИИ в финале (Чжао Юньжу с Хироном и Боб Пейдж с Гелиосом), но ГГ этому мешает. Можно и больше нарыть, если постараться.
В общем, HR — не только приквел, но и вольное переосмысление оригинальной Deus Ex.
Ну вот че они делают, теперь мне полноценный ремастер игры захотелось.
скажу чесно, я не играл

Поиграй и поймешь. Все «конспирологические теории» вписаны логично и у тебя не возникает ни малейших вопросов об их наличии в игре, как ты к примеру задаешься наличием там «инопланетян» и опять же, я не говорю про важность Deus Ex как пионера жанра.

Я говорю, что по сей день нет игры, что связывала бы тенденции и то куда идет современный мир политически и вписывала бы его в свою игровую реальность так же хорошо. Начиная кризисом с нефтью, тотальной слежкой за всеми данными в сети и заканчивая Терроризмом, который в США до 9/11 вообще был чем то мифическим и не использовался в медиа и политическом дискурсе почти никогда (а потом полностью определял политику США), первый Deus Ex очень хорошо угадал куда идет современное общество и пропустил это через линзу конспирологий и киберпанка. По сравнению с этим Human Revolution и Mankind Divided не приносит ничего нового в свое видение вселенной.
Ремейк уже есть, называется Human Revolution. Если смотреть внимательно, то можно очень много параллелей увидеть.
Пока права у Squre Enix я не жду ничего хорошего, так что лучше ремастер. А вот если Eidos свалит как сделали IO, то можно и ремейк.
Отлично, надеюсь в переосмысленном виде займет достойное место рядом с OST от Макканна к DE:HR.
просто являются классическим киберпанком с вечной ночью

Первый Deus Ex это одно из самых хорошо написанных произведений в жанре. В новом деусе уникален только внешний стиль, сама конва крайне сильно придерживается того, что было в первой части — как уже написали выше. Это не есть плохо, новые части очень хорошие игры, но к сожалению дальше заимствования идей оригинала уйти не получилось, хотя могли бы, судя по обрубку второй части, которую загубил скворечник, ради лутбоксов и китайской копии фильмов marvel.
20 лет игре… Время летит, ещё вчера играл в неё будучи школьником. Deus Ex до сих пор одна из моих любимых игр, минимум раз в год перепрохожу.
Ну да, тут ты прав, в таком случае лично мне хотелось бы чтобы первый и второй Deus Ex стали старым каноном, а HR и MD новым, с полностью законченной историей Дженсена и иллюминатов без подводки к первым частям, потому что, как мне кажеться, у новых частей есть более уникальный стиль который полностью теряется при игре в первые части, которые просто являются классическим киберпанком с вечной ночью и вот это вот всё, думаю тут даже ремейк не поможет (хотя для ознакомления с первыми частями было бы неплохо его заиметь, потому что сейчас первый Deus Ex играется просто ужасно)
Временной отрезок может быть любым, в принципе, главное, что темы примерно те же отражены и в похожей форме. Например, влияние СМИ на жизнь общества.
но ведь японцы выпустили ремейк Финалки 7. это плохо пример?
ну тут сразу разочарую, права ведь японцам принадлежат, так что если eidos свалят, то айпи оставят. может, разве что права на персов им принадлежат, но тут уж без понятия.
но ведь японцы выпустили ремейк Финалки 7. это плохо пример?

Да, это плохой пример. Вернее пример почему им нельзя доверять ремастеры. (Да и вообще, последнюю хорошую игру компании, они аутсорсили у платинумов, с вне штатным геймдизайнером). Они растянули вступление до каких-то безумных величин, заполнив большую часть игрового времени филером уровня Наруто. И при этом умудрились испортить то небольшое, что там было. И я при этом не фанат финалки, мне вообще ни одна часть не нравится, но тут даже фанатом не надо быть, чтоб с этого бомбило.
ак что если eidos свалят, то айпи оставят

IO ушли — Hitman у них. Японцы показали, что у них нет никакого интереса к западным тайтлам, что они приобрели вместе со студиями. Так, что надежда на то, что они сбудут куда нибудь Deus Ex не так уж и мала.
Оригинальные музтемы из игры 2000 года, выполненные трекером, тоже звучат отлично и очень кибернетически =X
А в музтемах из новых игр, всё-таки, очень много пафосной голливудщины =/
кайф. нужно будет заценить, так как в игру не играл.
Ну вот че они делают, теперь мне полноценный ремастер игры захотелось.

Есть же «Revision»:

_
И до сих удивляет, как можно путать диаметрально разные понятия как «ремастер»/«remaster» и «ремейк»/«remake» X__x
_
но ведь японцы выпустили ремейк Финалки 7. это плохо пример?

Кхм, гипотетический ремейк чисто западной игры из начала 2000-х по западным лекалам от японцев по современным лекалам и неактуальным уже реалиям, которые присутствуют и очень жёстко обстёбываются со серьезным тоном в первом «Deus Ex», особенно от жадных и не оперативных Square Enix, — сомнительно до наивысшей сомнительности =X
Громкие заявления =X

Ну, справедливости ради, порог вхождения у первой части действительно не самый низкий, игра ощущается довольно грузной и неповоротливой даже с учетом ее RPGшности, к ней нужно привыкать, и поэтому многие сливаются уже на первом задании со словами: «Не, она слишком стара для меня». И очень зря, конечно, но всё же.
Ну, справедливости ради, порог вхождения у первой части действительно не самый низкий, игра ощущается довольно грузной и неповоротливой даже с учетом ее RPGшности, к ней нужно привыкать, и поэтому многие сливаются уже на первом задании со словами: «Не, она слишком стара для меня».

А у кого-то чуть ли не суммарно 100 часов общего времени игры в различные временные периоды прохождения/перепрохождения =3
И очень зря, конечно, но всё же.

Современные «хардкорные» хеймеры-зумеры, что с них взять ( ͡0 ͜ʖ ͡0)
В таком случае жду ремейк, потому что я пытался играть и мне реально физически сложно вывозить тогдашний геймдизайн и в целом старину интерфейса и всего остального
Читай также