16 июня 2020 16.06.20 14 8552

WB Games и NetEase анонсировали The Lord of the Rings: Rise to War — мобильную стратегию по «Властелину колец»

Ещё одной мобильной игрой по знаменитой вселенной «Властелина колец» станет The Lord of the Rings: Rise to War — стратегия, над которой работают Warner Bros. Games и NetEase.

События развернутся в Третью эпоху Средиземья. Разработчики обещают дотошно воссоздать мир Арда. Rise to War будет включать в себя знаковых персонажей и локации из кинотрилогии.

Дату выхода не называют. Скорее всего, игра появится и на iOS, и на Android.

Отметим, что это не первый раз, когда NetEase помогает в создании игры по франшизе Warner Bros., — китайская корпорация также приложила руку к мобильной карточной игреHarry Potter: Magic Awakened, которая в настоящее время тестируется в Китае.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Не пытайся себя обмануть.
Никто:

Warner. Bros.: *делают мобильную стратегию по Властелину Колец*

Я: Где Битва за Средиземье 3?!
Потому что зачем выпускать игру которая хорошо заработает, если можно выпустить игру которая заработает в десятки раз больше?
Очевидно похоронена под амбициями захватить китайский рынок мобилок
Очевидно, растворилась в котле авторских прав: EA не может делать игры по Средиземью, а WBG не может использовать бренд и механики Battle for Middle-Earth
Надеюсь, что это будет стратегия не в духе Клэш оф Клэнс, и подобных ему клонов.
Честно, я не могу понять, вот что мешает создать вполне себе нормальную игру на телефон? До 2013 выпускались отличнейшие игры. А потом, как будто отрубило.
Или хотя бы ремастер 1 и 2 части, где таки перенесут допотопные движки на новый лад.
Ну так WB же делала дилогию Мордора относительно недавно. Значит таки имеют.
Наследники сумели оставить себе основные права на всё творчество Толкина под заголовком Tolkien Estate — на основе них готовится к выходу сериал на Amazon. Но часть прав на элементы из Властелина колец и Хоббита (названия, имена и тп) значатся под торговой маркой Middle-Earth Enterprises, под которой выпускаются в том числе игры WBG

Подробности гуглятся по этим двум названиям, но чтобы далеко не ходить, выдержка из WP на тему:
Права на видеоигры на литературные произведения Толкина впервые были проданы Vivendi, которая выпустила «Братство Кольца» в 2002 году и «Хоббит» в 2003 году. Примерно в то же время лицензионные соглашения на продукты, относящиеся к фильмам, снятым Питером Джексоном, были получены Electronic Arts, что привело к выпуску серии игр, начиная с «The Two Towers» в 2002 году. В 2005 году EA приобрела права на выпуск игр, основанных также на литературных произведениях, выпуская продукты вплоть до выпуска «The Lord of the Rings: Conquest» в 2009 году, когда истёк срок действия лицензионного соглашения. Затем права на видеоигры перешли к Warner Brothers.
Спасибо, друже, я ответ выше не увидел насчет того ада, что творится с лицензиями xD
Очень удивлюсь если выйдет не говно.
«Арда» склоняется, держу в курсе.
А разве WB имеют лицензию на Средиземье? Мне казалось, что она осталась у семьи Толкиена, после того как они забрали себе её обратно из рук ЕА…
Ну или там какой-то супер котел «лицензионного ада»…
Читай также