15 июня 2020 15.06.20 53 5974

Авторы Little Devil Inside изменят дизайн врагов — в Интернете его назвали расистским

Во время презентации «Будущее игр» Sony показала не только творения собственных студий, но и проекты сторонних команд. Одна из таких игр — мультяшное приключение Little Devil Inside. После премьеры трейлера зрители обвинили корейский коллектив Neostream в использовании расовых стереотипов.

В одной из сцен видео за главным героем гонятся существа, напоминающие людей из африканских племён. Сходство публика углядела в больших губах, дредах и набедренных повязках. Вдобавок чудики вооружены духовыми трубками, которые, по мнению особо впечатлительных зрителей, походят на косяки.

Авторы Little Devil Inside выложили официальное заявление в «Фейсбуке», где пообещали изменить образ человечков:

Расистские стереотипы не были частью нашего замысла ни в каком виде. Мы не были в курсе стереотипных коннотаций и приносим извинения всем, кого мог обидеть дизайн персонажей.

<…>

Мы хотели создать персонажей, которые играют роль стражей определённого региона в мире Little Devil Inside. При разработке дизайна персонажей мы не использовали в качестве примеров какие-либо реальные африканские и/или афроамериканские племена.

Neostream намерена убрать у игровых противников дреды и большие губы, скорректировать цвет кожи и переделать духовые трубки, чтобы те не напоминали косяки. Если общественности не угодит и новая внешность, девелоперы готовы полностью переработать дизайн.

Little Devil Inside сначала появится на PC, PlayStation 4 и PlayStation 5, а позже посетит и другие консоли. Дату выхода ещё не объявили.

 

Поддержи Стопгейм!

Little Devil Inside

Платформы
PC | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
2024
142

Лучшие комментарии

Уже устал удивляться подобным заявлениям
В такие моменты хочется создать свою игровую студию только для того, чтобы разработать игру на своё усмотрение, а всех обиженных отправить к их радужным создателям!
А жаль. Симпатишные бойзы. Колоритные.
Раз решили изменить, значит приняли обвинения.
А могли бы сказать, что никакого замысла нет, и если вы увидели что-то, сами вероятнее всего расисты
или афроамериканские племена

Это типа те одичавшие потомки завезённых в америку негров, которые не так давно устраивали погромы?
«В интернете их назвали ...»
и смешно и грустно
А если такие люди оскорбляют мое рациональное сознание, то куда можно пожаловаться?
Не думаю что у мелких студий в таких случаях есть хоть какой-то выбор, риск что от тебя отвернётся издатель под волной хейта явно перевешивает другие. Как я понимаю делают они эту игру уже очень давно, на ютубе есть ролики 5-летней давности с ней. Для разработчиков — это проект в который они вложили очень много времени.

Интересно узнать мнение других, особенно хейтеров — какой выход в подобных ситуациях вы видите?
Это уже выходит за рамки разумного.
Никуда.Ты должен встать на колено перед такими людьми и покаятся за свою привелегию иметь рациональное сознание.
Борцунам за равноправие (синоним идиоты) всегда все будет не нравится. Разрабам пора бы уже перестать подстраиваться под хотелки людей
Скоро в принципе нельзя будет чернокожих в играх показывать, а играть тем более, типа ты чо офигел управлять черным персонажем, он что тебе раб выполнять твои указания
А ведь никто не подразумевал духовную трубку как косяк.
Странные разрабы. Сейчас бы слушать чего там в интернете пишут. Там чего только не пишут. Могут написать, что мамку твою в кино водили. Это не повод бежать к ней с вопросом, какой фильм она смотрела. Но разраб сделал именно так.)
А чего такого расистского в том что сделали персонажей похожих на африканских туземцев? Если ты в игре встретишь монстра или нпс который выглядит как европейский рыцарь или шотландец со своей дудкой, то что в этом оскорбительно? Плюс дудку можно было назвать косяком с таким же успехом как и сигаретой, да и как связаны туземцы с косяками я хз.
Дурдом одним словом…
В такие моменты хочется создать свою игровую студию только для того, чтобы разработать игру на своё усмотрение, а всех обиженных отправить к их радужным создателям!

Если бы всё было так просто — у нас была бы индустрия без этой глупой цензуры, постоянных попыток угодить всяким «критикам» из Твиттера и прочей заразы, что пришла с этими «просвещенными ценностями».

Чтобы игра попала на прилавок — нужно пройти несколько кругов ада — получить возрастной рейтинг, найти деньги на разработку у издателя, организовать рекламную компанию, сформировать комьюнити. Если Ваш издатель не японская компания — добавляйте всякие гендорные штучки, аля геи и лесбиянки, женщины-нагибаторы и трансгендоры-красавицы, не забывайте про политическую повесточку, куда же без этого дерьма.

Иначе не дадут денег или зарубят ещё на этапе выдачи рейтинга. Игры, как и кино, как и литература — подвержены влиянию кого-то свыше, власти имущих и всяких меньшинств, которые всегда влезут в диспут.

Когда я читаю ленту в Твиттере, мне хочется взять огнемет и повторить финальную сцену фильма «Однажды в Голливуде».

Читай также